PDA

Просмотр полной версии : Будут ли переходы до редиректа?



Rim
18.03.2013, 12:52
Доброго времени суток!
Интересует вопрос по сбору статистики Гугл Аналитикс.
Лью траф с тизеров. Мне нужно отследить ботов! Допустим, делаю обычную html-страничку, ставлю код гугла, затем изображение 1*1 px со ссылкой для ботов, далее редирект уже на платник. Вопрос, будут ли боты идти по ссылке перед редиректом, или всех будет сразу бросать на платник?

Как вариант сделать красивую страничку с большой кнопкой "Вход", а выше поставить ботссылку, но не охота озадачивать пользователя лишним действием :D

yriy158
18.03.2013, 19:55
Лей на прямую и отслеживай по стате МСа конверсию с площадок. Описанный тобой метод это прошлый век, боты стали умными да и не от них одних конверт зависит.

vverh
19.03.2013, 02:27
да почему прошлый век!? Я довольно не плохо отсеивал и норм получалось, ты ссылку невидимую перед главной кнопкой раз 5 продублируй в разных местах и норм будет)

Rim
19.03.2013, 08:22
Спасибо за мнения. Разумеется, не в одних ботах дела. Но платить за воздух тож не особо охота. Сделал простую прокладку с кнопкой "Вход". Поставил ссылки. Эффект есть, процентов 10 ботов уходит по ссылкам.
Еще интересно мнение. бл ни разу не делал. Кто постоянно использует бл с тизеров поделитесь, сильно ли влияет на конверт использование бл? Сейчас, без бл, средний конверт у меня 1:50. Себестоимость подписки порядка 75р выходит.

Dragon
19.03.2013, 11:45
тизерка какая? про бл, сам подумай, как тебе выгоднее

Rim
19.03.2013, 14:29
тизерка какая?
Тизерка на данный момент Тизернет