PDA

Просмотр полной версии : Защита прокладки от ddos



Антоха
30.11.2011, 21:27
Столкнулся с проблемой, нашел источник хорошего трафика, пропускаю через прокладку. Последние дни конкуренты стали досить, сменил уже 3 домена, сразу начинают атаковать и новые, сменил несколько хосстингов, но в среднем у каждого хостера при ценовом диапазоне до 500р разрешенная нагрузка на процессор 10-15%, соответственно не то что не держат, у меня график иногда показывает что досят с силой 180% от мощности ядра.:) Досят 24 часа в сутки без продыху. Подскажите пожалуйста, кто как борется? Если накинуть на народ статику, долго ли она там продержится, или как увидят что досят сайт в аунт вынесут? Буду рад любой помощи, рассмотрю варики. Заранее спасибо.

pori
30.11.2011, 21:44
источник хорошего трафика - тизернет? =) привыкай, там это в норме. Варианта всего два:
1) покупать защиту (стоит довольно дорого)
2) лить напрямую без прокладки

Maxwel
30.11.2011, 21:51
Это точно ддос? Для начала :rolleyes:

Антоха
30.11.2011, 22:07
источник хорошего трафика - тизернет? =) привыкай, там это в норме. Варианта всего два:
1) покупать защиту (стоит довольно дорого)
2) лить напрямую без прокладки
1) Нет не тизернет.
2) Выявить атаку я умею, не первый день в сети, по логам и нагрузке и чайник я думаю увидит. :)

erik1
30.11.2011, 22:23
1) нет не тизернет.
2) выявить атаку я умею, не первый день в сети, по логам и нагрузке и чайник я думаю увидит. :)

за несколько лет работы в ренете в первый слышу что бы прокладки ддосили думаю не выгодно это для ддосеров
сам лью 80% трафика через прокладки с такой проблемой не сталкивался
есть много вариантов защиты
заблокировать атакующий айпи или арендовать сервер с нормальныс адекватным сисадмином который будет отбивать атаки
p.s хостинги это не надежно могут доссить даже не ваш сайт а другой который размещеный на этом хостинге и вы будете страдать и думать что вас ддосят

pori
30.11.2011, 22:36
за несколько лет работы в ренете в первый слышу что бы прокладки ддосили
теперь слышите

думаю не выгодно это для ддосеров
это не так дорого, как кажется. атаки там слабые, но достаточные, чтобы забить канал и добиться отключения хостингом сервера

заблокировать атакующий айпи
это не поможет при http флуде. Канал в любом случае будет забит

или арендовать сервер с нормальныс адекватным сисадмином который будет отбивать атаки
если сливать нормальное количество трафика, пусть даже около 100к в сутки, то данная услуга будет стоит довольно больших денег

Антоха
30.11.2011, 22:38
за несколько лет работы в ренете в первый слышу что бы прокладки ддосили думаю не выгодно это для ддосеров
сам лью 80% трафика через прокладки с такой проблемой не сталкивался
есть много вариантов защиты
заблокировать атакующий айпи или арендовать сервер с нормальныс адекватным сисадмином который будет отбивать атаки
p.s хостинги это не надежно могут доссить даже не ваш сайт а другой который размещеный на этом хостинге и вы будете страдать и думать что вас ддосят

Естественно арендовать сервер это выход, но не стоит игра свеч мне кажется. Нет, тут досят именно мои домены 100%. Если это ddos как ты заблокируешь ip? Разве что десятки диапазонов, но это глупо... Ищу более демократичный вариант.

Polyk
30.11.2011, 23:31
Вдс или сервак с защитой от ддоса, либо вешайте на фришник. Фришники обычно не ддосят. А вообще привыкайте, крыс очень много.

CeKaC
01.12.2011, 00:05
от хорошего доса не защититься.

pori
01.12.2011, 00:30
от хорошего доса не защититься.

да, можно, но для этого нужно обладать достаточными ресурсами и каналом

BestPrice
01.12.2011, 01:49
Народ, а мне лучше посоветуйте, где найти такой сервис, который будет чекать проклу на доступность и если не открывается отсылать мне смс? СМС в Украину должно идти, может есть у кого под рукой, буду благодарен.

pori
01.12.2011, 01:50
Народ, а мне лучше посоветуйте, где найти такой сервис, который будет чекать проклу на доступность и если не открывается отсылать мне смс? СМС в Украину должно идти, может есть у кого под рукой, буду благодарен.

http://host-tracker.com

Антоха
01.12.2011, 01:56
народ, а мне лучше посоветуйте, где найти такой сервис, который будет чекать проклу на доступность и если не открывается отсылать мне смс? смс в украину должно идти, может есть у кого под рукой, буду благодарен.
парняга, ты прямо прочитал мои мысли, прямо вот открыл ветку чтобы написать пост! :)

p.s. глянул цены на смс оповещение, вообще космос, 1 смс 50 центов...

772
01.12.2011, 03:40
Столкнулся с проблемой, нашел источник хорошего трафика, пропускаю через прокладку. Последние дни конкуренты стали досить, сменил уже 3 домена, сразу начинают атаковать и новые, сменил несколько хосстингов, но в среднем у каждого хостера при ценовом диапазоне до 500р разрешенная нагрузка на процессор 10-15%, соответственно не то что не держат, у меня график иногда показывает что досят с силой 180% от мощности ядра.:) Досят 24 часа в сутки без продыху. Подскажите пожалуйста, кто как борется? Если накинуть на народ статику, долго ли она там продержится, или как увидят что досят сайт в аунт вынесут? Буду рад любой помощи, рассмотрю варики. Заранее спасибо.

Найди другой источник трафика, где конкуренты по проще, дешевле будет...

Антоха
01.12.2011, 03:43
Найди другой источник трафика, где конкуренты по проще, дешевле будет...

Очень бы не хотелось менять источник, уже принаравился к нему... Вообщем залил на народ, посмотрим что да как...

pori
01.12.2011, 04:10
Очень бы не хотелось менять источник, уже принаравился к нему... Вообщем залил на народ, посмотрим что да как...

там быстрее снесут, скорее всего

maximus
01.12.2011, 07:21
Народ, а мне лучше посоветуйте, где найти такой сервис, который будет чекать проклу на доступность и если не открывается отсылать мне смс? СМС в Украину должно идти, может есть у кого под рукой, буду благодарен.

http://monitorus.ru/welcome_2439.html цены приемлимые, смс в Украину около 60 копеек вроде. 10 дней пользования бесплатно (к СМС думаю не относится)

erik1
01.12.2011, 09:41
я все равно придерживаюсь своего мнения лучше чем сервер и хороший сисадмин варианта нет(дешевле) или хорошие защиты от ддосса(дорого)
и кстати тс игра стоит свеч если источник трафика достаточно хорош не думаю что с него приятно выливать в недоступную прокладку! так как мониторить круглосуточно на доступность нет возможности и это факт
p. S помню ддосили мои сервера и сун флудили буквально пролежали 10-15 минут пока сисадмин лочил айпи

BestPrice
01.12.2011, 13:45
http://host-tracker.com

http://monitorus.ru/welcome_2439.html цены приемлимые, смс в Украину около 60 копеек вроде. 10 дней пользования бесплатно (к СМС думаю не относится)

Спасибо =)

CeKaC
07.12.2011, 19:49
вот гады. и до моих проалкдок добрались.

MoneySyst
09.12.2011, 01:41
Мы сейчас разрабатываем систему защиту партнерских прокладок от ДДОСа. Просим немного терпения. :)