PDA

Просмотр полной версии : ТДС: Защита от касперского и других АВ



MoneySyst
11.08.2012, 18:59
Уважаемые партнеры!

В раздел "Рабочие ссылки" добавлены ссылки с ТДС доменом. При использовании данных ссылок, в случае блокировки рабочих доменов антивирусами, Ваш трафик будет автоматически переводиться на чистый домен (при этом Вам не придется менять домен в ссылке).


Желаем удачи и хорошего дня!

Sochi2014
11.08.2012, 22:35
Спасибо! Реально теперь стало удобно!

wal
11.08.2012, 22:49
Хорошая новость. Будем тестировать.

Артем
11.08.2012, 23:36
отлично!!) а аналитика через ТДС норм работает?

tauras
12.08.2012, 03:54
заметил что тдс-адалт если открыть первый раз или перед этим почистить куки и кэш, открывает белый экран. Заметил только на адалте, на развлекаловке вроде нормально. Проверте, может это только у меня. И ещё заметил только что, это только на проектах РМ-Инвест (БПП) 3 ОСС.
http://floomby.ru/s1/T8JFa

Sky
12.08.2012, 09:43
все равно это куки и кэш
в другом браузере откройте

Vtop1.ru
12.08.2012, 16:14
Спасибо за тдс теперь и простые домены меньше банят , походу без с мысленно стало

nikoola
12.08.2012, 16:34
Спасибо! Вот это реально полезная вещь)

Sky
12.08.2012, 19:06
Присоединяюсь. Спасибо! Суперфишка.

wallpepper
12.08.2012, 21:57
А где, собственно, ссылки тдс? Что-то все старые.
Как пользоваться то?

Нашел :)

Online
13.08.2012, 11:43
Парковал на днях два домена, оба забанили через сутки (КАВ). Не зря видать ТДС ввели.

Sky
13.08.2012, 14:44
тоже паркованные улетели к касперу

Porkis
13.08.2012, 15:35
Куда пропали ссылки с ТДС?

adenaden
13.08.2012, 15:37
Куда пропали ссылки с ТДС?
никуда не пропадали, не там смотришь... Увидеть их можно в "Все ссылки", в "Подбор ссылок" их и небыло

wallpepper
13.08.2012, 16:47
Тдс теперь здорово облегчает жизнь, у меня парковка через час банан получает

Africa
13.08.2012, 17:28
Только что домен с ТДС улетел в бан Каспера. Вопрос, а сколько времени надо для обнаружения и перенаправления в МС ?

MoneySyst
13.08.2012, 23:07
заметил что тдс-адалт если открыть первый раз или перед этим почистить куки и кэш, открывает белый экран. Заметил только на адалте, на развлекаловке вроде нормально. Проверте, может это только у меня. И ещё заметил только что, это только на проектах РМ-Инвест (БПП) 3 ОСС.
http://floomby.ru/s1/T8JFa

значит плохо куки почистили, или без рида снова заходите.


Только что домен с ТДС улетел в бан Каспера. Вопрос, а сколько времени надо для обнаружения и перенаправления в МС ?

Мы домен давно сменили, проверяй список ссылок по-чаще.


никуда не пропадали, не там смотришь... Увидеть их можно в "Все ссылки", в "Подбор ссылок" их и небыло

Исправим это недоразумение завтра.

Dragon
17.08.2012, 13:57
ссылки у тдс-ки в бане РМ 3ОСС... запарило уже! нельзя ли настроить проверку чаще и чаще менять домены в ней.

wal
17.08.2012, 14:00
да банят очень часто тдс, это нужны сотни доменов менять и проверять постоянно для продуктивной работы...

sanjsuper
17.08.2012, 14:05
Ребят, а вы не забыли что каспер обновляется 1-2 раза в день?) Зашел на РМ 3ОСС все ок. Базы каспера сегодня в 10,46 обновлялись

Dragon
17.08.2012, 14:09
Ребят, а вы не забыли что каспер обновляется 1-2 раза в день?) Зашел на РМ 3ОСС все ок. Базы каспера сегодня в 10,46 обновлялись

блин, ну все все ок? у меня все тизеры перебанили из-за фишинга, как так можно работать. и это не впервые возникает задержка в смене доменов

sanjsuper
17.08.2012, 14:12
блин, ну все все ок? у меня все тизеры перебанили из-за фишинга, как так можно работать. и это не впервые возникает задержка в смене доменов

Я и забыл про те сети там где банят за фишинговые ссылки, ссори) Зашел на домен виста-ру или как-то так, каспер не матерился....

