PDA

Просмотр полной версии : О стоимости клика



Africa
24.05.2012, 20:44
Действительно хреново с регами и смсками сегодня. Есть один выход удешевляйте стоимость клика, на самом деле трафик должен стоить копейки, разбаловали мы тизерные сети и вебмастеров.

Vtop1.ru
24.05.2012, 21:12
я вообще не понимаю тех кто за клик сейчас много платит, вы что думаете что подписка вам 20$ принесет?
Сегодня действительно хуже с смсками и пдп.

aimka
24.05.2012, 21:16
Есть один выход удешевляйте стоимость клика, на самом деле трафик должен стоить копейки, разбаловали мы тизерные сети и вебмастеров.
Полностью согласен.Вебмастерам всегда мало.

erik1
24.05.2012, 21:24
Действительно хреново с регами и смсками сегодня. Есть один выход удешевляйте стоимость клика, на самом деле трафик должен стоить копейки, разбаловали мы тизерные сети и вебмастеров.

Золотые слова!
А по теме конверт сегодня хуже чем вчера http://3.firepic.org/3/images/2012-05/24/pvjsprbgjg1d.png
но ситуация еще не критична из 48пдп от МТС 8-отписок по билайну 49пдп 1-отписка
Р.S Да и еще тизерки сами встали на сторону вебмастеров, подняв минимальный клик! А за качеством трафика не следят! Потому что им важен трафо-оборот в сетке (тизернет, маркетгид, визитвеб, адлабс) нужен сговор арбитражников, и скинуть ценники. Можно и месяц посидеть на ребилах не умрем но цену можно свергнуть я уверен! Если что я за! связь ЛС.

adenaden
24.05.2012, 21:51
Золотые слова!
....нужен сговор арбитражников, и скинуть ценники. Можно и месяц посидеть на ребилах не умрем но цену можно свергнуть я уверен! ...
Не будь наивным, это не возможно... цены саморегулируются. Всё искуственное типа сговора не проканает

Africa
24.05.2012, 22:07
Не будь наивным, это не возможно... цены саморегулируются. Всё искуственное типа сговора не проканает
adenaden, а я вот сам с собой сговорился, не платить больше Х, цены, думал траф сдохнет... Не фига, льется, меньше в 2 раза, но профит в 4 раза выше, ничего... Бездельников- вебмастеров и ТС более кормить не намерен. Мысль какая, попробуйте снизить цены, каждый, без сговоров и т.д.
С ужесточением требований ОСС надо откат сделать в ценах на уровень 2009-10 года и все... :)

Jocker
24.05.2012, 22:17
Та ну нафиг сговариваться, все равно останутся те, кто думает что умнее других, и будут платить по 2р за клик и больше... я думаю если человек умный, он и сам поймет что лучше платить минималку или около того. это выгоднее, хоть и объемы меньше, иначе сами себя в могилу загоним. Конкуренция в цене клика приведет только к плачевным результатам для всех арбитражников. Соревноваться нужно не ценой, а качеством тизеров.

goldie
24.05.2012, 22:30
стесняюсь спросить, а какой Вы видите в данных условиях оптимальную цену за клик для развлекательных тематик? У меня льется в большинстве своем по 1.20-1.50. бывает и до 2вух.

Vtop1.ru
25.05.2012, 03:09
Я за за зговор и готов подержать идею!
Плевать если кто то будет больше цену ставить чем другие ...
погоду не изменит 1 человек

bestru
25.05.2012, 07:41
После практически полугодовалых проблем и ужесточений разного толка, что мы имеем - весьма жесткие правила для у сех операторов и биллингов, что привело в свою очередь к значительному снижению конверта. Что делать здесь каждый решает сам, кто- то будет лить в минус а кто- то снизит цены до оптимальных для него. В итоге прав окажется тот кто их снизил, ибо как показывает практика лить в минус при нынешней нестабильной ситуации, весьма дилетантское занятие. Лично я цену снизил по сравнению с лучшими временами уже давно примерно в 2 раза. Траффик идет и его с каждым днем становится больше, как раз за счет тех, кто вовремя это не сделал и кусает теперь локти, выключив его совсем. Рынок всех расставит на свои места хотите вы этого или нет.

erik1
25.05.2012, 09:29
Я за за зговор и готов подержать идею!
Плевать если кто то будет больше цену ставить чем другие ...
погоду не изменит 1 человек

Ура мы уже не одни и это только начало!
Давайте вспомним несколько недель назад когда мтс начал вводить авторизацию через свой сайт когда 80% арбитража попросту застыло в ожидании или же все таки скинули ценник на выкуп( очень похоже что так и было) и почитайте в топике тизернета на серче какая была паника среди веб мастеров аааа ктр упал ааа зароботки упали и т д
мое мнение снижение ценны массово со временем срубит общий ценник

