PDA

Просмотр полной версии : Запредельный ctr тизера на одном из сайтов adlabs



Gas
14.11.2011, 19:12
Подскажите, такие сайты сразу в чёрный список? (Моё предположение что это чисто страница с не большим количеством рекламных блоков, без информации, либо тизеры "подставляются" под клик).
http://www.7image.ru/pics/1111/21088199.png
На этот поток не установлен гугл аналитикс, не смекну как узнать урл сайта.

И следом вопрос: если нужно лить на прямую на платник, то гугл аналитикс лучше ставить на обычный домен, а далее редиректить (301) на платник или есть способы оптимальней?

Благодарю за внимание.

el tiburon
15.11.2011, 16:27
Бототраф, такую площадку сразу в черный список.

pori
15.11.2011, 17:41
Бототраф, такую площадку сразу в черный список.

не факт, возможно в каком-то плеере или игре встроены тизеры, и показываются, пока идет загрузка, отсюда и цтр такой.

Gas
15.11.2011, 19:40
не факт, возможно в каком-то плеере или игре встроены тизеры, и показываются, пока идет загрузка, отсюда и цтр такой.

В визитвеб при составление чёрного списка убедился, что это очень популярный способ "накрутки" тизеров.

Понял что с адлабс лучше работать с белым списком, потому что к составлению чёрного списка подходит фраза "этот процесс не остановить".

bron
15.11.2011, 21:18
знаю площадку одну, правда не в адлабсе.. так там ctr аж до 50% доходит. и не бототраф) так что не показатель. Но в большинстве случаев да.. боты. Проверить, кстати, не сложно в адлабсе качество трафа с определенной площадки.

pori
15.11.2011, 21:22
bron, а ты как отсеиваешь ботов? Через honeypot'ы или просто по событиям в партнерке?

bron
15.11.2011, 22:21
айди площадки в сиды передаю.. и смотрю потом, откуда сколько доходит и как конвертится.

pori
16.11.2011, 01:48
айди площадки в сиды передаю.. и смотрю потом, откуда сколько доходит и как конвертится.

хм. а статистику по каждому тизеру ты не отслеживаешь? я в сиды номера тизеров передаю, а id площадки через mod_rewrite