PDA

Просмотр полной версии : Faq по бирже



MoneySyst
14.03.2011, 07:57
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Что такое биржа подписок?

Биржа подписок - это автоматизированная система для купли-продажи активных подписок. То есть, с помощью данного функционала, одни наши партнеры могут инвестировать деньги в подписки, а другие могут заработать деньги, без ожидания пока подписка принесет прибыль.

Например: Кто-то, назовем его "Продавец", купил трафик на 1000 руб. и получил с этого трафика 50 активных подписок, то есть каждая подписка стоила для Продавца 20 рублей. Кроме этого, он потратил время на изготовление рекламы для получения трафика (придумал и разместил объявления, сделал тизеры и т.д.).
Известно, что одна подписка может принести в течение 3 месяцев 100-150 руб., но Продавец не хочет ждать и ему срочно нужны деньги, поэтому он решил продать свои 50 подписок на Бирже по 55 руб. за 1 подписку.

Другой человек, "Покупатель", не хочет покупать трафик, у него нет времени на изготовление тизеров и т.д., но он хочет выгодно инвестировать свои деньги. Покупатель покупает подписки Продавца, потратив на это 2895 руб. (2750 руб. + комиссия 5%).
В итоге, Продавец получает 2750 руб, потратив на трафик 1000 руб. Чистая прибыль 1750 руб.
Покупатель за три месяца зарабатывает на купленных подписках 5000 руб., потратив на покупку 2895 руб. Его чистая прибыль 2105 руб.


***

Сколько времени длиться передача подписки от продавца к покупателю?

Покупка подписки происходит моментально, в полностью атоматизированном режиме. Подписки переходят в аккаунт покупателя сразу же после покупки (Возможны небольшие задержки в обновлении статистики).



ПОКУПАТЕЛЯМ

Как покупатель может пополнить Биржу?

Биржу можно пополнить автоматически, с помощью webmoney, нажав на "Пополнить баланс". Также можно перевести деньги с баланса подписок внутри партнерской программы, для этого нужно написать заявку в Службу поддержки. Комиссия Биржи составляет 5%.


***

Могу ли я нечаянно купить уже отписавшиеся подписки?

Нет, отписавшиеся подписки автоматически удаляются с биржи. Поэтому на бирже могут быть только активные подписки.


***

Как обезапасить себя от мошенничества?

1) Сделайте выборку по IP адресу, не покупайте подписки с одинаковыми IP у одного продавца.
2) Сделайте выборку по номерам телефонов, не покупайте подписки у продавцов, у кого несколько подписок с номерами из одного пула.
3) Воздержитесь от покупки слишком дешевых подписок. Помните, "Бесплатный сыр только в мышеловке".
4) Всегда проверяйте источники трафика подписок. Не покупайте у продавцов, у кого нет источника у всех подписок. Также не покупайте подписки с такими источниками, как wmmail и т.п.
Убедительная просьба: при обнаружении чего-то подозрительного на бирже, немедленно сообщите об этом саппорту!


***

Есть ли какие-нибудь полезные рекомендации для покупателей?

1) Пользуйтесь фильтрами. С помощью них, Вы сможете купить самые выгодные подписки.
2) Не покупайте подписки старше 7 дней, у которых не было ни одного ребила.
3) Не покупайте подписки, у которых последний ребил был более чем 7 дней назад.
4) Старайтесь покупать свежие подписки (сегодняшние, или от создания которых прошло не более суток), или подписки, у которых дата последнего ребила менее, чем 3 дня назад.
5) Средняя цена за адалт подписку 55 руб., все остальные 65 руб. Воздержитесь от покупки подписок с слишком завышенными ценами.


***

Как разделить купленные подписки на группы для дальнейшего анализа?

Вы можете использовать параметр SubID при покупке подписок на бирже для дальнейшей идентификации купленных подписок и ребилов по ним в вашей статистике.
Для этого при покупке необходимо указать SID (только цифры).




ПРОДАВЦАМ

Как ваставить подписки на продажу?

Необходимо зайти в раздел "Биржа" - "Мои подписки" и с помощью фильтров выбрать подписки, которые Вы хотите продать.


***

Почему некоторые подписки не выставлляются на продажу?

Нельзя продать подписки, номера которых уже когда-то были на бирже.


***

Могу ли я продавать подписки, полученные обманным путем (например, с заданий wmmail), или фродовые подписки?

Нет, это строго запрещено. Мы быстро выявляем нарушителей и блокируем их аккаунты без выплат.


***

Как происходят выплаты заработанных средств на бирже?

