PDA

Просмотр полной версии : Хочу предложить идею по увеличению конверта



Xatrix
12.07.2012, 20:16
Хочу предложить идею изменить немного платники для увеличения конверта. Дело в том, что некоторые люди не знают свой номер мобильного телефона. Чаще бывает, что человек знает номера всех своих друзей, но только не своего.

В чем заключается идея? Смотрим платник, например "Форсаж":

http://s017.radikal.ru/i429/1207/be/4ee792b9af71.jpg (http://www.radikal.ru)

Как я хочу, чтобы было:

http://s018.radikal.ru/i507/1207/c6/d796ff0bfb8a.jpg (http://www.radikal.ru)

Что получаем после клика:
http://s019.radikal.ru/i644/1207/dc/2b13fba66da4.jpg (http://www.radikal.ru)

Интересно услышать отзывы :cool:

Voramm
12.07.2012, 20:17
неплохо придумал, малаца (я сам раньше не знал свой номер :d)

E.bukin
12.07.2012, 20:20
за идею +100500, я и сейчас не знаю свой номер

Dragon
12.07.2012, 20:21
да ладно, таких не так много. но идея в целом неплохая

Nikon
12.07.2012, 20:38
Идея хороша +

wal
12.07.2012, 20:54
Думал, таких нету... Но раз есть то идея хороша имхо... :) Админы заглянут, может и сделают.

4exam
16.07.2012, 17:21
Поддерживаю идею. Хуже от этого точно не будет, а качество платника по любому возрастет. Хотя подобные вещи могут каким-нибудь образом быть под запретом у ОСС.

Xatrix
16.07.2012, 18:58
Поддерживаю идею. Хуже от этого точно не будет, а качество платника по любому возрастет. Хотя подобные вещи могут каким-нибудь образом быть под запретом у ОСС.

Не представляю, зачем им это запрещать, собственно, это их услуги. Коды которые я писал выше можно взять с оф. сайтов ОСС.

8vlad8
16.07.2012, 19:16
проверьте ошибки, когда вылазел текст подтвреждения, регистрация была написана как "регестрация", если я не ошибаюсь это ошибка, или может какая то специальная , тогда сорри... на каком то из последних платников заметил

Vtop1.ru
16.07.2012, 19:24
в теории идея отличная +1

8vlad8
16.07.2012, 19:45
проверьте ошибки, когда вылазел текст подтвреждения, регистрация была написана как "регестрация", если я не ошибаюсь это ошибка, или может какая то специальная , тогда сорри... на каком то из последних платников заметил
и еще ввод по энтеру не везде срабатывает, я думаю это тоже могло бы улучшение небольшое дать

floor333
19.07.2012, 23:24
а почему бы действительно такое не реализовать? тут вообще глава всея манисиста бывает? :)

Sanshteyn
19.07.2012, 23:54
Поддерживаю идею!

алексей петрович
20.07.2012, 00:01
Ну все теперь конверт будет 1 к 10 Классно

Xatrix
20.07.2012, 18:36
Появилась некая мысль запугивания абонента. Ну вот человек ввел свой номер, прочитал смс-ку и смекнул такую вещь, что он может подписаться - получить контент и сразу отписаться (благо в смс-ке как отписаться написано, у билайна точно). А что, если от имени билайна после подписки отправлять смс-ку с текстом "Вы успешно подписались на подписку. Стоимость отписки 300 рублей. Внимание! При недостатке средств на телефоне, баланс может уйти в минус. Beeline."

Сегодня уже были такие, подписываются и через 3-10 минут отписываются.

Плюсы +
+ Возможное увеличение конверта
+ Возможная долгая жизнь подписки
Минусы -
- Те абоненты, которые не дочитали смс-ку даже не знали о подписке, а этой нашей смс-кой мы об этом им сказали.
- Это может сделать только манисист, админу которого это точно не понравится =(
- Операторы могут узнать об этом и кого-то жестоко наказать =)

Идея носит лишь информативный характер =)

yriy158
20.07.2012, 18:52
появилась некая мысль запугивания абонента. ну вот человек ввел свой номер, прочитал смс-ку и смекнул такую вещь, что он может подписаться - получить контент и сразу отписаться (благо в смс-ке как отписаться написано, у билайна точно). а что, если от имени билайна после подписки отправлять смс-ку с текстом "вы успешно подписались на подписку. стоимость отписки 300 рублей. внимание! при недостатке средств на телефоне, баланс может уйти в минус. Beeline."

