PDA

Просмотр полной версии : Внедрение счетчиков на платники



mrXAB
29.05.2012, 22:56
Уважаемая администрация, на конвеере сегодня сделали доступным вставку своих js скриптов в платники, а МС планирует данный функционал внедрить?

adenaden
29.05.2012, 23:08
уважаемая администрация, на конвеере сегодня сделали доступным вставку своих js скриптов в платники, а мс планирует данный функционал внедрить?

c каой целью ? можешь в стате смотреть. если не доверяешь, пользуйся тдской. а внедрать что то лишнее в проекты монесиста не стоит, так как у них огромеднейшие нагрузки на сервера и так

Vtop1.ru
29.05.2012, 23:21
а зачем такое сделали?

Dragon
29.05.2012, 23:24
а зачем такое сделали?

ну например ГА код вставлять наверно

lnx
30.05.2012, 00:10
c каой целью ? можешь в стате смотреть. если не доверяешь, пользуйся тдской. а внедрать что то лишнее в проекты монесиста не стоит, так как у них огромеднейшие нагрузки на сервера и так

сторонний js счетчик на сервера мс никак не влияет.

идея хорошая в целом, можно ботов отсеивать дополнительно

adenaden
30.05.2012, 00:22
сторонний js счетчик на сервера мс никак не влияет.

идея хорошая в целом, можно ботов отсеивать дополнительно

Я не знаю как там сделали. Но как понимаю в аке можно для своего проекта внедрять скрипт ? Тогда это записи в базу на каждый проект = дергание базы.. как это не влияет(база у МС самое больное место) ? или я чего то не до понял ?

pmm
30.05.2012, 01:18
А при чем тут база. Если ставишь аналитику гугловскую, то, насколько мне известно, твоя база вообще не задейстуется, а вот для отсеивания ботов - отличная идея. Особенно, в сложившейся ситуации, что условия все ужимают и ужимают...

adenaden
30.05.2012, 01:33
А при чем тут база. Если ставишь аналитику гугловскую, то, насколько мне известно, твоя база вообще не задейстуется, а вот для отсеивания ботов - отличная идея. Особенно, в сложившейся ситуации, что условия все ужимают и ужимают...

Или я туплю с усталости или .. ) На платник код как попадает? Для каждого проекта твой код прежде чем сгенерируется в платнике откуда возмется ? С текстового файла что ли? ) Я про то, что дерганье будет базы, что бы забрать твой когд и сгенерировать в платник под твой ид.. А там, конечно, работа самого твоего скрипта уже ни как не отразится на стороне МС, отразится когда многотысячным ид выдергивать надо этот скрипт, а выдергивать из базы. Все настройки по аккаунту в базе и если все что сейчас есть можно назвать статическим, то выдергивание скрипта это уже груз(не малый с учетом трафа), под каждый уник нужно дернуть с базы скрипт.
Хотя что спорю, если сделают, то конечно хорошо, лишним не будет

dzoid
30.05.2012, 13:21
$.('.footer').attr('style', 'width:2px;position:absolute;left:-5000;top:-5000'); можно юзать?))

Pretending
30.05.2012, 19:00
Или я туплю с усталости или .. ) На платник код как попадает? Для каждого проекта твой код прежде чем сгенерируется в платнике откуда возмется ? С текстового файла что ли? ) Я про то, что дерганье будет базы, что бы забрать твой когд и сгенерировать в платник под твой ид.. А там, конечно, работа самого твоего скрипта уже ни как не отразится на стороне МС, отразится когда многотысячным ид выдергивать надо этот скрипт, а выдергивать из базы. Все настройки по аккаунту в базе и если все что сейчас есть можно назвать статическим, то выдергивание скрипта это уже груз(не малый с учетом трафа), под каждый уник нужно дернуть с базы скрипт.
Хотя что спорю, если сделают, то конечно хорошо, лишним не будет
ну можно и без базы поидее обойтись если вывод счётчика накатать на пхп - на платнике обычный гугловский счётчик стоит с неопределённым идентификатром то есть этот отрезок например так выглядит

_gaq.push(['_setAccount', 'echo ($_REQUEST[\'counter\']);']);

а адверт уже будет просто параметром передавать свой акк гугла

plannik.ru/folder/?rid=123&sid=456&counter=UA-30012345-6

ну что-то типа того - дёргаем с адресной строки номер акка и подставляем в счётчик

по идее можно даже и на js, но в нём я не силён и не в курсе можно им дергать get параметры или нет

только я вот не совсем догоняю зачем данный функционал нужен - если прокладка есть, то курим аналитику гугла + передаём на манисист sid и utm_content,
если нет прокладки, то тогда аналогично по sid и utm_content смотрим.

Maxwel
30.05.2012, 23:27
Потом им такого навнедряют, что сами за голову возьмутся :rolleyes:

Хотя, в целом, идея неплохая, просто нужно думать о возможных последствиях, с нашими-то адвертами :rolleyes:

Online
31.05.2012, 04:54
Там модерация на внедряемый код.

PolarBear
31.05.2012, 12:21
Не, ну можно же не посто любой js-код внедрять, а указывать свой id с GA, а внедряться будет только стандартный счетчик GA. Уж по передаваемому id партнера не сильно сложно на платнике сделать сопоставление указанного id и значения для GA.
Это дает очень хорошую возможность отсеивать ботов без прокладок.

