PDA

Просмотр полной версии : МТС уход в минус в кредит



adidas2013
21.05.2012, 08:33
День добрый! На другой ПП в новостях от 20.05.12 прочитал следующие:

"Уважаемые партнеры!
Рады Вам сообщить о подключении спец возможности на псевдоподписках по оператору МТС. Теперь абоненты при оплате будут уходить в минус (кредит баланса), что позволит значительно поднять конверт и профит.
При прохождении регистрации на платнике пользователь получит доступ даже при недостаче средств на балансе его мобильного счета, позднее они будут списаны после пополнения счета по типу ребиллов используемых при МТ-подписках. Таким образом количество клиентов способных получить доступ возрастет даже при настройках 10$ за шаг авторизации, а более позднее списание средств позволит взять оплату с пользователя по мере пополнения баланса.
Как показывают тесты после включения данного новшества конверт и профит по псевдоподпискам МТС возросли на 25%-30%. Хотим отметить что подобная возможность будет доступна только в рамках нашей партнерской программы.
Желаем Вам удачного конверта и высокого профита!"



МС у вас такое планируеться?)

джон
21.05.2012, 09:41
ага очень интересно, МС подтвердите? :)

adenaden
21.05.2012, 11:27
ну как я понял, пишут про услугу МТС под названием "контент по карману"

Africa
21.05.2012, 12:09
Было у нас такое ровно год назад, 30-50% смс от МТС уходило во фрод. По конверту- супер, а по прибыли- г-но полное.

adidas2013
21.05.2012, 12:10
ну как я понял, пишут про услугу МТС под названием "контент по карману"

Факт в том что, если у абонента 30 копеек на балансе с него все ровно снимут нужную сумму в моем случае это 10$ :)

MixEg90
21.05.2012, 12:44
ИМХО, При таком подходе будет больше отписок...
Чувак только закинет, допустим 100р на баланс, и сразу же ее спишут)))
В последствии звонок оператору - обнаружение подписки - отписка . :)

Sochi2014
21.05.2012, 12:49
ИМХО, При таком подходе будет больше отписок...
Чувак только закинет, допустим 100р на баланс, и сразу же ее спишут)))
В последствии звонок оператору - обнаружение подписки - отписка . :)

Это не подписка! Речь о псевдо.

adidas2013
21.05.2012, 12:59
ИМХО, При таком подходе будет больше отписок...
Чувак только закинет, допустим 100р на баланс, и сразу же ее спишут)))
В последствии звонок оператору - обнаружение подписки - отписка . :)

Это про псевдо

Dragon
21.05.2012, 13:05
ИМХО, При таком подходе будет больше отписок...
Чувак только закинет, допустим 100р на баланс, и сразу же ее спишут)))
В последствии звонок оператору - обнаружение подписки - отписка .

бля, вот так из-за невнимательности рождаются слухи...

MoneySyst
25.05.2012, 08:54
Тема названа неверно. При КПК в минус никто не уходит.

Смысл услуги "Контент по карману" (КПК) в том, что абонент может получить контент при недостаточном количестве средств, а не при минусовом балансе!

И это совсем не похоже на ребилы МТ-подписок! Абонент при подписке будет ребилиться, пока не отпишется. А при КПК есть жесткая рамка - стоимость услуги, то есть совокупная сумма всех списаний не может быть дороже максимального 300 рублевого номера.

Кроме того, подписаться при минусовом балансе можно, а услуга КПК при минусе не работает (соответственно, конверт хуже).

Подробнее об этой услуге читайте , то есть непосредственно на сайте контент-провайдера РМ-инвест (http://smsdostup.ru/faq/#ans_61), или на сайте А1 (http://a1pay.ru/wiki/doku.php?id=%D0%B01_api#контент_по_карману_мтс), или на сайте самого оператора (http://www.volgograd.mts.ru/entertainment/other/content).

Честно говоря, я поражаюсь способности лоадпейса так нагло врать, видимо считают всех за дураков. Скорее всего такое их поведение обусловлено тем, что у них есть трудности с подписками МТС, поэтому они любыми способами пытаются удержать партнеров, в том числе с помощью вранья.

Кстати, заявление "Хотим отметить что подобная возможность будет доступна только в рамках нашей партнерской программы" тоже ложь, так как услуга КПК существует с мая 2010 года и в свое время с ней пытались работать не только мы, но и конвеер. В данный момент такая схема оплаты активно используется в вапсисте, причем используется уже более полугода, поэтому я могу уверенно опровергнуть заявление о том, что КПК есть только у них. Вот скрин статистики из вапсиста:

http://f1.s.qip.ru/Qx1MuFjE.jpg


А теперь по делу.

