PDA

Просмотр полной версии : Webmoney и налоги



Karp
11.08.2011, 03:11
И опять тема про вывод Webmoney, только с небольшой поправкой, а поправка это наши 13% подоходника. Как у нас в Рф реализуется оплата этого налога, кто платил налог? Как проходит сама схема уплаты этого налога? Естественно перед созданием этой темы я облазил кучу форумов, где-то говорят не "сцы" выводи через обменники и все будет хорошо.Где-то заплати налоги и спи спокойно, но никто не объясняет как это сделать! Что я должен прийти в местную налоговую сказать:" Я заработал миллион, хочу вам отдать налог 130 тысяч. " Сразу вопрос на встречку :"Откуда у вас этот миллион?" И что? Ответить мол дядя за красивые глазки мне переслал денюжку на мороженку и квартиру:) ? Или же заработал в партнерской программе, так и так покупаю траф подешевле, продаю подороже? Опять же налоговики "Так вы занимаетесь не зарегистрированной предпринимательской деятельностью?" Вообщем как-то так неясность полная. С мелкими суммами еще куда ни шло, вывод на карты или же без открытия банковского счета к примеру. А когда дело доходит до 6 значных сумм, то тут уж думаешь вроде и сумма на налог приличная выходит, а вроде и спать спокойно тоже хочется. Проясните мне ситуацию пожалуйста.
Ps: если кто-то желает подкинуть идейку по обналу wm и не хочет палить ее здесь, так напишите мне в личку!:) Буду очень рад путевому совету.

Maxwel
11.08.2011, 08:34
Не морочьте голову ни себе, ни налоговым инспекторам. При словах "ВЕБМАНИ" или "ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ" у них глаза выходят из орбит, а слово "ОБНАЛ" сделает из вас сразу террориста-нелегала в их глазах :)
Пока суммы не будут 7значные, в долларах, уж точно :)

+ Выводите через менял в нал сразу, если на карты то там палево вроде как. Уже писали сто раз об этом в соседних темах здесь на форуме: в этой теме, например (http://forum.moneysyst.biz/showthread.php?t=1715&page=2), посты скайдримера и pori.

Karp
11.08.2011, 11:41
через менял... незнаю как у вас, а у нас с менялами вот такая схема в городе, отправляешь перевод в примечании-паспортные данные, перевод с протекцией, приезжаешь в офис показываешь паспорт, они делают с него ксерокопию, называешь код продекции, получаешь налик. Все б ничего, но то что они делают ксерокопию да и в примечании мои паспортные данные, смущает очень. Т.е если придет проверка к этому меняле, то он им с радостью сдаст инфу о всех переводах, лишь бы его за жопу не взяли.

Maxwel
11.08.2011, 12:20
Это калечные "официальные" обменники.
Ищи на форумах людей, тем обычно пофиг, лишь бы вебмани были чистые.

legionnaire
11.08.2011, 12:38
У меня в "официальном" обменнике первый раз паспорт мельком глянули и все. Только в примечании паспортные данные всегда..
Думаю сейчас екоин завести, тарифы понравились.

SkyDreamer
11.08.2011, 12:43
Хорошо вам в нормальных городах, нашел менялу на форуме и выводи скока хочешь.

Karp
11.08.2011, 12:44
Это калечные "официальные" обменники.
Ищи на форумах людей, тем обычно пофиг, лишь бы вебмани были чистые.

ага, только очень опасно будет работать с таким человеком. Перевел ты ему с кодом протекции, договорились о встрече. Встретились, тебя везут в пригород, пристегивают наручниками к батареи и начинают с помошью чего нить тяжелого подбирать твой код протекции. Люди по разному ведь зарабатывают money:(

ddmidovv
11.08.2011, 12:49
Пару месяцев назад задался тем же вопросом, притом как-то случайно попалась тема про налоги. Посоветовали ecoin.cc, 2 недели назад пришла карточка. Выводил, система работает на отлично за свои 1.5%. Единственный минус, что с карты за одну транзакцию нельзя вывести больше 15к, смотрел в банкоматах разных банков в основном лимит 7к и только в ситибанке 15.

Maxwel
11.08.2011, 12:52
ага, только очень опасно будет работать с таким человеком. Перевел ты ему с кодом протекции, договорились о встрече. Встретились, тебя везут в пригород, пристегивают наручниками к батареи и начинают с помошью чего нить тяжелого подбирать твой код протекции. Люди по разному ведь зарабатывают money:(

В теории - возможно.
На практике - три года работы, встречи в людных местах и обе стороны довольны (тем более, если жирные суммы, то даже с маленьким % им нормально на хлеб с маслом остается) ;)

ddmidovv, 15к чего?

Karp
11.08.2011, 13:48
15к рублей или 500$ кому как удобней. Ну что как я понял каждый для сябя выбирает оптимальный вывод webmoney. я же для себя решил что это будет карта альфа банка (из за мгновенных операций) и обменники в городе. На каждый метод выводить небольшие суммы 15-20 к за раз.

kruzzor
11.08.2011, 14:02
100к в месяц выводи и никто тебя не по беспокоет )) Остальное по безналу по вебмани покупай)

ddmidovv
11.08.2011, 14:15
ddmidovv, 15к чего?
15 тысяч рублей.