Кстати, там moneysyst свою доменную зону еще не покупает, чтобы по дешевке партнерам домены 2го уровня продавать?
Тогда АВ могут сколько угодно банить :)
Например зона .sms

Online
31.05.2012, 12:28
Кстати, там moneysyst свою доменную зону еще не покупает ... Тогда АВ могут сколько угодно банить :) Например зона .sms

Им так даже проще будет, всю зону бахнули и делов.

bron
31.05.2012, 16:45
Это дает очень хорошую возможность отсеивать ботов без прокладок.


Так на МС никогда не было проблем отследить откуда какой траф идет!!!!

hardsun
31.05.2012, 21:50
Им так даже проще будет, всю зону бахнули и делов.
тогда зону .biz выкупить и фсё..

MoneySyst
01.06.2012, 20:53
Уважаемая администрация, на конвеере сегодня сделали доступным вставку своих js скриптов в платники, а МС планирует данный функционал внедрить?

Господа, может я чего-то недопонимаю?.. Зачем внедрять код, если у нас итак есть статистика по площадкам, по айди площадок и по ключевым запросам?
Коды внедряют те, у кого своей статистики нет. Кроме того, это очень опасный функционал для партнерки, так как любой дурак сможет загрузить какой-нибудь вредоносный код. Модерация тут не поможет, так как вирусы можно добавить в файл уже после модерации...

zeniazik
18.09.2012, 23:20
Господа, может я чего-то недопонимаю?.. Зачем внедрять код, если у нас итак есть статистика по площадкам, по айди площадок и по ключевым запросам?
Коды внедряют те, у кого своей статистики нет. Кроме того, это очень опасный функционал для партнерки, так как любой дурак сможет загрузить какой-нибудь вредоносный код. Модерация тут не поможет, так как вирусы можно добавить в файл уже после модерации...

Кх, кх... Google Analytics работает на основе мощной и простой платформы составления отчетов, поэтому выбрать нужные данные и настройки просмотра можно всего за несколько кликов. --- Даже это уже гигантская причина, для установки счётчиков на платники. А что касается вашей статистики, ну извините, для того чтобы составить нормальный блеклист на основе количества регистраций и кол. вводимых номеров, потребуется слить пару косарей $ ... Куда же проще, быстрее и менее затратно будет указать в Аналитексе пару целей и уже на основе их составить блек... те кто в теме поймут меня..)

Что касается нагрузки. Пфф... ну не смешите меня. 1) Код счётчика - это JS код отправляющий данные на сторонний сервер (!!!) При сборе данных используется только браузер пользователя, т.е. опять же на сервера МС нагрузки нет),т.е. получается на сервер он вообще не как не влияет. 2) На загрузке самой страницы он так же ни как не сказывается, потому что он грузится асинхронно. Единственное для чего понадобится задействовать сервер МС, всего лишь для элементарнейшей проверки на нужду вывода счётчика. Таковым сигналом может быть параметр, передаваемый через URL. (!) А так как счётчик от аналитикса имеет 1 общий вид, то в этой переменной придётся передать только 1 параметр - это ID счётчика.

Безопасность. Ну не шутите, придётся проверить и проэкранировать всего лишь 1-у переменную. ВСЁ!

И так, чтобы не быть голословным вылажу свою версию внедрения счётчика на платники МС:
Как и говорилось выше, ID счётчика будем передавать через URL, т.е. для активации счётчика URL будет иметь такой вид /spiderman/?rid=ваш_рид&acc=ваш_ID_счётчика
<?
$acc = htmlspecialchars(addslashes($_GET['acc']));
// 1-ая функция преобразует специальные символы в HTML сущности
// 2-ая фуункция экранирует спецсимволы в строке ИМХО для безопасности достаточно

// Дальше проверяем, стоит ли выводить счётчик
if(!empty($acc)){
?>
<script type="text/javascript">
var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', '<?=$acc;?>']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();
</script>
<?
};
?>
Вот и всё, без всяких БД, отдельных фалов и прочего бреда, если команда МС прислушается ко мне и воспользуется моим, уже готовым решениям, то буду очень признателен...)))

Dragon
19.09.2012, 00:23
zeniazik, а в чем проблема сделать прокладку и туда всунуть ГА код? так многие делают.

zeniazik
19.09.2012, 00:32
zeniazik, а в чем проблема сделать прокладку и туда всунуть ГА код? так многие делают.

И я так делаю.. но ты не думал, что кто-то замечает переход с одного сайта (я про прокладки 1х1) на другой? Особенно те у кого медленный интернет... Я к тому, что терять % от потенциальных подписчиков не хочется...

Vtop1.ru
19.09.2012, 01:12
А что касается вашей статистики, ну извините, для того чтобы составить нормальный блеклист на основе количества регистраций и кол. вводимых номеров, потребуется слить пару косарей $ ... Куда же проще, быстрее и менее затратно будет указать в Аналитексе пару целей и уже на основе их составить блек... те кто в теме поймут меня..)
раскрою страшную тайну, чтоб сотавить блек лист одного аналитекса не достаточно

zeniazik
19.09.2012, 03:20
Vtop1.ru, Хм.. как новичку интересно узнать, что ещё вы используете)
P.s. Можно в личку...

Sanshteyn
19.09.2012, 05:59
раскрою страшную тайну, чтоб сотавить блек лист одного аналитекса не достаточно
Можно только аналитиком ограничиться

bron
19.09.2012, 09:48
А я не понимаю чем ГА поможет сэкономить $ для создания блека. Ну сделаете в ГА целью перод на страницу оплаты, какую там еще то цель можно поставить? Причем это никак не поможет определить ботов. Чем цель - ввод номера, не устраивает? И ничего лишнего не надо делать.