сегодня уже были такие, подписываются и через 3-10 минут отписываются.

плюсы +
+ возможное увеличение конверта
+ возможная долгая жизнь подписки
минусы -
- те абоненты, которые не дочитали смс-ку даже не знали о подписке, а этой нашей смс-кой мы об этом им сказали.
- это может сделать только манисист, админу которого это точно не понравится =(
- операторы могут узнать об этом и кого-то жестоко наказать =)

идея носит лишь информативный характер =)
xD операторы не станут присылать абоненту смс с ложной информацией. а если делать такое без ведома операторов, дак это окончательно добъет тему с подписками. в общем, идея очень-очень плохая. имхо.

lesha1985
20.07.2012, 19:29
- Это может сделать только манисист,


одна только эта фраза как бы намекает, что ты немножко не в теме)

а вообще идея - бред

casl
20.07.2012, 19:30
тут вообще глава всея манисиста бывает?
я думаю лучше в Таиланде поискать)))

идея про номер телефона понравилась, +1

adenaden
20.07.2012, 19:37
ТС молодец! Хорошая идейка

Xatrix
20.07.2012, 19:40
xD операторы не станут присылать абоненту смс с ложной информацией. а если делать такое без ведома операторов, дак это окончательно добъет тему с подписками. в общем, идея очень-очень плохая. имхо.

Идея плохая, поэтому я и написал, что она носит лишь информативный характер ;)


одна только эта фраза как бы намекает, что ты немножко не в теме)

а вообще идея - бред

О чем ты? Я прекрасно знаю как работает вся система. Я имею ввиду что номера с которых подписываются люди знает только манисист, билинг и операторы (иначе манисисит не смог бы не допускать на биржу подписки которые на ней уже были).

adenaden
20.07.2012, 19:46
одна только эта фраза как бы намекает, что ты немножко не в теме)

а вообще идея - бред
Что идея плохая - согласен ))
А кто в теме, так похоже не ты. ТС имел ввиду, что тело абона помимо биллинга знает только МС. А отправить смс от чужого номера есть возможность, правда сейчас это не так просто(дешево) найти подходящий шлюз под такое дело(отправка от имени оператора), и уж точно не отечественный. Это кстати практикуется до сих пор черными

lesha1985
20.07.2012, 19:48
О чем ты? Я прекрасно знаю как работает вся система. Я имею ввиду что номера с которых подписываются люди знает только манисист, билинг и операторы (иначе манисисит не смог бы не допускать на биржу подписки которые на ней уже были).

ага, наверное я не так понял, извиняюсь. ты предлагаешь, чтобы не опсосы присылали эту смс, а сам манисист или биллинг без ведома оператора? ну, на такое точно никто не пойдет (мс имею в виду)


Что идея плохая - согласен ))
А кто в теме, так похоже не ты. ТС имел ввиду, что тело абона помимо биллинга знает только МС. А отправить смс от чужого номера есть возможность, правда сейчас это не так просто(дешево) найти подходящий шлюз под такое дело(отправка от имени оператора), и уж точно не отечественный. Это кстати практикуется до сих пор черными

я уже понял

naixa
20.07.2012, 19:57
Что сейчас надо написать вроде этого "дождитесь кода обязательно" по моему это самое актуальная проблема на данный момент.

Voramm
20.07.2012, 20:07
Что сейчас надо написать вроде этого "дождитесь кода обязательно" по моему это самое актуальная проблема на данный момент.

Вот это кстати тоже хорошая мысль, если объединить с первой, то будет вообще круто. После ввода номера писать что-то вроде "код придёт в течении нескольких минут, пожалуйста, подождите"

hardsun
20.07.2012, 21:35
А если код не придет, введите номер еще раз..

