PDA

Просмотр полной версии : Бан доменов касперским



Pretending
25.05.2012, 09:48
Подскажите кто льёт на свои паркованные домены - последние 2 дня у вас не было банов касперского? А то странно как-то вчера касперский забанил мой домен припаркованный, я сменил на чистый - трафик вчера практически не лил (слил где-то 200-300 уников) - сегодня смотрю и новый домен уже в бане (до этого паркованные домены у меня жили месяц-два)

Kila
25.05.2012, 10:26
я вроде проверял домены, пока все хорошо, живут уже не первый месяц.

Ps: скоро опять все получать по шапке, за обсуждение тизерок в разделе о конверте мс :)

Morganfree
25.05.2012, 11:29
Подскажите кто льёт на свои паркованные домены - последние 2 дня у вас не было банов касперского? А то странно как-то вчера касперский забанил мой домен припаркованный, я сменил на чистый - трафик вчера практически не лил (слил где-то 200-300 уников) - сегодня смотрю и новый домен уже в бане (до этого паркованные домены у меня жили месяц-два)

Скажи каким сервисом проверяешь ?

Dragon
25.05.2012, 11:31
Подскажите кто льёт на свои паркованные домены - последние 2 дня у вас не было банов касперского? А то странно как-то вчера касперский забанил мой домен припаркованный, я сменил на чистый - трафик вчера практически не лил (слил где-то 200-300 уников) - сегодня смотрю и новый домен уже в бане (до этого паркованные домены у меня жили месяц-два)

если регистрировал на тот же емэил или данные, то возможно. грёбанный касперский, тоже мозгоёбит с этими банами, мешает конверту

Pretending
25.05.2012, 11:39
del..........

Pretending
25.05.2012, 11:41
Скажи каким сервисом проверяешь ?
У меня у самого касперский стоит (платным сервисам перестал доверять, частенько они у меня ошибались) - хоть и не люблю этот АВ, но пришлось поставить.


если регистрировал на тот же емэил или данные, то возможно. грёбанный касперский, тоже мозгоёбит с этими банами, мешает конверту
Ога - саппорт мне тоже самое сказал, что надо регать на разные данные, тк касперский может вычислять по регистрационным данным - я даже и не знал, что такое может быть.
Касперский падла :mad:

Pretending
26.05.2012, 08:06
Вчера запарковал новый домен с другими регистрационными данными - траф можно сказать не лил, запускал на пару минут затестить нормально-ли subid и номера площадок доходят до партнёрки, уников 30 прошло через этот домен
Сегодня после обновления баз (базы от 26.05.2012 8:28:00 ) домен уже в бане
Неужели мне одному так везёт? раньше домены по месяцу минимум жили и пропускали через себя тонны трафа.
Ппц какой-то :mad:

PS Билайн снова понизил отчисления по ребиллам с сегодняшнего дня (

Vtop1.ru
26.05.2012, 13:57
если на домене прокладка - так у меня за пару минут новый домен с новыми данными в бан попал

Pretending
26.05.2012, 15:44
если на домене прокладка - так у меня за пару минут новый домен с новыми данными в бан попал
нет там прокладки - чистый домен для парковки - сама прокладка на другом домене

схема такова
тизерная сеть -> prokladka.ru -> parkingdomain.com

robertkein
26.05.2012, 20:31
припаркованне домены моментально банятся по нейм серверам доктором вэбом. Проверено на 10-ке доменов.

Pretending
26.05.2012, 20:59
Да доктор-вэб, нод и тп вобще на них внимание не обращаю, а вот когда касперский банит, то это очень ощутимо.

MoneySyst
27.05.2012, 15:42
Да доктор-вэб, нод и тп вобще на них внимание не обращаю, а вот когда касперский банит, то это очень ощутимо.

на самом деле нод и др.веб тоже ощутимо.


припаркованне домены моментально банятся по нейм серверам доктором вэбом. Проверено на 10-ке доменов.

поркуйте с другими ДНС, у нас есть выбор.


Вчера запарковал новый домен с другими регистрационными данными - траф можно сказать не лил, запускал на пару минут затестить нормально-ли subid и номера площадок доходят до партнёрки, уников 30 прошло через этот домен
Сегодня после обновления баз (базы от 26.05.2012 8:28:00 ) домен уже в бане
Неужели мне одному так везёт? раньше домены по месяцу минимум жили и пропускали через себя тонны трафа.
Ппц какой-то :mad:

PS Билайн снова понизил отчисления по ребиллам с сегодняшнего дня (

Касперский банит не по рег. данным и не по ДНС, это 100%. Мы общались с ними и знаем точно. Касперский банит по жалобам, которые отправляют конкуренты через специальную форму на сайте касперского.