Для того, чтобы заказать выплату баланса биржи, необходимо нажать "Выплатить". Выплаты можно заказывать ежедневно, до 1-2 раз в сутки.
Выплаты происходят массовым платежем, обычно утром до полудня и вечером после 21.00 по московскому времени. Поэтому если вам нужны деньги к определенному времени, нужно заказать выплату заранее.

pori
14.03.2011, 09:48
Как можно определить БПП подписка или нет? Ведь есть разница покупать БПП непроребилившуюся уже сутки или обычную через сутки. Например у плейбума одинаковый домен и для БПП и для обычных подписок

MoneySyst
14.03.2011, 13:05
у плейбума одинаковый домен и для БПП и для обычных подписок

Вы запутались, по моему.
Если домен БПП, то он БПП и пробного периода там быть не может.
Определить можно, если посмотреть список рабочих ссылок, там написано, какие домены БПП (например, плей-бум, flamboos, ru-hotty и пр.)

pori
14.03.2011, 13:24
Вы запутались, по моему.
Если домен БПП, то он БПП и пробного периода там быть не может.
Определить можно, если посмотреть список рабочих ссылок, там написано, какие домены БПП (например, плей-бум, flamboos, ru-hotty и пр.)

видимо, да. Сейчас проверил ссылки, и правда, у разных пробных периодов домены разные. Показалось =(

newuser
03.09.2012, 10:32
4) Всегда проверяйте источники трафика подписок.


Не нашёл на бирже где можно посмотреть источник трафика. Ткните меня носом пожалуйста.

adenaden
03.09.2012, 11:01
Не нашёл на бирже где можно посмотреть источник трафика. Ткните меня носом пожалуйста.
кликни мышкой по подписке в колонке "дата подписки", всплывет инфа по подписке и если реферер определился, то будет там указан

newuser
03.09.2012, 12:16
Спасибо большое.

SerShpak
09.11.2012, 11:45
Как покупателю определить к какому платнику относится подписка, выставленная на биржу? Только по рефу?

lesha1985
09.11.2012, 11:50
Как покупателю определить к какому платнику относится подписка, выставленная на биржу? Только по рефу?

раскрыть глаза и найти графу "платник" между "проектом" и "датой подписки"

SerShpak
12.11.2012, 14:03
Спасибо кэп, у меня в этой графе стоит прочерк :( Я даже на него нажимать пробовал... Может у меня уровень доступа "ниже плинтуса" и надо в техподдержку писать?

lesha1985
12.11.2012, 14:40
Спасибо кэп, у меня в этой графе стоит прочерк :( Я даже на него нажимать пробовал... Может у меня уровень доступа "ниже плинтуса" и надо в техподдержку писать?

всегда пожалуйста, обращайся еще

а если стоит прочерк, то значит платник приватный, и узнать никак нельзя

Afaik
09.12.2012, 21:44
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, подписки украинские нельзя выставлять / продавать на бирже?
Спасибо!

Maxwel
09.12.2012, 22:04
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, подписки украинские нельзя выставлять / продавать на бирже?
Спасибо!

Нельзя, но обещают скоро сделать. Ждем-с.

dialog2206
07.02.2013, 12:44
Скажите пожалуйста как добиться доступа к продажам подписок??? Не епродаются, пишут" вы не можете продавать подписки. Обратитесь в службу поддержки" что делать?

Oxg
07.02.2013, 12:51
Скажите пожалуйста как добиться доступа к продажам подписок??? Не епродаются, пишут" вы не можете продавать подписки. Обратитесь в службу поддержки" что делать?

оБРАТИСЬ в службу поддержки) гы гы

best77777
22.03.2013, 14:08
Почему некоторые подписки не выставляются на продажу на биржу, это не отписки, не запрет продления. они просто продолжают жить своей жизнью, нормально ребилятся, но на продажу не выставляются ??

Reaver
22.03.2013, 14:17
Почему некоторые подписки не выставляются на продажу на биржу, это не отписки, не запрет продления. они просто продолжают жить своей жизнью, нормально ребилятся, но на продажу не выставляются ??

Это повторные подписки, уже проданные когда-то на бирже и снова их продавать нельзя.

best77777
22.03.2013, 14:30
Это повторные подписки, уже проданные когда-то на бирже и снова их продавать нельзя.
в смысле повторные? я не покупаю на бирже подписки, только продаю.

Maxwel
22.03.2013, 15:03
Номер уже подписывался на другой платник\проект, и его продавали на бирже.

best77777
22.03.2013, 15:20
понял. спасибо за инфу.