PDA

Просмотр полной версии : Новый "типо светофор - стата"



dimans
06.11.2012, 12:43
Кому помогает эта статистика в виде диаграммы?! по ребилам и активации..
Дело в том, что в виде диаграммы, лично мне - ни о чем не говорит, если скачок щас вверху или посередине.. - хочу сказать, что такая стата, толька на полном минимуме может сказать, что что-то неладно! - вот два дня, выходные - есть проседание, а че толку то, что диаграмма эта - прыгает сильн?!))) - (нееее, она молчком - своей жизнью живет)..

Лично для меня сильно продуктивной инфы она не несет (не, красива канеш, что такая бороденька есть) просто - относительно чего судить то?! - рабочее полностью положение, или ребилов меньше на 10% - когда нету ни максимума, ни пределов того или иного уровня?!
Или сами же, сравнивают многие с конвеером - типо мол, там хоть понятно 5цв и все дела)

То ли дело, даже, сделали бы в процентном соотношении хотяб!! - скажем относительно полного кол-ва ребилов - процентный показатель сегодняшнего состояния, аа, как оно?!- па мне агонь)
p.s. (точнее это было бы идеально, особен относительно ребилов, или уровни сделали бы, чтобы понятно стало -
где все хорошо, а где не очень хорошо) - было-бы на порядок лучше! не ну представьте, разве не удобно?!

goldie
06.11.2012, 12:52
поддерживаю диманса.

gav
06.11.2012, 13:48
Согласен, диаграмма в этом плане не информативна. Светофор бы был более понятен.

InkoGnito
06.11.2012, 13:55
Лучше всего и то и то,есть партнёры для которых анализ графика наиболее удобен,т.к даёт большую картину о сложившейся ситуации,чем просто "светофор" или проценты) Но не спорю,что штука полезная! Так что предлагаю за ту и ту статистику,главное чтобы она была ненавязчива и не выбивалась с общего эргономичного дизайна МС

Amazing
06.11.2012, 14:25
Эту статистику если сделать с возможностью выборки по дате - другое дело;)

DeS
06.11.2012, 16:37
Тут уже кому как, я привык к диаграмме. По ней видно, как были дела с апрувами в то время когда я был не за компом и трафик лился.

Sky
06.11.2012, 18:14
1. светофор хорош для моментальной оценки
2. диаграмма полезна для анализа статы во времени

morfeus
06.11.2012, 23:27
графику определенно нехватает истории, ну что бы можно было посмотреть что было вчера, позавчера, неделю назад, к стате ее привязать надо, ну там выбрал за 7 дней она те за 7 дней и рисует, и там сразу видно станет в какие дни хорошо, а в какие еще лучше...

Amazing
06.11.2012, 23:50
О чем речь, писал выше) выборка по дате повысила бы пользу от графика

8vlad8
07.11.2012, 00:07
подскажите пожалуйста, выборка по вертикальной оси графика идет от общего количества оказанных единиц услуг всех партнеров или от чего?

morfeus
07.11.2012, 09:44
вот сейчас смотрю граф. показывает гдето внизу... это значит мало адвертов лью или апрув не айс... а так вроде конверт норм... может просто не понимаю что мне граф показывает?

goldie
07.11.2012, 13:01
надпись статистика активации подразумевает как раз именно качество переходов в пдп. я так понимаю. Но все же было бы лучше если бы возле вертикальной шкалы добавить или надпись или % или светофор, что допустим на 13.00 ок или лучше хуже. как то так. МС прислушайтесь пожалуйста. А то все равно рука невольно тянется клацнуть глянуть конвеер

developme
08.11.2012, 19:06
было бы классно на заднем плане такую-же кривую рег пустить. График рег на заднем плане, а на переднем плане график активаций, было бы наглядно видно отношение рег к пдп по системе.

мтс по ребилам кстати неплохо прилег )
http://clip2net.com/clip/m0/1352386963-clip-2kb.png?nocache=1

MoneySyst
09.11.2012, 20:24
Согласен, диаграмма в этом плане не информативна. Светофор бы был более понятен.

