PDA

Просмотр полной версии : Операторов обяжут брать письменное разрешение на допуслуги



Oxg
03.12.2012, 15:55
http://news.mail.ru/economics/11164575/?frommail=1

"Мошенники научились обходить ограничения, установленные операторами связи для защиты своих абонентов. «Деньги, как правило, снимаются ночью по 10–20 рублей, абоненты этого часто не замечают», – рассказал Олег Иванов."



нас не коснется скорее всего, но ....

Dragon
03.12.2012, 15:59
не знаю не знаю.... очень плохо

p.s я понял речь идет как раз о нас и смсках. кто еще ночью снимает по 20 р если не пдп.

BLurpi
03.12.2012, 16:14
Все же непонятно, почему во всех новостях фигурируют фразы "без ведома польозвателя" и "платные входящие смс" ведь если бы такое было, то все уже давно бы стали миллиардерами за эти годы...

el tiburon
03.12.2012, 16:33
Зачем панику наводишь? Где законопроект? Пока только вижу очередную показуху.

Moriarty
03.12.2012, 16:56
нас не коснется скорее всего, но .... Именно "о нас" речь. Ну-с, пока не примут законопроект или не обяжут осс еще каким-либо способ, времени немного есть...

lesha1985
03.12.2012, 17:55
"в случае неблагоприятного исхода разбирательства для «большой тройки» операторам придется заплатить штраф в размере 1–1,5% выручки от сервисов, предоставленных без разрешения абонентов за весь период нарушения." - че-то сдается мне, в высоких кабинетах кто-то просто решил хорошенько "нагреться"

"«вымпелком» в борьбе с контент-мошенничеством теперь ограничивает уровни тарификации по подпискам до 20 рублей в сутки, а также информирует абонентов посредством sms-сообщений о стоимости услуги еще до активации подписки. мтс запустил сервис, информирующий абонентов о стоимости доступа к контент-услугам, в том числе с помощью sms." - а идиотов, вводящих свои номера, все равно меньше не становится. наверное, в людской тупости тоже виноваты мошенники

upd еще раз перечитал статью, все же мне кажется, что речь идет о подключаемых самими опсосами "замени гудок", "живой баланс", "погода, гороскопы, пробки и т.д.", когда абонент просто не информируется об этом. хотя статья вообще очень мутная, такое чувство, что автор-дилетант собрал в кучу все, что когда-либо слышал о подписках, услугах, платных входящих смс и прочее

Amazing
03.12.2012, 19:24
"По данным Роскомнадзора, количество жалоб от граждан на подключение различных мобильных сервисов без спроса после значительного спада, наблюдавшегося летом, вновь стало расти"
У нас во входящем смс все написано, более того у меги даже еще подробнее, мы спрашиваем, все ОСС присылают уведомление, в нем есть инфа как отписаться, не вижу никакого нелегала тут

Moriarty
03.12.2012, 19:39
Тогда если "значительный рост жалоб (на 20 рублевые ребиллы) после лета" не от "нашей деятельности", тогда что?! Я пока не натыкался на революционно новые платники и т.п. которые смогли бы взять вину на себя...

vverh
03.12.2012, 19:51
Я читал про то, что людей подписывали после того как только они открывали смс присланные ОСС...так что может и пронесет.

Moriarty
03.12.2012, 20:02
Я читал про то, что людей подписывали после того как только они открывали смс присланные ОСС...так что может и пронесет.

Это что-то типа свойства(ООП) onMessageRead?! Не думаю что мобила умеет отстукивать "о прочитанном сообщении"! Это же не email.

parl
03.12.2012, 20:13
У мегафона есть отличная штука - всплывающее уведомление с коротенькой новостью или еще какой фигней и кнопки "ок" и "отмена". Кликаешь на "ок" (с целью закрыть эту фигню), а переходишь на полную новость и заодно подписываешься на их платный спам. Правда последний раз эту штуку видел месяца полтора назад.

