PDA

Просмотр полной версии : Украинские смс и фрод



hejizzz
05.04.2012, 20:19
есть укр траф, но 80% всех смс идут как фрод, с этим можно что нить поделать ?(А1)

Kila
05.04.2012, 23:35
Да, не сливать укр на МС

bren
05.04.2012, 23:39
Да, не сливать укр на МС

это просто а1 такой.
Сливал на другую пп и другой бил,то там такого издевательства не было!

dimans
05.04.2012, 23:43
Я работал и работаю(щас перерыв изза пиздебца на А1) с Укр. трафом там всегда столько фрода. -
http://floomby.ru/content/pjXmmaP1c0
http://floomby.ru/content/yU3mVzvvkU
http://floomby.ru/content/PsOCPuSJI0 у Украины нехера бабла нет. Так я лил с ценой в 5$ для украины это много. Так что единственный способ понизить до 3-2$ цену за смс.

dimans
05.04.2012, 23:46
Дело в том что А1 позволяет оплачивать смс в минус - и потом при проверке все во фрод. Поэтому на а1 90% вводов подтверждаются и переходят в смс. На РМ вводов куча, так как там не предоставляется возможность снимать в минус с абонента. ПОэтому на РМ обычно куча вводов. Что говорит, что надо понизить цену.

bren
05.04.2012, 23:56
Дело в том что А1 позволяет оплачивать смс в минус - и потом при проверке все во фрод. Поэтому на а1 90% вводов подтверждаются и переходят в смс. На РМ вводов куча, так как там не предоставляется возможность снимать в минус с абонента. ПОэтому на РМ обычно куча вводов. Что говорит, что надо понизить цену.

а мне вот что поддержка прислала:


Это не совсем фрод. На украине оплата смс происходит посредством отправки ответной смс в киевстаре.
СМС, на которые не ответили в течении какого-то определенного времени, не оплачиваются, у нас помечаются как фрод

bren
05.04.2012, 23:59
Дело в том что А1 позволяет оплачивать смс в минус

Это неПРАВДА!
Того что я с Украины)

dimans
06.04.2012, 00:05
а мне вот что поддержка прислала:


Это не совсем фрод. На украине оплата смс происходит посредством отправки ответной смс в киевстаре.
СМС, на которые не ответили в течении какого-то определенного времени, не оплачиваются, у нас помечаются как фрод

мне тоже так ответили. может я не прав. но то, что я сказал полностью все обьясняет и понижение цены работает. Поставь 1$ и полей день и посмотри на сколько фрода меньше будет.

a1agregator
06.04.2012, 00:11
на киевстаре используеться мт тарификация, подробнее :


МТ-тарификация («Mobile-Terminated») - способ SMS-тарификации, при которой абонент платит в момент получения сообщения.

Основной принцип действия МТ-тарификация состоит в том, что после отправления SMS на короткий номер, абоненту отправляется МТ-сообщение на телефон. В случае, если у абонента достаточно средств на балансе, то с него списывается сумма согласно стоимости услуги; если нет, то абонент услугу не получает. В рамках этого решения, существую следующие статусы для SMS:



Принцип работы.

При отправке оператору сообщения на короткий номер с префиксом партнера, работающему по схеме MT-тарификации, SMS получает статус “Pending”. Это означает, что платформа А1А в течение часа повышающимся интервалом запрашивает у оператора статус факта доставки SMS-сообщения для фактического получения информации о списании денежных средств с абонента. В случае, если оплата SMS прошла успешно, то абонент получает ответное сообщения и статус SMS меняется на “ОК”. Если в течение часа списание средств не произошло, то статус SMS меняется на “Pending wrong”, соответственно услуга считается не оказанной. Партнеры могут получать статус сообщения благодаря SOAP-протоколу.

По данному принципу работает оператор Киевстар.

Т.е в данном случае смс со фродом, это абоненты у которых нет денег для платежа.

hejizzz
06.04.2012, 00:13
спасибо за советы, к сожалению куда я лью нет РМ, только А1, так что альтернатив нет.
http://s019.radikal.ru/i633/1204/8e/8f44627ac126.jpg
вот такая ситуация у меня. более 90% фрод.


Попробую поставитть 1-2 бакса, посмотрим что выйдет

dimans
06.04.2012, 00:37
Т.е в данном случае смс со фродом, это абоненты у которых нет денег для платежа.

что и требовалось доказать))

Support
07.04.2012, 09:10
На данный момент СМС по Украине на А1 не принимаются. Было оповещение на эту тему, с просьбой снять трафик.

vit5079
07.04.2012, 09:21
у Украины нехера бабла нет. Так я лил с ценой в 5$ для украины это много. Так что единственный способ понизить до 3-2$ цену за смс.

Что за бред? В Украине связь стоит корейки, практически бесплатная. НАХРЕНА держать на счету 5 баксов, если на месяц хватает и двух баксов? Украина не Россия.

adenaden
07.04.2012, 09:32
украина не россия.
ты, бл-ть, чел ебуч-й, какого хера та против россии имеешь ? найду, прилечу и уебу нахрен. не удивлюсь даже, что ты сам россиянин, таких уродов как ты дохрена, по митингам вон ходили. довыебыва-сь вы в один прекрасный день, у нас терпение не резиновое((((((((((
к сведению, у нас огромное количество операторов на выбор(а не 2-3). я пользуюсь теле2, там тоже копейки связь и смысла ложить более 100 р нет
p.s. гневно высказался по причине того, что под пивом немного и задолбали такие уроды, куда не зайди в интернет, все недовольны и срут себе в дом. Одних понятно - купили, но откуда такие дебилы берутся

Rakon
19.04.2012, 13:23
ты, бл-ть, чел ебуч-й, какого хера та против россии имеешь ? найду, прилечу и уебу нахрен
Ну ты бл-ть гладиатор просто, может меня найдешь, приедешь и уебешь? Тебе сколько лет, что пишешь такую чушь? Человек просто написал что связь в Украине почти бесплатная и сравнил со связью России. К примеру, МТС Украина, пополнил счет один раз на 30 грн и говори год бесплатно с абонентами МТС. Оператор Лайф, такая же ерунда. Так вот зачем человеку ложить деньги на счет если почти все сидят на МТС и Лайф и говорят на шару?! (про Киевстар и Билайн молчу, там другие приколы)

Nikolenko
19.04.2012, 13:43
ложить деньги на счет
класть :mad:

hardsun
20.04.2012, 00:18
adenaden негодуе