PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про тай жильцам



linchik
02.11.2012, 11:35
На популярном айти ресурсе вышла статья: http://habrahabr.ru/post/156985/

про то, что не так хорошо в тайланде как рассказывают в промо, мнения комментирующих тоже нельзя узреть однозначными, с МС достаточно людей живут\обитают в тае и хотелось бы услышать вашего мнения на счет тех минусов что описывает автор, спасибо=)

Dragon
02.11.2012, 11:46
чуваку из статьи просто не повезло, вот он и ходит обиженный

wal
02.11.2012, 11:52
Обиженный. Этим все сказанно.
Ps Интернет тут норм (на Самуи) качает с торентов http://floomby.ru/s1/jjD7Z
Если и будет какой-то обрыв связи, всегда есть 3g..

Vtop1.ru
02.11.2012, 14:00
Обиженный. Этим все сказанно.
Ps Интернет тут норм (на Самуи) качает с торентов http://floomby.ru/s1/jjD7Z
Если и будет какой-то обрыв связи, всегда есть 3g..

Тоже самое про другую любую страну можна сказать на картинке ты видишь одно, а если приехать например в некоторые страны эвропы утром , можно также видить мусор и так далее...
И одни видят только плюсы другие только минусы, а есть те кто видит всю картину, это про любую страну или Россию , Украину или Тайланд ...! И Все себя чувствуют в разной стране по разному.

bron
02.11.2012, 14:42
тайланд это туристическая страна. как в том бородатом анекдоте, не надо путать туризм с иммиграцией. тайланд совершенно не приспособлен для постоянного проживания. вы можете себя комфортно чувствовать в течение небольшого времени (если у вас не «украдут» скутер), но чтобы жить постоянно в этой стране, придется мириться с ее минусами.

я полтора года в тае. и почему то всегда себя чувствую комфортно. если живешь в тае долго, то глупо арендовать скутер, проще купить. и от угона есть страховка.


лично для себя я решил, что количество минусов перевешивает количество плюсов. я не хочу всю жизнь прожить в стране на птичьих правах. я не хочу жить в стране без возможности полностью интегрироваться в общество. я не хочу жить в стране, в которой не работают законы, в которой ты всегда будешь не прав, и в которой ты никогда не сможешь отстоять свою правоту.

по поводу того, что многие думают, в случае любого конфликта, фаранг будет всегда не прав.. тоже полностью глупость. приведу пример. многие кто был на 5й пати, помнят русскоговорящего парня, который работал в code. так вот был у него случай, попал в аварию на байке. виноват был таец на автомабиле. так вот ему оплатили и лечение и ремонт байка. хотя у него и прав на байк даже нету.


я не хочу смириться с тем, что отныне у меня всегда будет недоинтернет.

в моем родном городе, на данный момент интернет дороже и медленее чем тут. а город мой, всего в 40км от мкад.


я даже не хочу терять время на то, чтобы просто там пожить год-два. за пару лет сейчас можно получить официальное (!) пмж в странах европы (!), существуют специальные визы для it-специалистов.

если очень захотеть, то и тут можно через 3-4 года получить внж. не дешево выйдет, но потом зато никаких проблем с визами.


я не хочу жить в жаре, потому что не очень ее люблю. я могу походить в куртке где-нибудь в европе пару месяцев, где будет не меньше минус пяти. для меня это не очень большая проблема.

зачем он вообще сюда ездил? зная, что тут всегда жарко!! хотя не везде. Например в Чиангмае, что на севере тая в зимние месяца, прохладно бывает. я в январе даже замерзал ночами.

wal
02.11.2012, 14:51
Согласен, кто любит холод тут нех делать. И писать потом как тут жарко :)

Sanshteyn
02.11.2012, 21:42
Полностью согласен с Броном :)

saratoga
02.11.2012, 21:50
Здравствуйте.

У меня такой вопрос, каким например бизнесом офф можно занятся в тае?

Vtop1.ru
02.11.2012, 22:01
по поводу того, что многие думают, в случае любого конфликта, фаранг будет всегда не прав.. тоже полностью глупость. приведу пример. многие кто был на 5й пати, помнят русскоговорящего парня, который работал в code. так вот был у него случай, попал в аварию на байке. виноват был таец на автомабиле. так вот ему оплатили и лечение и ремонт байка. хотя у него и прав на байк даже нету.


А вот тут спорный вопрос, при всем уважении к брону , в тае виноват не таец!!!
Таец просто ему помог так как была травма, видимо у них там по этому поводу суровые законы и тайцу не было особо выбора( но это исключения из правил).
Вот в другой ситуации было б не очень весело.

aspirinx
04.11.2012, 06:35
рассказ неудачнка :)
я долгое время жил в европе и могу описать кучу подводных камней в европе :)

- все зависит от кол-ва денег, если деньги есть то везде хорошо живется
- по поводу таец всегда прав... давайте рассмотрим ситуацию с точности наоборот, таец приезжает в россию и случается курьезная ситуация, кто будет прав таец или русский? нужно стараться не попадать в курьезные ситуации
- менталитет... в этом то и прелесть он очень отличается от нашего. это интересно и необычно. здесь все не так как в европе
- инет конечно тут неидеален, но может я чегото не понимаю но зачем нужно 50мб/с???? мне и в россии и в европе и тут вполне 10-12мб/с хватает. пинги конечно говно, но вполне хватает чтобы играть в игры онлайн.
- жена тут нашла работу без проблем чтобы дома не сидеть. опять таки если нет денег и работу для жены рассматривать как дополнительный заработок то наверное тут все сложнее.
- авто... да, здесь таможенные пошлины на ввоз огромные, но кто мешает купить авто которое здесь собирается??? здесь есть авто для всех классов эконом хонда сити(типа нашего цивика), мазда 2-3, тайота виос (корола) и еще куча разных марок... бизнес класс тоже без проблем камри, аккорд, тиана... они по цене дешевле чем в россии

итог: здесь хорошо живется даже после европы в которой я жил долгое время
p.s. неудачникам везде плохо живется :)

aspirinx
04.11.2012, 06:40
Здравствуйте.

У меня такой вопрос, каким например бизнесом офф можно занятся в тае?

очень странный вопрос... любым можешь заниматься :)