Светофор понятнее воспитанникам детского сада, а наши партнеры занимаются бизнесом и им важны факты.

MoneySyst
09.11.2012, 20:25
вот сейчас смотрю граф. показывает гдето внизу... это значит мало адвертов лью или апрув не айс... а так вроде конверт норм... может просто не понимаю что мне граф показывает?

Причем тут адверты? График строится не по количеству трафика, а по соотношению рег к подпискам и он не зависит от количества трафика.

badabym
09.11.2012, 20:47
ось x время , а ось y непонятно, нет на ней отметок 10% 20% 30% итд

а в целом спасибо большое, видно что происходило до и после, на не просто какие то светофоры

Sky
10.11.2012, 01:46
проценты к чему? что брать за 100% ?
показана ДИНАМИКА за период времени

badabym
10.11.2012, 01:54
проценты к чему? что брать за 100% ?
показана ДИНАМИКА за период времени

процент аппрува от общего кол-ва рег!

FreeMan
10.11.2012, 01:55
Тогда по идее должно было быть на графике две кривых. Кривая рег и кривая подписок и уже было бы видно по ней, соотношение)

badabym
10.11.2012, 02:23
тогда по идее должно было быть на графике две кривых. кривая рег и кривая подписок и уже было бы видно по ней, соотношение)
либо просто шкала y в процентах, аналогичная временной оси x.
ладно это все философия , будь как будет) вполне классно и сейчас ,видно все.

MoneySyst
10.11.2012, 17:00
Тогда по идее должно было быть на графике две кривых. Кривая рег и кривая подписок и уже было бы видно по ней, соотношение)

У нас на графике показано соотношение регистраций к подпискам. Все предельно ясно и четко видно.

developme
14.11.2012, 11:12
вопрос по графику, сделал два скриншота графика МТС с интервалом ~ 3 часа

http://clip2net.com/clip/m0/1352876718-clip-6kb.png?nocache=1
левый график показывает что в 06:30 с активациями по МТС была печаль, правый график показывает что в 06:30 все ОК

верхняя точка показывает 100% активаций? тоесть пришло 100 рег, все из них были активированы?

adenaden
14.11.2012, 11:13
вопрос по графику, сделал два скриншота графика МТС с интервалом ~ 3 часа

http://clip2net.com/clip/m0/1352876718-clip-6kb.png?nocache=1
левый график показывает что в 06:30 с активациями по МТС была печаль, правый график показывает что в 06:30 все ОК

верхняя точка показывает 100% активаций? тоесть пришло 100 рег, все из них были активированы?

в теме про конверт я про это отписал, что вы немного не понимаете график. Прошла шкала с точечным пиком, который опускал все остальное и то остальное поднялось до нового пика. То есть то что ты обозначил "все плохо" и "все ОК" - это одно и то же, просто тот пик в 4.30 испортил картинку, а вы сразу в панику: ааа...МТС обрушился ))))

developme
14.11.2012, 11:21
в теме про конверт я про это отписал, что вы немного не понимаете график. Прошла шкала с точечным пиком, который опускал все остальное и то остальное поднялось до нового пика. То есть то что ты обозначил "все плохо" и "все ОК" - это одно и то же

Я так и думал. Но как тогда по графику определить, что проблем с активациями нет?

Простой пример:
весь день будут активироваться 5-10 подписок из 100, график будет показывать стабильно хорошо (от середины до пика). А на самом деле очевидные проблемы, 5-10%% активаций…

Я это к тому, что если зафиксировать верхнюю точку, и сказать что вверху – 100% активаций. Тогда станет понятней.
Поправьте если я не прав.

adenaden
14.11.2012, 11:24
я так и думал. но как тогда по графику определить, что проблем с активациями нет?

простой пример:
весь день будут активироваться 5-10 подписок из 100, график будет показывать стабильно хорошо (от середины до пика). а на самом деле очевидные проблемы, 5-10%% активаций…
да, ты совершенно прав, у графика с автоуровнем по шкале "y" есть такой небольшой недостаток, c другой стороны по другому ни как. Но я сразу определил по сег. такой картинке, что это не ппц, так как подписки от мтс шли