PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить цели в Google Analytics



AssShaker
21.01.2012, 16:26
Уважаемые участники форума.

У меня появилась надобность настроить га на прокладке для фильтрования ботовых площадок. биржа передает id площадки в содержание аналитикса (не тизернет), а мне надо назначить целью выход на платник и отследить этот показатель для разных площадок (поставить счетчик на сам платник нет возможности)

Когда-то давно собирал блек-лист для тизернета и делал аналогичный механизм, но таким способом, как выходило тогда, сейчас не получается.
Если кто поможет мне с этим вопросом, буду очень признателен, а могу и отблагодарить материально.
Очень рассчитываю на вашу отзывчивость =)

pori
21.01.2012, 16:52
Уважаемые участники форума.

У меня появилась надобность настроить га на прокладке для фильтрования ботовых площадок. биржа передает id площадки в содержание аналитикса (не тизернет), а мне надо назначить целью выход на платник и отследить этот показатель для разных площадок (поставить счетчик на сам платник нет возможности)

Когда-то давно собирал блек-лист для тизернета и делал аналогичный механизм, но таким способом, как выходило тогда, сейчас не получается.
Если кто поможет мне с этим вопросом, буду очень признателен, а могу и отблагодарить материально.
Очень рассчитываю на вашу отзывчивость =)

раз не тизернет, значит адлабс =) Парси реферер на своем промежуточном серваке, вытаскивай id и редиректи на прокладку с аналитиксом с GET параметром tid. Далее все точно так же, как и в тизернете.

IRbis
21.01.2012, 16:52
Может назначить цель не на платник, а на страницу, которая будет совершать редирект на платник. Если память мне не изменяет, то цель на внутреннюю страницу поставить нельзя, как вариант перенаправить на другой свой домен и поставить междоменный код. Так просто теоретически...Выше дали наверно более правильный вариант:)