MoneySyst
25.05.2012, 16:40
Хорошего ратио довольно легко добиться и сейчас, но для этого надо немного поработать: проанализировать трафик, составить блек-листы с помощью функционалов нашей статистики и т.д.
логично, что ничего хорошего не будет, если бездумно тупо сливать траф, используя при этом старые некачественные тизеры и чужые, утратившые актуальность идеи.
между прочим, у нас очень много партнеров, которые льют траф с тизерок, добывают много трафика с себестоимостью подписок до 60 руб. они работают с блек и вайт листами, а также постоянно работают над качеством промоматериала, чтобы в итоге получить и высокий ctr, и отличное ратио. :)

Мы никак не можем изменить ситуацию на рынке. Адверты должны винить только себя в том, что сейчас происходит с подписками. Все ужесточения операторов вызваны единственной причиной: в 2012 году случился небывалый ранее рост чернухи на рынке. Зачем ныть и причитать, если сами же лили на всякое говно, типа блокиратора одноклассников или фейковые АВ на подписках?..

Крупные тизерные сети не могут снизить цены на клики, так как в случае снижения стоимости клика все вебмастеры снимут блоки со своих сайтов. Сейчас расплодилось множество попандер и ВК-мессейдж партнерок, которые пускают трафик на чернуху и готовы выкупать трафик по цене 2000-3000руб за 1к. Кроме того, есть пейклик, которые платит вебмастерам до 2,2 руб. за клик по тизеру.

vit5079
25.05.2012, 17:04
Согласен с MoneySyst.
Если снижать ставки за клик, будет на сайте в вебмастера крутится реклама МММ2011, доставки цветов и дисков пейклика.... Не одними тестами насыщен рынок рекламы в интернете. А насчет того, что разбаловали вебмастеров, абсолютно не согласен.

Vtop1.ru
25.05.2012, 18:00
а я вот не совсем согласен и считаю что те кто льет трафик на платники занимают очень не плохой процент трафика из тизерок и мы можем снизить цены за клик, а вебмастера ставить другую рекламу типо вк будут может в начале но хорошие вебмастера не будут портить свой ресурс... и как были у них тизеры так и будут.

Frankie
26.05.2012, 11:55
Если снижать ставки за клик, будет на сайте в вебмастера крутится реклама МММ2011, доставки цветов и дисков пейклика...
да, но цтр на таких темах будет пониже, соответственно вебмастера будут меньше зарабатывать раза в 1,5-2

TipppTop
26.05.2012, 20:27
Уже вижу снижение цен на траф, там где была 3-6 цена клика, сейчас 1-3р.

Vtop1.ru
26.05.2012, 20:35
все ставим минимальную цену и точка! Я так делаю и это оптимально! Поддержите...

naixa
26.05.2012, 21:09
+1
все дружно массовочку организуем...

Kila
26.05.2012, 21:11
все ставим минимальную цену и точка! Я так делаю и это оптимально! Поддержите...

Самое обидное, не все понимают что выгоднее купить пачку свежих тизеров и получить нормальный цтр, а не разгонять спи****ные и задро***ные тизеры при помощи завышения цены в тизерке.... вот что опечаливает :(

voltest
26.05.2012, 22:27
я по минимуму всегда сталвлю, хороший ктр и все=))

Shevasik
27.05.2012, 20:49
Я за за зговор и готов подержать идею!
Плевать если кто то будет больше цену ставить чем другие ...
погоду не изменит 1 человек

Я тоже согласен... Сделай например групу например у вк или fb тех кто тоже за ...

goldie
29.05.2012, 15:53
Я тоже согласен... Сделай например групу например у вк или fb тех кто тоже за ...

ога, а еще лучше по первому национальному ток шоу организовать)))

Black_Hat
31.05.2012, 06:06
Арбитраж подразумевает наличие стальных яиц у адверта.
У вас их нет? Ваши проблемы.
Га есть, статистика МС есть.

Гаевой Олег
05.06.2012, 15:41
Приветствую. Меня зовут Олег, руководитель рекламных агентов МаркетГида. Кому нужна помощь в адаптации в нашей системе - маякуйте, поможем. Аська 584907921

robertkein
05.06.2012, 19:34
Олег, чет конверт хреновый с вашей замечательной тизерной сети. 50 мертвых президентов ушли в пустоту, а вот с БК конверт 1:20 - 1:15 на играх.

Гаевой Олег
06.06.2012, 13:36
Постучитесь ко мне в личку. Каждая рекламная кампания это отдельный случай. Будем думать и делать как увеличить конверт лично для Вас.