О плюсах и минусах КПК:

Плюсы:

1) Если у абонента не хватает денег на оплату, а он введет свой номер на платнике, а затем отправит ответную СМС, то деньги с него возможно спишут (пояснение читайте ниже, в минусах - пункт 1).
Если этот абонент пополнит счет мобильного телефона, оператор попытается списать недостающую сумму, а в случае нехватки денег спишет столько, сколько есть (попытки списания будут продолжаться не более 30 дней).


Минусы:

1) При отправке СМС баланс абонента должен составлять не менее 40% от стоимости! Источник, подтверждающий мои слова (http://a1pay.ru/wiki/doku.php?id=%D0%B01_api#контент_по_карману_мтс).
Есть только 2 коротких номера, с которыми можно работать по КПК, стоимостью 7 и 10 долларов.
То есть, если стоимость услуги составляет 10 баксов, абонент вообще не сможет воспользоваться "контентом по карману" при баланс менее 120руб.
А если 7 баксов, при балансе менее 80 руб.


2) Когда оператор списывает"долг" абонента согласно услуге КПК, абонент получает сообщения с полной информацией о снятиях денег. После таких сообщений абонент бегом бежит к оператору и делает возврат средств. Возврат обычно происходит в полном объеме, биллинг-записывает это во фрод, а адверты имеют огромный процент невыплаченных нам средств (Африка уже подтвердил мои слова в этом топике).
Вот точный текст сообщения, которое получает абонент:

"Произведено списание в рамках услуги контент-по карману XXX руб.Осталось доплатить YYY руб. Инфо *111*456# или blabla.ru". *

*Вместо XXX указана сумма, которую списали. Вместо YYY - сумма, которую спишут, когда абонент снова пополнит свой баланс.

Фраза про "осталось доплатить" обычно очень злит абонентов, поэтому они немедленно пытаются избавиться от услуги. Обычно дрочеры говорят, что никакой услугой не пользовались и СМС отправилось само, без их участия. То есть, якобы услугу они вообще никакую не получали, поэтому оператор обязан вернуть деньги. Для оператора клиент всегда прав, поэтому деньги МТС возвращают всем подряд, без разбора.

3) Если работать с КПК, то авторизация возможна только одна...

4) Многие абоненты не могут воспользоваться КПК, так как очень много тарифных планов не поддерживают данную услугу.

5) У МТС есть замечательная услуга "На полном доверии", которая подключена у большинства абонентов и позволяет уводить баланс в минус. Обычные псевдоподписки хорошо конвертятся именно благодаря этой услуге.
Так вот, при оплате КПК "На полном доверии" не работает...

_____________

Я думаю, всем понятно, что обычные псевдо и МТ- подписки выгоднее. Мы не работаем с КПК, так как хотим, чтобы наши партнеры зарабатывали больше.

Если хотите, мы подключим услугу КПК, это не сложно. Но длительное тестирование показало, что КПК выгодно только на вап-трафике, на вебе это убыточно.

adidas2013
25.05.2012, 12:01
Спасибо за ответ МС, это не лоадпейс а вивапейс оповестили, по крайней меры я там это увидел

MoneySyst
25.05.2012, 15:19
Спасибо за ответ МС, это не лоадпейс а вивапейс оповестили, по крайней меры я там это увидел

а разница какая? Владелец у них один и тот же.

adidas2013
27.05.2012, 19:14
а разница какая? Владелец у них один и тот же.

Понятно, когда вивапейс открылась ребилы дикие были а потом постепенно стали снижаться, зажрались :)

MoneySyst
28.05.2012, 08:22
Понятно, когда вивапейс открылась ребилы дикие были а потом постепенно стали снижаться, зажрались :)

У вивапейса ребилы по РМ-инвесту не могут быть выше наших.

adidas2013
28.05.2012, 09:13
У вивапейса ребилы по РМ-инвесту не могут быть выше наших.

В начале февраля ребилы по МТС были по 57 рублей потом снизилось до 5 рублей

MoneySyst
28.05.2012, 09:30
Ясно. Вспомнил, что они с А1 работают. У нас по А1 в феврале ребилы были 66 руб при стандартном рейте на тех же номерах.

В любом случае, в феврале совсем другие ребилы были, так как было включено много ребильных номеров у контент-провайдера. Сейчас включены только 2 номера, так как МТС отключил остальные ребильные номера. Благодарите за это чернушников...


Тему закрываю.