Насколько я помню, домены каспер примерно через час- полтора блокает, по чекерам видно, а базы уже обновляются позже..

а домен http://online-com-ru.ru уже в бане париться

klevanniy
17.08.2012, 14:20
rus-ru.net в бане тоже:(

sanjsuper
17.08.2012, 14:22
С чего ты взял что тдс в бане? я зашел, все норм) кинуло на забаненый домен)

Dragon
17.08.2012, 14:32
rus-ru.net в бане тоже

с доменом тдс всё нормально, нечего пургу гнать. а вот в самой тдске почему то не меняются, времени уже много прошло

wal
17.08.2012, 15:19
Зашел на домен виста-ру или как-то так, каспер не матерился....


Это не значит что весь трафик обновляет базы по твоему графику...
Домены в бане и это плохо.

sanjsuper
17.08.2012, 15:42
Это не значит что весь трафик обновляет базы по твоему графику...
Домены в бане и это плохо.

а разве в каспере можно самому базы обновлять?

klevanniy
17.08.2012, 15:42
с доменом тдс всё нормально, нечего пургу гнать. а вот в самой тдске почему то не меняются, времени уже много прошло

Да и правда сам домен rus-ru.net чистый в бане только те на которые он кидает.

wal
17.08.2012, 15:45
а разве в каспере можно самому базы обновлять?

Естественно

sanjsuper
17.08.2012, 16:01
Естественно

Или ты гонишь, или я туплю=) http://www.kaspersky.ru/avupdates
Про то что ты вручную в любое время можешь обновить не сказано ни слова... Автоматическое обновление и дата время, когда сформировались базы


з.ы каспером пользуюсь месяца два от силы, поставил чтобы домены проверять) в его работу сильно не встрявал=) Так что ногами не пинать если не прав)

Vtop1.ru
17.08.2012, 16:02
Блин это что походу домены на какие кидает тдс в бане?я то думаю где трафик пропадает......

wal
17.08.2012, 16:06
Или ты гонишь, или я туплю=) http://www.kaspersky.ru/avupdates
Про то что ты вручную в любое время можешь обновить не сказано ни слова... Автоматическое обновление и дата время, когда сформировались базы


з.ы каспером пользуюсь месяца два от силы, поставил чтобы домены проверять) в его работу сильно не встрявал=) Так что ногами не пинать если не прав)
Тупишь по жести. Там можно настроить хоть каждые 5 минут. Или в любое время в ручную:
http://floomby.ru/s1/GQfcK

wal
17.08.2012, 16:08
Блин это что походу домены на какие кидает тдс в бане?я то думаю где трафик пропадает......

Уже довольно давно в бане. От ТДС одно слово)

sanjsuper
17.08.2012, 16:12
Тупишь по жести. Там можно настроить хоть каждые 5 минут. Или в любое время в ручную:
http://floomby.ru/s1/GQfcK

Я не туплю=) У меня просто яндекс версия каспера и такого там и близко нет=) Ну ладно, проехали, я понял свою ошибку))

adenaden
17.08.2012, 17:56
Или ты гонишь, или я туплю=) http://www.kaspersky.ru/avupdates
Про то что ты вручную в любое время можешь обновить не сказано ни слова... Автоматическое обновление и дата время, когда сформировались базы


з.ы каспером пользуюсь месяца два от силы, поставил чтобы домены проверять) в его работу сильно не встрявал=) Так что ногами не пинать если не прав)

