PDA

Просмотр полной версии : Копирование контента друг у друга (!)



mastersla
02.03.2011, 02:22
Привет всем вэбмастерам ! крупным и не очень, просто хотел выразить свою мысль (кому интересно) по поводу копирования контента друг у друга... Арбитражем занимаюсь совсем недавно, пришел к выводу что уникальность контента это всегда громадный плюс в нашем нелегком труде, собственно придерживаясь этой позиции в начале своего пути сделал прокладку (скажем тематика N), уже через неделю она разошлась по всему рунету, было неприятно... ну суть не в этом, через некоторое время с товарищем нарисовали и сверстали еще одну, прожила тоже недельку, сейчас просканил по инету- опять 25 вторая прокладка вертится везде где только можно, что ж не унываем... подкоректили, подкрутили нарисовали еще по одной тематике , уже разошлась за пару деньков по хостингам)
Честно говоря мне это конечно очень льстит... значит движение в правильном направлении , НО
- Копируя чужие прокладки вы не только убиваете конверт правообладателя, но и снижаете свой (!!!)
- Бездумно копируя текста контекстной рекламы и тизеров происходит тоже самое, темы убиваются вмиг...
а ведь мы кормимся с одной кормушки

Всегда есть выход просто пораскинуть мозгами ну хоть чуток и можно придумать что-то уникальное, отсюда у вас будет некоторое преимущество перед другими мастерами ( в моем случае на время ))
Ну не получается сделать промежуточный одностраничный сайт своими ручками, добро пожаловать к дизайнерам и верстальщикам фрилансерам... их много и предложений более чем достаточно, всегда можно договориться о приемлемой для вас цене
Тоже самое с тизерами и контекстом, если вы арбитражники...
Понимаю, что учащихся средних учебных заведений этот пост даже не заставит задуматься, но жаль , что и не брезгуют этим и вебмастера покрупнее (хотя имея деньги возможности шире)
Мало, что изменится от данной темы конечно, но пусть будет.. ))

p.s. хотел бы выразить благодарность за поток идей от bolt777
И за отличную реализацию темОК от nikootin

adenaden
02.03.2011, 02:45
Со всем полностью согласен.. добавить нечего

Dragon
02.03.2011, 14:47
ну что тут сказать. всегда легче украсть идею, чем свою воплотить в жизнь. особенно начинающим тяжело. они не распологают финанс. возможностями и знаниями, как лучше сделать, что б лучше был конверт.

Andrey
02.03.2011, 19:13
Согласен с ТС, тоже обидно видеть свои работы у других, но, к сожалению, данный топик вряд ли заставит задуматься тех, кто занимается сдиранием тизеров/прокладок

Lisa
02.03.2011, 19:15
Ну и я видела свои идеи у других, но уже давно никак не реагирую на такие вещи

Maxwel
02.03.2011, 23:34
Арбитражем занимаюсь совсем недавно

Так было всегда - слизывали все, начиная от текста спама в вк и заканчивая оформлением групп того же вк, не говоря о прокладках, тизерах и даже тексте объявлений контекстной рекламы (!!!) (5-10 слов, между прочим).

Остается только смириться :)

InkoGnito
03.03.2011, 14:59
Насчёт слизывания контекста и тиззеров-это явная глупость снизишь конверт и себе и тому у кого содрал...и в итоге в ноль:(

mastersla
03.03.2011, 19:18
Не по теме , но думаю одного человека улыбнет моя стата :)http://h1813090.stratoserver.net/files/share/3_3_2011/QUORcFsOKEeZhlogP1EDoQ.jpg

Enygma
03.03.2011, 22:16
А вот так пойдет ? :)
Это уникальный контент (тизер 200x200)
.
http://www.imageup.ru/img129/boltf588884.gif

mastersla
03.03.2011, 23:20
Enygma ,Отлично! Намек понял;)
Тож уникальный тизер ( 100 на 100 ))))
http://dc133.file.qip.ru/img/qnbZh9Jp/tiz.gif?rnd=0.8914142666548228&sizeM=3
Уникальная
возможность
Попасть в ТАЙ