алексей петрович
20.07.2012, 21:45
проблема только одна ЭТО наличие сообщение о цене и как отписаться от подписки

Из за этого такой конверт стал

adenaden
20.07.2012, 23:40
проблема только одна ЭТО наличие сообщение о цене и как отписаться от подписки

Из за этого такой конверт стал
ЭТО проблемма! Но тема не про проблемму, а про возможные улучшения конверта, то есть разговор не про то, почему ухудшился конверт и какой он был, а про то, как возможно улучшить в сравнении с сегодняшним конвертом ;)

improver
20.08.2012, 14:34
Хотел бы предложить на goroskop12 сделать подтверждение выбора знака зодиака. Есть подозрение что домохозяйка может кликнуть не туда, а назад пути уже нет :)

BLurpi
09.10.2012, 21:31
АП!!!!!!!!

Sky
09.10.2012, 23:05
1. идея о напоминании своего номера это мне понравилось, и имеет место быть, действительно многие не помнят.
2. Есть подозрение что домохозяйка может кликнуть не туда, а назад пути уже нет - тоже напомнить нелишне о ее знаке зодиака наверное.

Xatrix
09.10.2012, 23:11
Если вы не заметили, команда moneysyst уже добавили эту фичу на некоторые платники, за что им большое спасибо :)

Oxg
10.10.2012, 01:16
былоб неплохо еще сделать на платниках перед текстом информации о подписке и стоимости вставить какой нито текст о играх итп, как у конкурентов(коневвера) - стоит тест: Часто наблюдаются игры c использованием предметов (манипуляционные игры). Такие игры наблюдаются у многих млекопитающих, но особенно развиты и сложны у обезьян ..............

или вообще чтоб не было текста о стоимости))- как на платниках- допустим этой пп- jettys.net

Oxg
07.11.2012, 09:37
Сейчас много игровых платников и тенденция показывает что их будет еще больше)... также тенденция показывает что, зачастую у абонента нет денег по этим платникам (дети)... возможно былоб лучше сделать смс и в 0.5 бакса тк.. очень много вводов на смс и соотношение стабильно 10 к 1 или еще хуже?

MoneySyst
09.11.2012, 20:35
Сейчас много игровых платников и тенденция показывает что их будет еще больше)... также тенденция показывает что, зачастую у абонента нет денег по этим платникам (дети)... возможно былоб лучше сделать смс и в 0.5 бакса тк.. очень много вводов на смс и соотношение стабильно 10 к 1 или еще хуже?

Обычно люди не готовы лить на псевдо по 0,5 бакса, в то время, когда они покупают трафик по 3 рубля за клик. Опыт показывает, что более дорогая стоимость СМС получается намного выгоднее, чем самая дешевая, даже, если соотношение хуже в три раза.

badabym
09.11.2012, 20:42
Может сделать на платнике "среднее время доставки кода" , т.е юзер вводит номер и видит что код среднее время доставки например 2,40 мин, и подождет...? а МС уж не проблемы высчитать среднее значение времени вводом
MoneySyst , почитстите личку не могу вам написать.

MoneySyst
09.11.2012, 21:05
былоб неплохо еще сделать на платниках перед текстом информации о подписке и стоимости вставить какой нито текст о играх итп, как у конкурентов(коневвера) - стоит тест: Часто наблюдаются игры c использованием предметов (манипуляционные игры). Такие игры наблюдаются у многих млекопитающих, но особенно развиты и сложны у обезьян ..............

или вообще чтоб не было текста о стоимости))- как на платниках- допустим этой пп- jettys.net

И в той, и в другой ПП конверт хуже, чем у нас. Они пытаются обмануть партнеров, искусственно улучшая ратио в статистике за счет не засчитывания половины слитого трафика в формуле подсчета ратио, но реальный профит от этого не улучшается.

MoneySyst
09.11.2012, 21:06
Может сделать на платнике "среднее время доставки кода" , т.е юзер вводит номер и видит что код среднее время доставки например 2,40 мин, и подождет...? а МС уж не проблемы высчитать среднее значение времени вводом
MoneySyst , почитстите личку не могу вам написать.

Ок.


Пишите в тикеты.

MoneySyst
09.11.2012, 21:06
Если вы не заметили, команда moneysyst уже добавили эту фичу на некоторые платники, за что им большое спасибо :)

на все платники.

badabym
09.11.2012, 21:14
Ок.


Пишите в тикеты.
ок всмысле сделаете?
вам то время среднее по системе не проблема высчитать между отправкой и вводом.

в тикет написал