PDA

Просмотр полной версии : Отслеживание ботов, актуально ли?



Nikon
14.07.2012, 17:48
Добрый день!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу: Актуально ли отслеживать ботов с помощью невидимой ссылки? и гугл аналитик.
Важно мнение каждого! Как новичка так и опытного :)

8vlad8
14.07.2012, 22:44
Если трафик с ботами то надо полагать актуально... невидимая ссылка я думаю может помочь защититься при примитивных каких -то ботах, но кажется что они только могут усложняться и со временем усовершенствоваться...

Voramm
14.07.2012, 22:48
Я таким образом фильтрую только явно ботовый трафик, в основном составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА или по ратио.

Nikon
14.07.2012, 22:59
Я таким образом фильтрую только явно ботовый трафик, в основном составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА или по ратио.

И есть эффект?

8vlad8
14.07.2012, 23:09
составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА
а цель конверсии какую использовать? какое то определенное поведение на странице или что?

klevanniy
15.07.2012, 14:09
Я так полагаю если бот перешел по невидимой ссылки несколько раз с одного сайта, то сайт в БЛ. Цель ставиться именно на переход по невидимой ссылки и если по ней был переход то явный бот.

Я вообще долго работал с проклой, не впечатлило, но скорее всего я не все правильно делал. Без нее интересней работать я думаю, иногда людей тех которые могли подписаться без прокладки на прокладке могут уйти, если она говно)

StingeR22
28.07.2012, 15:29
можно как то получить список сайтов с ботами? черный список кто подскажет где его взять?

могу продать блек

adidas2013
28.07.2012, 15:51
можно как то получить список сайтов с ботами? черный список кто подскажет где его взять?

Бесплатно вы нигде не найдете хороший блэк/вайт лист

klevanniy
29.07.2012, 13:51
А за платный как то не хочется платить 200$? но и самому его делать наверно не дешевле выйдет)

adidas2013
29.07.2012, 15:08
А за платный как то не хочется платить 200$? но и самому его делать наверно не дешевле выйдет)

У меня ушло на составление вайт листа 36к рублей

adidas2013
29.07.2012, 15:22
А за платный как то не хочется платить 200$? но и самому его делать наверно не дешевле выйдет)

Да и вообще, лучше составлять собственно ручно блэк/вайт лист а не покупать его имхо

Sky
07.08.2012, 22:30
Актуально ли отслеживать ботов

Актуально, там где они есть

zeniazik
17.09.2012, 01:16
Актуально ли отслеживать ботов

Я лью с тизерок, и пока ни одного не видел, хотя и соорудил ловушку для ботов, т.е на прокладке не имеется прямых ссылок на платник, а только ссылки на левые страницы, для ботов... А уже на сам платник стоит JS ссылка, который лежит в отдельном файле (для сведения, такую ссылку, с трудом поймёт даже Бог всех потов - Googl бот).

Хотя, м.б. мои суждения не до конца объективны, в силу того, что в теме партнёрок я новичок))

itsmy
17.09.2012, 09:06
Какая разница, есть ли прямая ссылка на платник с прокладки - бототраф скликивает тизеры.

mutogen
17.09.2012, 11:21
Вопрос: МС имеет возможность отслеживания трафика по площадкам для определения ботов? или за таким функционалом только через прокладку в ГА?

goldie
17.09.2012, 11:26
имеет, по основным

zeniazik
17.09.2012, 19:26
Какая разница, есть ли прямая ссылка на платник с прокладки - бототраф скликивает тизеры.

Скажу больше, после этого они ещё и гуляют по сайту, имитирую юзера...
Поэтому, большая разница...

Alex Kwiz
17.09.2012, 20:03
Я лью с тизерок, и пока ни одного не видел, хотя и соорудил ловушку для ботов, т.е на прокладке не имеется прямых ссылок на платник, а только ссылки на левые страницы, для ботов... А уже на сам платник стоит JS ссылка, который лежит в отдельном файле (для сведения, такую ссылку, с трудом поймёт даже Бог всех потов - Googl бот).

Хотя, м.б. мои суждения не до конца объективны, в силу того, что в теме партнёрок я новичок))

Этой фишкой пользовался давно. И то что ссылка на платник - ява, не обозначает что бот по ней не пройдет)) Сейчас есть такие боты что ничем не защитишься) Но раньше эта тема очень сильно помогала, не мало блэков собрал по ней. PS спасибо bron за это;)

zeniazik
17.09.2012, 21:59
Этой фишкой пользовался давно. И то что ссылка на платник - ява, не обозначает что бот по ней не пройдет)) Сейчас есть такие боты что ничем не защитишься) Но раньше эта тема очень сильно помогала, не мало блэков собрал по ней. PS спасибо bron за это;)

Хм... не так давно вебмастера ставили эксперимент, делали сайт с js и обычными ссылками, так вот, сайт где были такие ссылки как я ставлю, понял только гугл бот (Т.е. страницы на которые ссылаются была проиндексированны только Гуглом), а такой гигант как Яндекс их даже не заметил... К чему я это? Да к тому, что я сомневаюсь в том, чтобы кто-то отдавал не малые деньги за написание таких ботов, чьи возможности были бы сравнимы с роботами от Гугла, тем более для скликивания каких то тизеров...

sydoow
18.09.2012, 19:18
Да к тому, что я сомневаюсь в том, чтобы кто-то отдавал не малые деньги за написание таких ботов
Уже написали и в паблике продаётся - зеннопостер называется.