PDA

Просмотр полной версии : Текущий конверт



BestPrice
08.03.2011, 13:35
Привет народ, в последнее время столкнулся с проблемой - резко возрос недоход с прокладки. Если раньше с нее доходило примерно 35% трафика, то последние 3-4 дня едва ли 20-23%, источник трафика не менял, биллинг сторублевый РМ.
Я подозреваю, что это обстоятельство обусловлено активизацией ддос фильтров, в которые попали ИП посетителей (моего трафика).
Собственно сам вопрос. Заметил ли кто-нибудь еще подобное явление и на каких биллингах (ну я конечно понимаю, если это ддос фильтры, то скорее всего на всех билах, но надежда умирает последней)

adenaden
08.03.2011, 13:59
Веди учет ушедших с прокладки унов на платник и тогда действительно уже увидешь сколько(как понял сейчас ты просто ориентирорвочно думаешь сколько ушли, то бишь около 35%).. Затем повторишь вопрос если вправду большой сильно недочет будет

arach
08.03.2011, 14:16
С моей прокладки и подавно доходит 10-15%

Maxwel
08.03.2011, 14:52
активизацией ддос фильтров

Вот прям взяли фильтры, и перестали людей пускать на платники.

Лейте без прокладки, в чем проблема? :)

hardsun
08.03.2011, 16:12
Прокладка через тдс?

ятебепокажутвоюмать!
08.03.2011, 16:39
чето у меня тоже с 50 процентов до 35 упал. ратио тоже

Alex Kwiz
08.03.2011, 20:52
У меня как и было переходов 50% так и осталось.

Astra
08.03.2011, 21:25
И у себя наблюдаю такое же ... меньше доходит трафика к ПП %)

BestPrice
09.03.2011, 13:48
Веди учет ушедших с прокладки унов на платник и тогда действительно уже увидешь сколько(как понял сейчас ты просто ориентирорвочно думаешь сколько ушли, то бишь около 35%).. Затем повторишь вопрос если вправду большой сильно недочет будет

На данный момент я просто смотрю сколько хостов ушло на прокладку и сравниваю с цифрой, которую вижу в ПП. Раньше было 35%, сейчас 20№ =(

BestPrice
09.03.2011, 13:50
Вот прям взяли фильтры, и перестали людей пускать на платники.

Лейте без прокладки, в чем проблема? :)

Не, без прокладки конверт хуже, да и если дело в фильтрах, то все равно ведь забаненые ИП не будут доходить до цели (

BestPrice
09.03.2011, 13:51
Прокладка через тдс?

Нет, без ТДС, просто html страничка с линками на платник =)

keep
09.03.2011, 14:59
1500 уников слито. на платнике 300. вот такие дела

hardsun
09.03.2011, 15:07
Возможно упало качество трафика или идет много неуника

Rosenberg
09.03.2011, 15:46
Я видел при переходе с прокладки даётся ошибка 502 и платник негрузится. Я думаю из-за этого такая разница в цифрах.

bron
09.03.2011, 16:31
так поставьте ГА и посмотрите сколько уходит на платник.

ятебепокажутвоюмать!
09.03.2011, 22:19
ага, по га вообще хер поймешь. у гугла какие то свои счеты уника

adenaden
09.03.2011, 23:03
нет, без тдс, просто html страничка с линками на платник =)

так сделай через тдс(не сложно, тот же симпл хоть и старенькая но возможностей хватает и простота утановки если не совсем нуб, а если совсем не нуб, то даже свою напиши, т.е. для конкр.цели ради разгрузки ресурсов(тоже кстати несложно), ну а если средний нуб )) то используй стороннюю ) или же стату с подчетом уникальных уходов на линки платника... от балды(извеняюсь за такое слово) ) считать,сравнивать и выкладывать в паблик не имеет смысла.. при конкретных цифрах все нужно делать и если действительно получается совсем уж розница, тогда и писать.. И кстати всегда было интересно, если используете прокладку, то почему вы ее не используете на все возможное, а то походу копирнули, чужие риды/субы на свои поменяли и довольствуетесь малой частью возможностей учета - это же прокладка, там столько целей можно реализовать ;)
P.s. тс, без обид, просто сам натыкался на грабли, когда поднимал волну без определенных фактов, будучи уверенный в правоте, а потом оказывалось не учел то то и то и потом было очень стыдно ;)

Enygma
10.03.2011, 00:39
Возможно упало качество трафика или идет много неуника
Или 999 челов используют одну и туже проклу.
Вот и результат такой получается.

adenaden
10.03.2011, 01:29
Или 999 челов используют одну и туже проклу.
Вот и результат такой получается.

