PDA

Просмотр полной версии : Интервью



vetrom-zaneslo
12.03.2013, 23:49
Пролог (можно пропустить)
Как все успели заметить, последнее время дивные вещи происходят с конвертом. И те площадки, которые казалось бы, дают отличные результаты, на следующий день сыпят одни реги... И как раз в это время я решила начать работу с тизерными сетями и делать анализ своего трафика. Видимо не подходящий момент для сбора ВЛ, так как пытаясь анализировать полученный трафик, я прихожу в недоумение! :)

В связи с этим созрела такая тема (может была когда-то подобная, но я не нашла).
Небольшое интервью к тем, кто успешно сливает с тизерок. Буду благодарна, если ответите на пару вопросов.

1. Для того, чтобы собрать вайт и блек листы сколько нужно слить трафика?
2. Что по-вашему, лучше использовать: вайт или блек лист? Может для каждой сетки свой подход?
3. Руководствуясь какими значениями, вы заносите ту или иную площадку в ВЛ или БЛ?

Особенно интересуют три сетки: Адлабс, Тизернет и МГ.

Заранее спасибо за любые ответы.

Amazing
13.03.2013, 00:23
По порядку:
1) Трафика нужно столько, чтобы в процессе сбора блека-вайта ты начала бы выходить в плюс, то есть ты можешь лить 10к в сутки и добавлять каждый день по 1ой площадке, но лить будешь в плюс, однако блек будет составляться без конца и края, просто конверт будет улучшаться. Либо можно лить 1к кликов в день и сразу понимать, что есть плохо а что хорошо. Лично я считаю что блек-вайт должен писаться по конверту, то бишь смотришь откуда идут аппрувы-смс, и оставляешь эти площадки, судить стоит исходя из 200кликов с источника, имхо
2) Лучше использовать блек, т.к. появляются в сетке новые источники, которые ты никогда не протестишь если льешь по вайту (по адлабсу лучше вайт)
3) Как по мне - 200 кликов без действий это явный блек, далее остаются сомнительные площадки, где 10 рег и 1пдп, такие надо наблюдать в течении времени, бывает промо плохое, и оно дает такое соотношение

vetrom-zaneslo
13.03.2013, 00:54
Спасибо, очень полезная информацию. Учту!

У кого еще какие мысли на этот счет?

Norv
13.03.2013, 07:42
1. Зависит от тс, на адлабсе 20-30к хватит для нормального блека, для мг и бк - 50-70к хватит.
2. Лучше использовать одновременно, составляешь блек и из него берешь площадки с высоким конвертом и льешь с них по параллельной кампании.
3. Цена действия свыше 130р

el tiburon
13.03.2013, 16:19
Teasernet - BL
Marketgid - WL, но кампании быстро умирают

бюджеты - TN и 5 тысяч хватит (неадалт), а вот MG - не менее 100к рублей