PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ценам на подписки МТС



tomted
19.06.2012, 13:08
Можно вопрос от новичка?
3 недели назад начал покупать подписки на бирже, раньше с подписками дела не имел, да и с арбитражем тоже.
Пытаюсь брать всех 3-х операторов, насколько это возможно. Но рука не поднимается брать мтс по 200. В чем прикол такой цены? Неужели покупают по таким ценам? Я понимаю, у МТС суммы ребилов выше, но у меня на МТС заметно больше отписок, чем на би и мегафоне.
Чем отличается МТС подписка за 200 с 1-м ребилом от такой-же по параметрам подписки МТС, но за 130, например? Там отписок меньше будет, чтоли?
Понимаю, что вопрос по сути глупый, но вдруг я чего-то не знаю?

Pretending
19.06.2012, 13:13
Чем отличается МТС подписка за 200 с 1-м ребилом от такой-же по параметрам подписки МТС, но за 130, например? Там отписок меньше будет, чтоли?
Понимаю, что вопрос по сути глупый, но вдруг я чего-то не знаю?
Да как правило ни чем не отличается - различие в цене обусловлено личной жадностью продавца, я хоть и не покупаю подписки и даже раньше сам все пдп продавал, но считаю, что цена 200р за мтс сильно завышена и это уже грабёж покупателя т.к 70% мтс после первого-же жирного ребилла отписываются, тк трудно не заметить пропажу баланса при таких ребиллах.

tomted
19.06.2012, 13:22
Да как правило ни чем не отличается - различие в цене обусловлено личной жадностью продавца, я хоть и не покупаю подписки и даже раньше сам все пдп продавал, но считаю, что цена 200р за мтс сильно завышена и это уже грабёж покупателя

Вот у меня тоже такое впечатление сложилось. Причем еще ладно если с 1-м целым ребилом 55,7 (хотя по мне так за 200 все-равно дорого), так даже с недоребилом на 6,68 по 200 продают. Как не крути но отписок по МТС много, особенно после очередного ребила.

Africa
19.06.2012, 13:31
Отписок МТС много только после первого ребила, причем сразу! Эти пдп на биржу не поподают, так как отписаны. Считаем далее, купив пдп с ребилом 55 руб, Вы получаете за месяц еще около 150, за следующий месяц еще 200. Итого за 2 месяца- 350 рублей. Я думаю, все-таки выгодно, хотя сам, если продаю, то продаю за 164 рубля.. Как раз получается 1- месячная окупаемость пдп и прибыль на 2 месяце.

tomted
19.06.2012, 13:47
Отписок МТС много только после первого ребила, причем сразу! Эти пдп на биржу не поподают, так как отписаны. Считаем далее, купив пдп с ребилом 55 руб, Вы получаете за месяц еще около 150, за следующий месяц еще 200. Итого за 2 месяца- 350 рублей. Я думаю, все-таки выгодно, хотя сам, если продаю, то продаю за 164 рубля.. Как раз получается 1- месячная окупаемость пдп и прибыль на 2 месяце.

Я брал МТС только с 1 ребилом, пустые не брал. Очень много отписок после последующих ребилов, так что про 350 руб. за 2 месяца это красиво звучит, конечно, но на деле похоже только процентов 10-20 подписок до этого доживут.

Pretending
19.06.2012, 14:02
Отписок МТС много только после первого ребила, причем сразу! Эти пдп на биржу не поподают, так как отписаны. Считаем далее, купив пдп с ребилом 55 руб, Вы получаете за месяц еще около 150, за следующий месяц еще 200. Итого за 2 месяца- 350 рублей. Я думаю, все-таки выгодно, хотя сам, если продаю, то продаю за 164 рубля.. Как раз получается 1- месячная окупаемость пдп и прибыль на 2 месяце.
судя по моей стате подписок мтс которые доживают до ребиллов свыше 200р крайне мало и по этому цена в 200р считаю это очень драконовская цена
При цене в 200р по идее чтобы выйти в 0 нужно чтобы 50% мтс покупных отребилились на 200р но это по-моему не возможно - возможно я и ошибаюсь в расчётах, поправьте если не так. По тому-же билайну и мегафону у меня на много больше подписок с ребиллами свыше 200р и живут гораздо дольше мтс'а.
Мтс ни чем не лучше билайна и мегафона и хз почему на него так цену лупят, то что ребиллы дорогие это понятно но надо учитывать, что отписок после этих дорогих ребилллов дохрена + уведомления иногда шлют о списании.

Когда продавал подписки цену на мтс всегда ставил такую-же как у мегафона и билайна

tomted
19.06.2012, 14:21
судя по моей стате подписок мтс которые доживают до ребиллов свыше 200р крайне мало и по этому цена в 200р считаю это очень драконовская цена
При цене в 200р по идее чтобы выйти в 0 нужно чтобы 50% мтс покупных отребилились на 200р но это по-моему не возможно - возможно я и ошибаюсь в расчётах, поправьте если не так.

Мне кажется, что ошибаешься. При цене в 200р по идее чтобы выйти в 0 нужно чтобы 50% мтс покупных отребилились на 400р.
И судя по тому, как бодро они отписываются, это нереально.
Не знаю, кто покупает их по 200.

casl
19.06.2012, 14:22
Я обычно по 120 рублей продаю МТС, у которых не на 55 ребил. Если ребил на 55 - то за 150.
p.s. видел, что Вы у меня неоднократно покупали. Ник на бирже тот же :)

Online
19.06.2012, 14:48
А что спрашивать? Я тоже глянул и просто не стал брать МТС, пусть другие берут - меньше бабла останется на Би и МГ :) Или нужно всеобщее одобрение решения, не, тут нужно быть самостоятельным в суждениях.

tomted
19.06.2012, 15:09
Я обычно по 120 рублей продаю МТС, у которых не на 55 ребил. Если ребил на 55 - то за 150.
p.s. видел, что Вы у меня неоднократно покупали. Ник на бирже тот же :)

Да-да, покупаю :)