PDA

Просмотр полной версии : Качество трафика в MarketGid (опрос)



AssShaker
29.09.2011, 16:54
Руководство MarketGid не принимает аргументов, указывающих на ухудшение качества трафика в тизерке, утверждая, что все, как всегда, превосходно и система защиты от недобросовестных вебмастеров функционирует идеально.
Я решил провести простой опрос, который и поставит точку в этой полемике.

NRG
29.09.2011, 19:21
проход с прокладок просел в два раза, анализ трафика показал что очень много площадок для детей (рефераты, задачки, сочинения), отключили эту тематику, картина не изменилась. В общем, АсШейкер прав на все сто, мы уже закормили МГ бюджетами, они расслабились, пора что-то делать.

sveta
30.09.2011, 00:07
Я решил провести простой опрос, который и поставит точку в этой полемике.

поставит точку и что? Руководству как было глубоко плевать так и будет.

el tiburon
30.09.2011, 00:59
Более неадекватного руководства чем у маркетгида не встречал. Так что ожидать каких-нибудь работ улучшающих работу рекламодателем ждать безсмыслено.

А вообще в менеджерском составе практически одни жополизы, руководство не переносит какую-либо критику в свою сторону и явно страдают психическим растройством - манией величия.

bestru
30.09.2011, 06:21
Выход здесь один - снижать цену на траффик. Я уже это сделал и вижу что некоторые тоже делают. При существующих ценах и качестве (даже с отфильтрованными площадками) лить в плюс не получится.

bolt777
30.09.2011, 09:11
Мною был удален этот пост из ветки про МаркетГид, но не полностью:), а для просмотра обычных пользователей форума! (так же был заблокирован логин, эти "профессионалы" решили прорекламиться)!

Думаю, в данном случае будет актуально!

http://floomby.ru/content/yehKBOIZUi

hardsun
30.09.2011, 12:40
Более неадекватного руководства чем у маркетгида не встречал
На какую тему вы общались?

bbss
30.09.2011, 14:37
Тут бо`льшая часть проблемы не в качестве трафа, а в "задроченности" тематик и тизеров :) В этом проблема, новых площадок поступает мало, а старые задрочены под всё и вся.

Alex Kwiz
30.09.2011, 14:54
тут бо`льшая часть проблемы не в качестве трафа, а в "задроченности" тематик и тизеров :) в этом проблема, новых поступает мало, а старые задрочены под всё и вся.

ну да! еще любят ребята не свои уникальные делать а тупо скопировать и в той же тизерке их запустить :d Из за чего портится цтр тизеров и конверт!
Такое на каждой тизерке бывает, а в мг тем болие.. так как там тизеров больше всего)

seolinker
30.09.2011, 22:17
я пробовал только западный аналог mgid.com
1) в инвойсе написали новостной, но разместили вроде как в бестселерах, видел там свои банеры (через ВПН, когда было на Америку, а может и там и там, так и с Укр ай-пи когда был международный траф)
2) доступа к админке не дали, в русском слышал - дают
3) не сконвертился вообще никак, на очень простых оферах, которые типа игр, знакомств и т.п., т.е. получше даже конверт, чем заставить чела отправить смс
4) пробовал также книгу из кликбанка, раз траф товарный, тоже до продаж не дошло, хотя до формы с кредиткой доходили
5) может ещё попробую кое какой офер, здесь не напишу :) и потом отпишусь

Vtop1.ru
30.09.2011, 22:53
seolinker а много денег сливал?

seolinker
01.10.2011, 00:39
слил 100 баксов, но мне этого хватило, чтобы понять, что ловить там нечего особо, если что-то конвертится - оно конвертится

GOST
01.10.2011, 16:04
Выход здесь один - снижать цену на траффик. Я уже это сделал и вижу что некоторые тоже делают. При существующих ценах и качестве (даже с отфильтрованными площадками) лить в плюс не получится.

На много получилось уменьшить, если не секрет?

bestru
02.10.2011, 19:43
На много получилось уменьшить, если не секрет?
Не понял вопроса. А какие сложности с уменьшением цены?

bolt777
02.10.2011, 23:42
Не понял вопроса. А какие сложности с уменьшением цены?

Имелось ввиду, как я понимаю, нововведения МГ по корректировки тизера, который вышел в ротацию!:)

Vtop1.ru
03.10.2011, 01:02
Имелось ввиду, как я понимаю, нововведения МГ по корректировки тизера, который вышел в ротацию!:)

что за нововведения МГ?

bestru
03.10.2011, 10:12
что за нововведения МГ?

Присоединяюсь к вопросу - вы о том что ценник меняется только на следующие сутки? Так это всегда так было - если в сторону уменьшния.

bolt777
03.10.2011, 12:14
Присоединяюсь к вопросу - вы о том что ценник меняется только на следующие сутки? Так это всегда так было - если в сторону уменьшния.

нет ... общее написал выше, правило введено 1 месяц назад!:)

Далее по данному вопросу, не готов отвечать, кое что было в приватном разделе форума!

Vtop1.ru
03.10.2011, 20:25
Далее по данному вопросу, не готов отвечать, кое что было в приватном разделе форума!
И много там тем?

GOST
04.10.2011, 14:54
По запрету понятно, я о другом!

Обычно всегда стараешься найти оптимальное соотношение параметров у конкретного трафик тизера.. уровень целевых посетителей/цена/количество трафика..

Если тизер целевой и кликабильный, то высокая цена даст много трафа.. оптимальная меньше, но максимально выгодного, а продолжение снижения цены просто убивает тизер!

На очень низкой цене откручиваются только не целевые тизеры с плохим конвертом, поэтому важно найти оптимальный вариант! Вопрос был в том, на сколько получилось снизить цену, что бы не убить трафик и профит!?

bestru
04.10.2011, 15:08
По запрету понятно, я о другом!

Обычно всегда стараешься найти оптимальное соотношение параметров у конкретного трафик тизера.. уровень целевых посетителей/цена/количество трафика..

Если тизер целевой и кликабильный, то высокая цена даст много трафа.. оптимальная меньше, но максимально выгодного, а продолжение снижения цены просто убивает тизер!

На очень низкой цене откручиваются только не целевые тизеры с плохим конвертом, поэтому важно найти оптимальный вариант! Вопрос был в том, на сколько получилось снизить цену, что бы не убить трафик и профит!?

Вопрос ясен - в настоящее время на 30-35% + еще есть куда снижить. Если это сделают и другие то планка еще упадет.

bolt777
09.10.2011, 08:14
Еще процентов 30 снизить бы и в самый аккурат было бы!:)

el tiburon
09.10.2011, 16:10
У кого какая себестоимость выходит при объемах >20к в день?