PDA

Просмотр полной версии : БОРЬБА С МОШЕННИКАМИ



AdSyst_support
10.08.2011, 10:51
Итоги 30-ой недели 2011 года

В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этой неделе были применены санкции к 39-ти вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 68839.98 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 34 рекламодателя получили компенсации на общую сумму 91786.05

Online
10.08.2011, 11:19
Молодцы, зачистка радует.

Polyk
10.08.2011, 11:27
Нихреново так поскликивали.

foma
10.08.2011, 17:35
Но как вы выявили, что использовались боты?
По юзерагенту?

AdSyst_support
10.08.2011, 17:39
Но как вы выявили, что использовались боты?
По юзерагенту?

Нет, не только. Мы имеем специальные инструменты для отслеживания мошенничества, в частности скликивания

foma
10.08.2011, 19:16
Нет, не только. Мы имеем специальные инструменты для отслеживания мошенничества, в частности скликивания
Экстрасенсорные способности?
Наверное просто боты написаны криво и "на коленке"

maximus
10.08.2011, 19:22
Молодцы, радует отношение к рекламодателям :)

Самых умных ботов можно вычислить :) Знаю, что это не просто и много моментов нужно учесть и постоянно совершенствовать. Респект!

superfucker
13.08.2011, 12:47
Это радует, респект администрации, мошенников нужно наказывать...

AdSyst_support
17.08.2011, 14:53
Итоги 31-ой недели 2011 года

В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этой неделе были применены санкции к 43-ем вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 13735.42 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 40 рекламодателей получили компенсации на общую сумму 18288.27

Vzhik001
17.08.2011, 17:51
Так держать! Работаем...

vito
17.08.2011, 20:40
нифига себе поскликать, интересно что столько много других площадок под размещение рекламм..., (ведь я так понимаю что сайты которые скликивают банятся?) разве не жалко свой труд.
лучше помойму просто приостоновить площадку если плохо кликают и переждать. (а временно какую-нибудь другую рекламу запустить чтоб не простаивал.)

AdSyst_support
31.08.2011, 12:55
В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этих двух неделях были применены санкции к 24-ем вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 20751,21 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 64 рекламодателя получили компенсации на общую сумму 27665,64

AdSyst_support
30.09.2011, 19:16
Итоги 34 по 38 неделю 2011 года

В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этих неделях были применены санкции к 59-ем вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 29859 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 74 рекламодателя получили компенсации на общую сумму 34538

Lisa
30.09.2011, 20:51
Да уж, на серче вой поднялся еще 2 дня назад

tester
01.10.2011, 01:50
Сложно все, боты могут случайно прийти извне и случайно что-то скликать без ведома вебмастера. Так, в тизернете много сайтов с хорошим конвертом и 50% ботов.
Наблюдал одну вашу "сеть отлова" в действии - решение мне понравилось

vito
01.10.2011, 07:26
tester
Сложно все, боты могут случайно прийти извне и случайно что-то скликать без ведома вебмастера.
Ого так это будет чистой воды подстава и как с этим бороться, каким-нибудь образом можно сайт защитить??? Ведь получается веб мастер не сможет доказать что боты не его. несправидливо получится что система накажет площадку :( , а система как я понимаю этого не разичит чьи там боты.

tester
01.10.2011, 12:48
Можно, принимайте побольше входящих посетителей с яндекса и гугла, а не перепродавайте

Rita
01.10.2011, 23:28
Правильно. Пусть наказывают! А веб мастера пусть следят за своим трафиком!

vito
02.10.2011, 06:25
Недобросовестных да пусть наказывают!
У меня допустим трафик с поисковиков очень хороший, но вот как защитится от бота я всё-таки непонял, или он что потеряется в этом трафике?
И думаю бот же не может очень много накликать а?

