PDA

Просмотр полной версии : Прикольно к чему пришел арбитраж



dimans
07.10.2012, 11:34
Нормальненько так пдп на бирже скупаю, анализирую. ( и ААХЕ-РЕЕЕ-ВАЮ)
Дорогие мои приведу чуток статистики цифр, далеко не секрет, что цены мягко говоря возросли. И даже до 150 скупается все чаще, все скриптами. \

Пол года-год назад 70% из нас не потратили бы и 120р за 1 ребил в 7р.
Так вот щас скупаю -ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЦИФРЫ проДАВЦЫ СТАВЯТ, ЦЕНЫ АШ ДО 180р ЗА 1 РЕБИЛ, за АДАЛТ, ИГРЫ, ВК - У НИХ ХУДШЕЙШИЙ ТРАФ. хуже бля не придумаешь и цены такие ломят. Так вот СКУПАЯ 50-60%(из них ребилятся еще пару раз) из них отписывается еще процентов 15 наверняка. И остается со временем процентов 30-45 в лучшем случае. ВЫХОДИТ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПДП ТАКОЙ 300+ руб. КЛАСС. НАДЕЮСЬ ТАКИЕ ПРОДАВЦЫ - покупатели увидят гавно, какое они продают и в жизнь ниче боле не купят))
ДА ДА напишите, - никто не заставляет покупать. НУ КАК ЖЕ хочется держать обьем народу, чтобы отписки восполнять хотяб, но скриптиками все скупается нормальное и недорогое. В общем один негатив. Главное 80% этих продавцов, себестоимость их подписок, этих проектов 60-90руб - НАКРУТКА 200% огонь паСаны) и жаба не душит. НЕ ВСЕ ПРАВИЛЬН МАКС ВЫГОДЫ С НИЧЕГо. и былобы кач-во норм. а то если окупятся их пдп за 3-4 месяца то огонь! ОТКУДА?!, ОТКУДА пошло эт... ПОТОМУ, ЧТО В ТЕМЕ РАЗВЕЛОСЬ НАРОДУ ХЕРОВА ТУЧУ. адверты за цены отговаривались - нуу покупают значит норм цены, обычная экономика на спрос.

в общем жалко, что все меньше и меньше находятся адвертов с кем можно реально вести дела, с адекватными цифрами - в плане цен) в оббщем остается тока лить самому. биржу оставлю богатым и избранным.

p.s. народ, пасаны, мужички, адвертусики - разделите мою долю, кто хоть на половину также считает, и кто желает вести только взаимовыгодные(симбиозные) дела, выгодные(не так как 200% накрутки) но зато длительные и уважительные для друг друга..

pmm
07.10.2012, 11:44
Dimans, логика, конечно, твоя понятна.
Но ты не учел еще много моментов:
1. Процентов 10-15 подписок сразу отписываются
2. На тематиках адалт и играх процент подписок, которые вообще получают ребил моментальный - 40-60.

Вот тебе и получается, что если подписка выходит по себестоимости в 70р + 15% = 80,5р/0.4 = 201р. за ребиленую подписку. Понятное дело, что со временем доезжают ребилы еще до 20 процентов подписок + могут скупить часть неребила. Но тогда цена и падает до 100-120 рублей по себестоимости подписки ребиленой. А наценка в 30р на подписку - вполне реальная.

E.bukin
07.10.2012, 11:55
+ фордовые пдп, которые не высталяются на биржу
вобщем у адвертов свои заморочки, и платя за рекламу они нифтыкают, что за абонент подпишется, форд, отпишется сразу, или не будет ребилится. Так что на биржу попадает лучший процент пдп. А соответственно и продается он по той цене что бы отбить форд и моментальные отписки.

dimans
07.10.2012, 11:58
м.б. но поверьте в моих словах 70% правды есть 100%!! ))

trend
08.10.2012, 18:41
если бы не было спроса,покупок по таким ценам,врядли была бы такая стоимость предложений. так что может и бывает прибыль для покупателей

morfeus
08.10.2012, 23:06
ИМХО а мне кажется это бизнес =) если бы люди не брали цена бы шла вниз, а они берут =) раз товар ходовой естесно цена ростет =) я по офф бизу сужу одно время мутил =))) а вопрос рентабельности это только инвестора касается... у меня инной раз при сливе себестоимость пдп в 150р и хоть плач хоть не плачь...