тебе напишут, что в нос ежечасно нужно сувать утюг и ты будешь всем доказывать, что только так и надо жить?
Сам в конт.меню в системном трее не видишь по Русски написано обновить?
И второе - не пользуйся каспером на основной системе, используй его в виртуалке или сервисами проверяйся. Поверь, не спроста его ругают. Открой диспечер и наблюдай как он жрет ресурсы. Дохрена блокирует по умолчанию и приходится лезть в настройки и час разбираться что и как настроить(недавно в одной небольшой конторе локалка перестала пахать после его установки на всех машинах и оказалось не так просто каспера настроить)..и мног чего еще не в его пользу. Когда сам поймешь, рассказывай и убеждай друзей, что каспер - это ппц. И поверь, любой смовременный антивирус знает про существующие вирусы одинаково - они одними базами сигнатур пользуются. Отличия в антивирусах: эффективность файрвола(или вообще его существование), скорость работы и занимаемые ресурсы системы, обман пользователей - типа после установки и проверки находит вирусы, которые не нашол предыдущий антивирус, что каждый понимает под фишингом(запомни, фишинг - это не вирус).. Так, что мнение, что один луше вирей находит, другой хуже - это миф

sanjsuper
17.08.2012, 18:16
тебе напишут, что в нос ежечасно нужно сувать утюг и ты будешь всем доказывать, что только так и надо жить?
Сам в конт.меню в системном трее не видишь по Русски написано обновить?
И второе - не пользуйся каспером на основной системе, используй его в виртуалке или сервисами проверяйся. Поверь, не спроста его ругают. Открой диспечер и наблюдай как он жрет ресурсы. Дохрена блокирует по умолчанию и приходится лезть в настройки и час разбираться что и как настроить(недавно в одной небольшой конторе локалка перестала пахать после его установки на всех машинах и оказалось не так просто каспера настроить)..и мног чего еще не в его пользу. Когда сам поймешь, рассказывай и убеждай друзей, что каспер - это ппц. И поверь, любой смовременный антивирус знает про существующие вирусы одинаково - они одними базами сигнатур пользуются. Отличия в антивирусах: эффективность файрвола(или вообще его существование), скорость работы и занимаемые ресурсы системы, обман пользователей - типа после установки и проверки находит вирусы, которые не нашол предыдущий антивирус, что каждый понимает под фишингом(запомни, фишинг - это не вирус).. Так, что мнение, что один луше вирей находит, другой хуже - это миф

По первому пункту: http://floomby.com/s1/bQVke
По второму ты прав, но если честно, я его от балды поставил, потому что бесплатный=) А так мне пох на вирусы, антивирусы и etc.
Насчет утюга не вчехлил к чему ты это=) Да и свой ноут я не сильно разрываю, мне хватает и ресурсов и оперативы, в основном открыт браузер и плеер, все)
Да и с приходом ТДСки чекать домены до п*зды... если он в бане, так он в бане. Пох как лью, а ежедневно теряю до 400 уников, даже уже смирился с этим...
Спасибо за комент=)


Вспомнил почему я не доверяю антивирусам=) Дело было год назад, у знакомого стоял аваст с новыми базами и вся фигня и вот в один прекрасный момент, появился у него на компе червь, так первым делом он сожрал аваст)) Так что...))