Lisa
02.10.2011, 10:59
У меня допустим трафик с поисковиков очень хороший, но вот как защитится от бота я всё-таки непонял, или он что потеряется в этом трафике?
И думаю бот же не может очень много накликать а?
На самом деле никак нельзя защититься и от склика тоже, если кто-то захочет целенаправленно накликать, то с этим ничего сделать нельзя

seolinker
02.10.2011, 14:21
можно сделать базу сайтов скликеров между владельцами тизерок + базу ай-пишников откуда склик и при таких попытках банить отовсюду

Bioscom
04.10.2011, 20:50
на соамом деле от накликивания никто не застрахован, я щитаю для этого есть трафикблэк,
нужно не банить, я щитаю так всех можно перебанить, а доработать систему так чтобы это не работало.
А вебмастер тут не причом , так же как и у вас сейчас проблема досят от которого тоже никто не застрахован.

AdSyst_support
20.10.2011, 18:20
на соамом деле от накликивания никто не застрахован, я щитаю для этого есть трафикблэк,
нужно не банить, я щитаю так всех можно перебанить, а доработать систему так чтобы это не работало.
а вебмастер тут не причом , так же как и у вас сейчас проблема досят от которого тоже никто не застрахован.

> на самом деле от накликивания никто не застрахован
всмысле ???

от соблазна накликать ? ))))

Lisa
20.10.2011, 18:33
> на самом деле от накликивания никто не застрахован
всмысле ???

от соблазна накликать ? ))))
Я думаю речь идет о том, что завистник какой-то возьмет и накликает, а площадку за это забанят.
Мне так накликали адсенс после моего отказа продать площадку за ее месячный заработок. Пришлось срочно писать гуглу, чтобы списали недействительные клики с меня

Bioscom
22.10.2011, 23:47
Я думаю речь идет о том, что завистник какой-то возьмет и накликает, а площадку за это забанят.
Мне так накликали адсенс после моего отказа продать площадку за ее месячный заработок. Пришлось срочно писать гуглу, чтобы списали недействительные клики с меня

все верно, никакого соблазна нет когде есть посещаемость, вот если на сайте 500 человек а кликов как у 20-30 к в день зароботок один и тот же да это накликивание. А так все веро зайдите на любую площадку и клтикайте двое суток площадку забанят!!! А вебмастер тут не причом , поэтому есть рафикблэк.
а кликать глупо тоесть накликивать , веть мы вебмастера работать хотим не 1 день. Смысла не вижу накликивать сидеть, лучше иметь постоянный зароботок чем 1 раз накликать.

Bioscom
22.10.2011, 23:49
> на самом деле от накликивания никто не застрахован
всмысле ???

от соблазна накликать ? ))))


я с вами не согласен.
я например смтрю дальше чем нужно, смысл создавать сайт поднимать и сидеть накликивать!! чтоб ее заблокировали потом и что дальше искать дальгше накликивать, нет это не выход, выход один долгое сотрудничество.

AdSyst_support
26.10.2011, 12:25
В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этих неделях были применены санкции к 49-ем вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 41153 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 69 рекламодателей получили компенсации на общую сумму 54429,88

Lisa
26.10.2011, 12:43
В результате расследования службой безопасности Аdsyst случаев нарушений условий сотрудничества (склик, мотивирование людей к нажатиям на тизеры, привлечение программных средств (боты)), на этих неделях были применены санкции к 49-ем вебмастерам. Общая сумма возвращенных средств составила 41153 рублей. Средства рекламодателей, потраченные на данных площадках, были возвращены на баланс аккаунтов, а именно: 69 рекламодателей получили компенсации на общую сумму 54429,88

Капец, самим себе перес...ь постоянный заработок кем нужно быть

miron
28.10.2011, 23:14
Здравствуйте! В связи с баном моей площадки, очень заинтересован в результатах расследования вашей службы безопасности. Не первый год в бизе и ерундой никогда не страдал. Если будут предоставлены доказательства, готов вернуть деньги.. Обидно понимаешь, когда тебя называют мошенником.

mushrembo
29.10.2011, 17:57
я с вами не согласен.
я например смтрю дальше чем нужно, смысл создавать сайт поднимать и сидеть накликивать!! чтоб ее заблокировали потом и что дальше искать дальгше накликивать, нет это не выход, выход один долгое сотрудничество.
согласен - любой конкурент может устранить другого - натравив ботов или еще чего, чем меньше площадок - тем меньше трафа - тем дороже клик, может просто как то не засчитывать накликаные переходы?

Makcuaka
18.11.2011, 15:08
> на самом деле от накликивания никто не застрахован
всмысле ???