совершенно верно, естественно может быть элементарный глобальный неуник..как выше написал, человек мог много чего неучесть и повторю, нужно обязательно вести свой учет ушедших с прокладки по ссылке платника и только потом делать выводы..на угад делать выводы имхо глупость..
Это только по уникам нужно учесть, но еще существуют боты разные(не знаю, есть здесь какой нить сложности античит или нет)... прокладка-а на каком хостинге висит ? тоже может быть и здесь проблы (даже в случае с дедиком, может у датацентра кривой канал и пофигу какая машинка) то есть аптайм... И прочее... Ведите учет при сомнениях(да и вообще) и все станет более менее ясно..
У меня ни на монесисте не на других пп впринципе расхождений критичных при норм работе не наблюдалось и не наблюдается после правильных подсчетов/учетов ;)

BestPrice
10.03.2011, 13:39
так сделай через тдс(не сложно, тот же симпл хоть и старенькая но возможностей хватает и простота утановки если не совсем нуб, а если совсем не нуб, то даже свою напиши, т.е. для конкр.цели ради разгрузки ресурсов(тоже кстати несложно), ну а если средний нуб )) то используй стороннюю ) или же стату с подчетом уникальных уходов на линки платника... от балды(извеняюсь за такое слово) ) считать,сравнивать и выкладывать в паблик не имеет смысла.. при конкретных цифрах все нужно делать и если действительно получается совсем уж розница, тогда и писать.. И кстати всегда было интересно, если используете прокладку, то почему вы ее не используете на все возможное, а то походу копирнули, чужие риды/субы на свои поменяли и довольствуетесь малой частью возможностей учета - это же прокладка, там столько целей можно реализовать ;)
P.s. тс, без обид, просто сам натыкался на грабли, когда поднимал волну без определенных фактов, будучи уверенный в правоте, а потом оказывалось не учел то то и то и потом было очень стыдно ;)

Большое спасибо за советы, думаю по вашим критериям я попадаю под категорию "средний нуб" =) Прокладку не воровал (как уже писали на серче это не гигиенично), сделал сам. Но вот до ТДС, к сожелению, еще не дошел, раньше лил напрямую на платник, только с недавних пор пользуюсь прокладкой, пока все устраивало (как обычно и бывает) ни про ГА ни про ТДС я и не думал. Вот начались проблемы, пытаюсь их решить, потому, собственно и обратился в паблик. Мо ИП попал в антиддос фильтры как раз в то время, когда резко снизился % доходящих на платник посетителей, вот и подумал, что виноваты в недоходе ддос фильтры. Может, конечно, просто случайное совпадение и именно в этот момент снизилось качество трафика.
Если вас не затруднит, скиньте в личку ТДС которая вас нравится, я подозреваю, что их в сети немало, а так как я все же "средний нуб" и раньше ТДС не юзал, личных предпочтений не имею. Заранее спасибо )

bigben121
10.03.2011, 18:07
Если деньги есть возьми сутру тдс я ее использую

unetpr
10.03.2011, 20:08
Если деньги есть возьми сутру тдс я ее использую

Для начала можно и симплу (http://simpletds.com/) заюзать. Кстати тдс вообще штука крутая, можно стату отслеживать, можно урлы слива менять одним нажатием (особенно актуально, когда льется с тизерок).

Rosenberg
10.03.2011, 20:24
Посмтрите как платники отображаются... http://floomby.ru/content/LiO5NbGEgk/ И я часто на ткое отображение попадаю :(

hardsun
10.03.2011, 20:36
Такое чувство,что браузер не догружает

Rosenberg
10.03.2011, 21:16
НУ или там 13 знаков отображается ))) Короче подглючивают немного платники по ходу дела :) Главное чтобына конвёрт это невлияло... :)

Maxwel
10.03.2011, 22:32
Ни единого разу не видел такого.

Два раза за все время видел на платнике 502 ошибку, кратковременно.

SeoMagelan
11.03.2011, 10:38
Всё нормально с смс сегодня!

pori
11.03.2011, 12:32
Всё нормально с смс сегодня!
подтверждаю. Конверт по смскам, как и в прошлые два дня

Alex Kwiz
11.03.2011, 14:10
Конверт уже как дня 3 г...но!

Maxwel
11.03.2011, 14:32
Конверт уже три дня как отличный.

Фрод, правда, откорректирует эту ситуацию, но это будет позже :)

Andrey
11.03.2011, 14:52
http://forum.moneysyst.biz/showthread.php?t=255

Enygma
11.03.2011, 15:05
Конверт уже три дня как отличный.
Фрод, правда, откорректирует эту ситуацию, но это будет позже :)
Ну это и понятно почему.