Vtop1.ru
27.05.2012, 15:46
на самом деле нод и др.веб тоже ощутимо.



поркуйте с другими ДНС, у нас есть выбор.



Касперский банит не по рег. данным и не по ДНС, это 100%. Мы общались с ними и знаем точно. Касперский банит по жалобам, которые отправляют конкуренты через специальную форму на сайте касперского.

Это также но у них еще какой то фильтр есть так как забанить меньше чем за час новый домен на новом хостинге это не по жалобе скорее всего ( тем более не 1 раз).

Dragon
27.05.2012, 15:53
Это также но у них еще какой то фильтр есть так как забанить меньше чем за час новый домен на новом хостинге это не по жалобе скорее всего ( тем более не 1 раз).

да точно. было как то массовый бан и явно не по жалобам всяким. думаю единицы продвинутых будут отправлять жалобы через форму

MoneySyst
28.05.2012, 08:05
Это также но у них еще какой то фильтр есть так как забанить меньше чем за час новый домен на новом хостинге это не по жалобе скорее всего ( тем более не 1 раз).

Очень даже реально, особенно если трафик с контекста или с МГ.


да точно. было как то массовый бан и явно не по жалобам всяким. думаю единицы продвинутых будут отправлять жалобы через форму

Конкуренты брали все домены, находящиеся у нас на серверах и массово абузили.

Я не понимаю, зачем Вы спорите со мной?.. Я много раз общался с сотрудниками касперского и во времена отсутствия парковки вытащил примерно 150 наших доменов из фишинговой базы касперского. Я точно знаю как они банят и почему они банят. У Вас просто предположения, а у меня опыт и информация от сотрудников каспера.

Было бы лучше, если бы вы адекватнее воспринимали информацию. Я никогда не скажу в паблике то, в чем я сомневаюсь или не разбираюсь. Поэтому вместо того, чтобы верить в то, чего нет, подумали бы как обезопасить себя от конкурентов в своем конкретном случае.

naixa
29.05.2012, 18:49
Забанили 2 домена на развлекалове второй на второй успел слить 20 уников а первый около 1к трафа, суровые конкуренты абузят всех и всяко? что же делать ? На адалте с такой проблемой вообще не встречался чтоб так домены банили


З.Ы. домены для адалта и развлекалово оформлены на одни данные

Dragon
29.05.2012, 19:42
З.Ы. домены для адалта и развлекалово оформлены на одни данные

сам дал ответ на свой вопрос

vit5079
29.05.2012, 20:02
Забанили 2 домена на развлекалове второй на второй успел слить 20 уников а первый около 1к трафа, суровые конкуренты абузят всех и всяко? что же делать ? На адалте с такой проблемой вообще не встречался чтоб так домены банили
З.Ы. домены для адалта и развлекалово оформлены на одни данные

Регистрируйте бесплатные домены, всего то делов.

naixa
29.05.2012, 21:02
сам дал ответ на свой вопрос

Но ведь адалт домены не ушли в бан до сих пор живы и пропустили через себя в разы больше трафа.
Часто такая ситуация возникает на развлекалове?

Dragon
29.05.2012, 21:17
Часто такая ситуация возникает на развлекалове?

наверно зависит ещё откуда льешь. лично у меня на развлекалове был как то массовый бан, но потом затишье

naixa
29.05.2012, 21:25
Ну да у меня есть мысля что это с той сетки мне пакостят...
вообще просто поинтеросовался о таком, слить 20 уников и получить бан это для меня впервые

adenaden
30.05.2012, 10:43
Регистрируйте бесплатные домены, всего то делов.

Подскажи где можно бесплатно регистрировать домены второго уровня ? (к сведению: на всех проектах МС если заходишь с пустыми куками(т.е.уники) с любого поддомена перекидывает на основной, так что домены третьего и ниже уровня не годятся )

vit5079
30.05.2012, 11:01
Подскажи где можно бесплатно регистрировать домены второго уровня ?
Ответил в ЛС.

aimka
31.05.2012, 14:20
Ответил в ЛС.
Можно и мне в ЛС ? Сегодня тоже домен забанили.Но эта какая та сволочь с ДА накатала жалобу , видимо есть там 1 "тело" которое льёт на такую же тематику , а тизеры мои выше транслируются , вот он решил мне и насолить этим.

Vtop1.ru
31.05.2012, 17:40
2 уроня типо сайт. ком, тогда и мне интересно скиньте...?