пс
вот если бы по 80р пдп продавали я бы брал, но ИМХО не будут, т к их по 160 продают и берут , а меня брать жаба душит =)))

DiKey
09.10.2012, 08:33
dimans, лей значит сам, попробуй. Пол года-год назад, как ты пишешь, трафик стоил дешевле, не было ни каких оповещений, пдп выходили копеечными....а теперь если пдп выходит в 50-70 руб, то это радость. От сюда и цены такие на биже

Norv
09.10.2012, 17:08
окупятся их пдп за 3-4 месяца

Вы меня просто удивляете, т.е. бизнес который окупается через 3-4 месяца, а затем приносить чистую прибыль - это плохо? Вы просто зажрались :)

lesha1985
09.10.2012, 17:15
Вы меня просто удивляете, т.е. бизнес который окупается через 3-4 месяца, а затем приносить чистую прибыль - это плохо? Вы просто зажрались :)

для интернет-инвестирования 4 месяца это очень много. в идеале должно быть 2, но такого не бывает, потому что много шлака, и хорошие пдп нивелируются этим шлаком. а почему 4 месяца это много, потому что я сегодня, например, купил пдп, а завтра оператор отключит ребильные номера, отпишет всех скопом, введет оповещение после каждого ребила и прочее, и прочее, и прочее... и чем дольше срок окупаемости, тем больше процентная вероятность каких-либо негативных событий. вот как-то так)

dimans
09.10.2012, 18:18
а завтра оператор отключит ребильные номера, отпишет всех скопом, введет оповещение после каждого ребила и прочее, и прочее, и прочее... и чем дольше срок окупаемости, тем больше процентная вероятность каких-либо негативных событий. вот как-то так)

+100 но мы все молимся на операторов. Ибо это настал бы наш конец света.

StingeR22
09.10.2012, 19:13
Я уже достаточно скупил пдп чтобы сказать, что цены на них неоправданы.Процент отписок ужасный, ребильность на уровне 30% и окупаемость 3-4 месяца.Единственный выход для нас покупателей - это перестать скупать на некоторое время подписки, пока цена не упадет до адекватной. Посмотрим , смогут ли они ждать месяцами пока пдп окупятся или будут добиватся меньшей себестоимости подписки, чтобы продавать их по 120руб и иметь профит хотябы в районе 30%.Думаю большинство выбирет 2 вариант

ddmidovv
09.10.2012, 19:44
трындец, бесит уже нытьё и "покупателей" и "продавцов" подписок. одни ноют что прибыль гавно, другие что окупаемость слишком рисковая. ебаный стыд ребята, не устраивает, пожалуйста, "не продавайте" и "не покупайте". кто вас заставляет то? - вы же себе все нервы испортите если так дальше пойдет! к тому же все знают что биржа это универсальное средство в которой все решает "спрос" и "предложение", на бирже все собираются ради извлечения прибыли, о какой совести можно говорить ругая продавцов что цены у них слишком дорогие. а вы пойдите в дорогущий магазин и наорите там на всех с хуя ли у них сумочка кожаная по 20к руб стоит. у нее себестоимость рублей 500 не более.
Ps: накипело ( заебался читать каждый день одно и тоже на форуме)

iVanoff
09.10.2012, 19:55
На месте модеров тер бы такие темы и еще и предупреждения развешивал.. (Нытье не более) Запомните одно простое правило... Будет спрос будет и предложение.. Будет цена завышена, не будут покупать - все просто! Раз покупают значит всех все устраивает..

Maxwel
10.10.2012, 04:31
На месте модеров тер бы такие темы и еще и предупреждения развешивал.. (Нытье не более) Запомните одно простое правило... Будет спрос будет и предложение.. Будет цена завышена, не будут покупать - все просто! Раз покупают значит всех все устраивает..

На этой мажорной ноте закрываем очередное обсуждение надуманной "проблемы". Пока что - без предупреждений, но такие темы уже и правда поднадоели всем.