Enygma
04.03.2011, 01:30
Я тут смотрю каждый интерпретирует мой тизер по разному.
з.ы. Ребята вы чего ? остановитесь тут нет никаких задних мыслей.
Вспомнились старые веселые времена вот и все. Мульт был такой красочный.
Вот они
.
http://evast.spb.ru/temp/fonarik/cdrr_2_5_small.jpg

mastersla
04.03.2011, 02:03
Налетай народ новая тема , конверт жжёт !!!:D:D:D
http://dc132.file.qip.ru/img/YzdT2ysl/tizlol.jpg?rnd=0.4413753221406551&sizeM=3
Похудение от Гайки!
Рокфор ТОЖЕ ПОТЕРЯЛ КГ
по этой системе

InkoGnito
04.03.2011, 03:29
Я тут смотрю каждый интерпретирует мой тизер по разному.
з.ы. Ребята вы чего ? остановитесь тут нет никаких задних мыслей.
Вспомнились старые веселые времена вот и все. Мульт был такой красочный.
Вот они
.
http://evast.spb.ru/temp/fonarik/cdrr_2_5_small.jpg

Топ адвертов спешит на помощь))))А всё начиналось с 3-х семёрок;)

bolt777
04.03.2011, 07:47
Мне лично очень льстит, что мои идеи и идеи моих близких друзей копирует весь интернет, и я прекрасно понимаю, что в одного или небольшую группу людей отличная идея долго не проживет, все хотят много денег и отличного конверта, при этом уважаю тех, кто пытается ввести, что то свое!

Но вот такую идею, как при затратах 100-150 долларов в день выжать профит 11 на смс + подписки или на меньших затратах профит 25, очень тяжело украсть:)

bron
04.03.2011, 20:21
У меня вот сперли прокладку и код аналитика не поменяли даже.. теперь в ГА вижу чужие переходы..
И вот че делать то?

Alex Kwiz
04.03.2011, 20:26
У меня вот сперли прокладку и код аналитика не поменяли даже.. теперь в ГА вижу чужие переходы..
И вот че делать то?

Отчет поменять и новый код на свою прокладку вставить)

Enygma
05.03.2011, 13:39
У меня вот сперли прокладку и код аналитика не поменяли даже.. теперь в ГА вижу чужие переходы..
И вот че делать то?
Добавить новый профиль, и будет новый код.

xfrzx
05.03.2011, 14:07
А нельзя как нибудь обфусцировать html например и вынести css например в другую папку/сервер/и т.д.?? Или не вариант? может кто думал уже

milena
05.03.2011, 18:01
А нельзя как нибудь обфусцировать html например и вынести css например в другую папку/сервер/и т.д.?? Или не вариант? может кто думал уже
не вариант вообще. потому что в браузере отобразится прокладка нормально и следовательно ее скопируют. единственное правую кнопку можно через js отрубить не смогут тогда плагином содрать) но тоже не пацанея

Peretz
09.03.2011, 09:53
суббакаунт ladydiet - полный засранец, блевоты тебе, стырил прокладку, стырил тизеры, и повесил тизеры там же где и мои висят.

Peretz
09.03.2011, 09:55
не вариант вообще. потому что в браузере отобразится прокладка нормально и следовательно ее скопируют. единственное правую кнопку можно через js отрубить не смогут тогда плагином содрать) но тоже не пацанея
можно хорошенько закодировать html в очень страшный javascript
http://coder.pajed.com/

crownvic
09.03.2011, 10:03
Можно встроить js, чтобы он элементы дизайна менял, а в скрипт вставить подмену партнерских ссылок на свои.

Если копирщик удалит js, то дизайн съедет и станет неюзабельным.

А ссылки пусть ставит какие угодно, скрипт их поменяет на исходные в любом случае :)

adenaden
09.03.2011, 10:28
не выдумывайте, защитится не возможно (только от школьников и то).. Это старая ошибка, искать то чего впринципе невозможно :D
P.S. Peretz, ссылку что ты указал совсем все несложно, напротив все простейше, чтобы прочитать код достаточно заменить в итоговом document.write(out) на alert(out) и выскочит окно с оригинальным скриптом ;)

Geroin
09.03.2011, 10:47
не выдумывайте, защитится не возможно )

100500+ куча софта для выкачивания сайтов целиком... скрипты ессно в мусор...

kruzzor
09.03.2011, 10:52
Копируют не сайт а идею )))

hardsun
09.03.2011, 15:07
Сайты тоже копируют за милую душу

Enygma
10.03.2011, 00:22
Сайты тоже копируют за милую душу
Да даже когда регят новые домены, тоже копируют слова откудато... :) ;)

Iggy-Jay
21.03.2011, 22:58
Кодировать по страшному в js, только от новичков можно) А так полюбому снимут, браузер же как то считывает, так и мы считаем))