Neobrat
03.12.2012, 20:23
Ну знаю к примеру приватную пп по локерам шабы у них вк, одн, куча шаблонов и еще всего. У них пдп без уведомления о стоимости. И как бы не стоит забывать что РМ и А1 не единственные агрегаторы. Беспокоит то, что под всю эту шумиху могут реально зарубить вообще все мобильные платежи.

gor2
03.12.2012, 20:38
Ввиду последних принятых идиотских законов в госдуме, то есть повод беспокоиться. Эти **** могут что угодно принять.

adidas2013
03.12.2012, 21:34
Ребята все нормально :) что вы панику разводите :)

Moriarty
03.12.2012, 22:36
Ребята все нормально :) что вы панику разводите :)

Че ты принимаешь, адик, тоже хочу)) вечно на веселе)) лично я от этого на измене! =(

Amazing
03.12.2012, 22:49
да адик прав) ОСС это настолько выгодно, что проще будет договориться чем прикрывать лавочку

morfeus
03.12.2012, 23:32
чет уже второй негатив за 2 недели вычитал... как то запаранойл... доры начал изучать =)

по мтс то после 150 тоже уведомления будут?

по так осс вполне может тему положить и оставить свои хитрожопые пдп без увед-я и пусть в офис ходят подписываются, они прям при закл-ий договора будут навешивать всякую няшу типа аля погода бесплатно и так втихаря на месяц и т д =))
на своем опыте напаролся как с родных грязный билли грязно ребилил =) звонил ругался деньги вернул =))

Amazing
04.12.2012, 00:01
блин два раза читал, так до конца и не понял смысла того что ты написал, морфеус)) либо я спать хочу и тупой, либо написал мутно))
Имхо, ОСС этослишком выгодно, чтобы бросать тему, и позволить ей умереть)

yriy158
04.12.2012, 01:51
Не наводите паники, лучше обороты увеличивайте или себестоимость уменьшайте. Не вижу никакого толку от обсуждения каких то желтых новостей, даже если и надумают что то прикрывать, вы ничего не сможете сделать этими постами и обсуждениями. Лейте пока все гуд.

cptfrye
04.12.2012, 02:00
Разводилы чето запаниковали)) Вы че думали, вечно будете обкрадывать лохов и школьников? Переходите плавно на белые темы, в инфобизнес, или еще куда.

yriy158
04.12.2012, 02:42
cptfrye, кыш отсюда, инфобизнесмен ты наш.
Троль. Может и ты и тут, как и на котевс, на ридонли нарываешся?!

cptfrye
04.12.2012, 03:22
На коте.вс у меня нет ридонли. У тебя глюки :)
Во-вторых что я такого сказал не так? То, что я сказал, говорят все умные люди. Серуха не будет жить вечно.

Online
04.12.2012, 05:07
Инфобизнес даже в МаркетГиде в одной категории с подписками :) чего тут обсуждать, мне сам менеджер сказал, что разницы в площадках нет, типа это не считается за реальный товар.

morfeus
04.12.2012, 09:10
Да по мне инфо биз это тоже самое только в левой руке =))

Я когда в нет полез, первым делом наткнулся на блог доценко который был ИМХО мега крутым бизнесменом и хотел меня этому научить, затем мега пакет фаст еаси мани и др... потом купил книгу по ява скрипт + пхп глазами хакера и понял что мне нужно =)))

а по теме , если все будет плохо чего париться в гос думе еще вроде должно быть рассмотрено 3 чтения законопроекта, потом опубликование в газете и только тогда.... думаю пол года еще протянется =)

Morganfree
04.12.2012, 10:17
Я не думаю что сотовые операторы так возьмут и открестятся от этой ниши.
Конечно это просто мои догадки, которые мне и всем остальным в карту, но те выгоды для ОСС которые были описаны в статье, они мягко говоря туфтовые.

adidas2013
04.12.2012, 15:07
Че ты принимаешь, адик, тоже хочу)) вечно на веселе)) лично я от этого на измене! =(

Да потому что постоянно что-то пишут :) Кричали что ребилы понизят мол станет вообще хреново работать, ну понизили ну и что ?) работаем как и раньше :)

Да и какое еще письменное разрешение? да никто не станет писать :) и вообще на сколько мне известно это ПП не касается, касается тех кто в черную работают, и самих осс что навязывают платные услуги, погода, анекдоты, викторины и т.д. имхо