aimka
17.08.2012, 18:41
тебе напишут, что в нос ежечасно нужно сувать утюг и ты будешь всем доказывать, что только так и надо жить?
Сам в конт.меню в системном трее не видишь по Русски написано обновить?
И второе - не пользуйся каспером на основной системе, используй его в виртуалке или сервисами проверяйся. Поверь, не спроста его ругают. Открой диспечер и наблюдай как он жрет ресурсы. Дохрена блокирует по умолчанию и приходится лезть в настройки и час разбираться что и как настроить(недавно в одной небольшой конторе локалка перестала пахать после его установки на всех машинах и оказалось не так просто каспера настроить)..и мног чего еще не в его пользу. Когда сам поймешь, рассказывай и убеждай друзей, что каспер - это ппц. И поверь, любой смовременный антивирус знает про существующие вирусы одинаково - они одними базами сигнатур пользуются. Отличия в антивирусах: эффективность файрвола(или вообще его существование), скорость работы и занимаемые ресурсы системы, обман пользователей - типа после установки и проверки находит вирусы, которые не нашол предыдущий антивирус, что каждый понимает под фишингом(запомни, фишинг - это не вирус).. Так, что мнение, что один луше вирей находит, другой хуже - это миф
Называется пишу не зная о чём, а хочу показать себя самым умным.
1)Во всех фирмах, которые дорожат своими данными используют касперский.
2)По поводу "баз" в каждом антивирусе есть свои базы и они не используют их под копирку,как ты сказал.Потому что вирусы,пишут в этих же антивирусных кампаниях.
3)Почему каспер так много "кушает" ресурсов, так потому что это 1 антивирус, который сразу следит за всей системой и контролирует каждый порт.В отличии от других антивирусов.
Так что adenaden, когда хочешь высказаться, то не забывай в конце дописывать, что это твоё мнение.А по поводу обновления каждый час, так если хочешь что бы у тебя всегда была актуальная база, то ставь обновление на каждый час.

Sky
28.08.2012, 17:09
не все так плохо. во первых следят за чистотой tds, во вторых не у всех юзверей каспер или панда и вообще авирь

adenaden
28.08.2012, 18:08
в другой теме человек предложил, я здесь продублирую. Сделайте парковку к ТДС? Парковка в субаках нафиг не нужна будет впринципе. Намного облегчит положение, так как получится уже и у МС в ТДС автоматом домены меняются и за основным доменом ТДС мы уже сами будет следить(как раньше за доменами по проектам)

badabym
03.09.2012, 11:11
Дайте возможность парковать свой домен на тдс, в тизерки не добавить в блеклисте домены тдс .
Сделайте своевременное изменение домена на свежий!

MoneySyst
04.09.2012, 03:26
Дайте возможность парковать свой домен на тдс, в тизерки не добавить в блеклисте домены тдс .
Сделайте своевременное изменение домена на свежий!

основные домены тдс банятся крайне редко.

gav
11.10.2012, 03:21
А вот когда они банятся, может смс оповещение сделать? Дорого будет стоить?

ddmidovv
11.10.2012, 08:23
MoneySyst, банятся может они последнее время и не часто, но вот бывают ситуации когда при редиректе тдска отправляет на сайт который толи еще не успел подключиться к базе толи еще что, но суть в том что платник не открывается. Про это был разговор в этой теме. После этого перешел на паркованные домены.

Dragon
11.10.2012, 08:26
MoneySyst, банятся может они последнее время и не часто, но вот бывают ситуации когда при редиректе тдска отправляет на сайт который толи еще не успел подключиться к базе толи еще что, но суть в том что платник не открывается. Про это был разговор в этой теме. После этого перешел на паркованные домены.

было такое пару раз. кратковременно правда

Amazing
11.10.2012, 09:17
Мин на 20висел платник, бывало такое дело, но ничего страшного
Тдс банятся очень редко, раз в неделю если не реже

ddmidovv
11.10.2012, 09:42
было такое пару раз. кратковременно правда
я видел два раза когда это было не кратковременно, а на протяжении нескольких часов.

Dragon
11.10.2012, 10:38
я видел два раза когда это было не кратковременно, а на протяжении нескольких часов.

в след. раз увидишь сразу пиши. не возможно за всем усмотреть

ddmidovv
11.10.2012, 10:56
в след. раз увидишь сразу пиши. не возможно за всем усмотреть
так вот теперь написал же что использую только паркованные домены, лучше уж он будет лишних пол часа в бане каспера, зато всегда работоспособен.

koloko
13.10.2012, 14:15
Не могу найти ссылки с ТДС. Подскажите где их можно найти

waps
14.10.2012, 08:35
Не могу найти ссылки с ТДС. Подскажите где их можно найти
Это только для вип партнёров. А нам только свои парковать или подглядеть.