от соблазна накликать ? ))))

если вдруг конкурент тебя решит слить. и различными способами начнёт скликивать

AdSyst_support
27.12.2011, 18:50
В результате расследования случаев нарушений условий сотрудничества (склик, призыв к пользователям совершать клики по тизерам, создание условий для случайных кликов (маскировка под проигрыватель и т.п., привлечение программных средств (бототраф)), на этой неделе были применены санкции к 22-ум вебмастерам.

Общая сумма изъятых у нарушителей средств составила 11616.00 рублей. Сумма возвращенной коммисии рекламной сети составила 3824.33 руб.

Итого, 76 рекламодателей получили возврат средств на общую сумму 15440.33 руб.

miron
29.12.2011, 14:19
Ну чтож, не захотели разбираться, получайте http://ruadult.biz/f9/adsyst-ru-moshenniki-kidaly-6820/ И это только начало. Имхо, другого и не следовало ожидать, как говорится, хлюзда на правду выйдет. Мошенники это вы AdSyst

avk5710
14.01.2012, 16:50
Неплохо было бы и зачистку рекламодателей проводить. На моем сайте постоянно крутится реклама составления гороскопов за деньги :) , хотя категория "Гороскопы" в настройках отключена. Я так понимаю, эта реклама была отнесена в раздел "Услуги", пока разобрался, посетители с моего сайта меня жалобами завалили. В итоге, получается, что вместо работы над своим сайтом я буду заниматься работой над тасовкой разрешенных категорий. Неплохо было бы сделать отключение показа рекламы по ключевым словам либо по сайтам рекламодателей.

nikoola
14.01.2012, 22:25
посетители с моего сайта меня жалобами завалили.
А разве в адсисте кроме платников с манисиста еще что нибудь рекламируется?

Vtop1.ru
14.01.2012, 23:02
А разве в адсисте кроме платников с манисиста еще что нибудь рекламируется?

Это же тизерка а не монополия

recommend
12.03.2012, 14:53
Скликивение - это какое то мальчишество. Не думаю что существуют веб-мастера рассчитывающие зарабатывать подобным образом. Так обычно поступают те кто хотят напакостить хозяевам сайта но не как ни ради собственного заработка. В свете этого удивительно видеть аж целый раздел посвященный экзекуции вебмастеров.
Хочу поделиться опытом на тизерке Lady Cash (http://ladycash.ru/?ref=12847) видела сообщение:

“В последнее время некоторые вебмастера могли наблюдать резкий рост переходов на свои сайты с поисковиков неествественного характера, а так же резкое увеличение CTR наших блоков. Если это наблюдается, значит вас пытаются подставить. Мы пересчитаем статистику и скорректируем выплаты в четверг.”

Это на мой взгляд болел достойный выход чем плодить обиженных вебмастеров на каждом углу обливающих грязью moneysyst

Alexy
21.03.2012, 19:56
Сегодня заблокировали мой киношный портал, на котором 4-7к хостов, на выходных всегда больше. Причина "Не качественный трафик", хотя он у меня весь с ПС, меня это конечно же возмутило...

http://ruadult.biz/f9/adsyst-ru-moshenniki-kidaly-6820/
Уже смерился с тем, что денег я не увижу, меня киданули прямо в день выплат, как будто поджидали покуда наберется приличная сума. Начал писать жалобу на WMID, как вдруг мне пришли деньги (3,350 руб.), ну хоть за это спасибо, но блокировку сайту конечно же толком не обосновали...

НО: я менял за 15 дней, 4 раза хостинг, и того из-за обновление DNS я терял много пользователей, иногда было 500 хостов, а иногда переваливало за 10к хостов, но все равно сейчас то уже все нормально, и что тогда, что сейчас все переходы с ПС:
http://www.pictureshack.ru/images/2508Bezymyannyi.png

Так что Админы извините, но с вашим решением я не согласен, и с таким подходом к своим пользователям, у Вас будет все больше и больше претензий в арбитраже. Если бы не выплата, было бы на одну больше.

P.S. ну а за клики по 1,5 руб. благодарочка, у меня на тизернете (teasernet_com) максимум было 35 коп. за 1 клик, но опять придется вернутся к ним, к адекватной и стабильной партнерке...