PDA

Просмотр полной версии : Пропадает 30% переходов!



StingeR22
08.07.2012, 21:33
Здравствуйте.Лью траф с тизерок на платники манисиста без проклы, домен не находится в бане ав, но трафик куда то пропадает, примерно 30%. В чем может быть дело?

Vtop1.ru
08.07.2012, 21:45
у меня также и давно уже а есть и места где 50% не доходит

Smertik
08.07.2012, 22:11
Есть одно предположение :) Писал в поддержку по этому поводу.
Чтобы пользователи, которые ввели номер не возвращались на сайт, чтобы посмотреть как отключить подписку, сделана защита. Так вот, по личным наблюдениям она иногда сбоит и не пускает людей, которые ранее не посещали платник.

Ну или люди вводят номер на основном проекте и все отзеркаливается на крепленные (в данном варианте сильно сомневаюсь, ибо не разбираюсь).

Sorbonne
09.07.2012, 00:03
Здесь, как бы дело в униках. Тизерки продают вам не только уников, но и повторные клики, которые ПП не признает в стате.

алексей петрович
09.07.2012, 00:41
а почему бы тогда не уники РЕДИРЕКТИТЬ на другие свои ресурсы на другие ПП например так просто в пустую теряется 30% трафа

Vtop1.ru
09.07.2012, 00:50
а почему бы тогда не уники РЕДИРЕКТИТЬ на другие свои ресурсы на другие ПП например так просто в пустую теряется 30% трафа

вот , правильная мысль , еще б осуществить ......

adidas2013
09.07.2012, 00:57
Adsyst уже практикует это, но по моему на свои проекты

MoneySyst
12.07.2012, 14:38
Adsyst уже практикует это, но по моему на свои проекты

Данный функционал работает только для вебмастеров в адсисте, они сами указывают куда направлять трафбек.


Что касается проблемы потери трафика с тизерок. Да, это есть. Причина: тизерка считает клики по каждому отдельному тизеру, а партнерки считают уники. То есть, если один пользователь кликнет по разным тизерам, но с одним и тем же доменом в ссылке, то в тизерке засчитаются все клики, так как тизеры были разные. А до партнерки дойдет только 1 уник, так как это был один человек и домен был один и тот же.

Необходимо делать различия:

- тизерки продают уникальные клики.
- партнерки считают уникальных пользователей.
Это совершенно разные вещи, надеюсь все меня поняли.

Чтобы не терять трафик предлагаю работать по такой схеме:

1) Используйте несколько припаркованных доменов, или вместо рида используйте разные поддомены для разных тизеров. Поддомены создаются в разделе "Субаккаунты", там есть инструкция.
2) Лейте трафик не на один проект (схему оплаты), а на несколько. Например, у вас есть 30 тизеров, все тизеры с ссылками на платники с РМ-инвест 3 ОСС. Это неверно, надо чтобы у Вас было, к примеру, 9 тизеров на РМ-инвест 3 ОСС с пробным периодом + 7 тизеров на РМ-инвест 3 ОСС БПП + 7 тизеров на А1 3 ОСС + 7 тизеров на РМ-инвест 2 ОСС и т.п.

Такой метод работы позволит вам подписать одного и того же абонента несколько раз и вы будете терять намного меньше трафика.

naixa
12.07.2012, 14:46
У меня терялось даже когда траф шел с 2 тизеров...

Vtop1.ru
12.07.2012, 16:27
Такой метод работы позволит вам подписать одного и того же абонента несколько раз и вы будете терять намного меньше трафика.
Толку его подписывать несколько раз, отписаться же он может 1 телефонным звонком или смской по всем подпискам, также и по деньгам больше он не принесет если у него на телефоне доллар.
А деньги за трафик всё равно тратяться, по этому было б хорошо если б уникальные клики от не уникальных пользователей редиректились туда куда поставит партнер.

bron
12.07.2012, 17:53
Юра, используй тдс!

Polyk
12.07.2012, 18:16
MoneySyst, я не очень уверен, что проблема в этом. Может часть юзеров режет анти-ддос фильтр?

Vtop1.ru
12.07.2012, 19:21
Юра, используй тдс!

это не дело так делать ( не буду говорить почему), надо чтоб траф бек работал отлично .