PDA

Просмотр полной версии : Научите!



rustam26
04.04.2011, 23:59
Ребята, кто работает давно уже в партнерке, возьмите в рефералы, научите работать! Без человека, который уже знает все тонкости в этом виде добыче денег, очень трудно продвигаться.

Dr_who
05.04.2011, 00:01
Называется, вырасти себе конкурента))) Рустам не будь наивен)

rustam26
05.04.2011, 00:08
Почему конкурента? Наоборот - партнера! Это уже у кого какая совесть. А хороший реферал как мне кажется, всегда в цене!

Maxwel
05.04.2011, 00:21
Партнера приобретает партнерская программа, а все остальные получают конкурента ;)

Polyk
05.04.2011, 00:37
А Вы какого рода информацию хотите получить от патрона? "Как рубить много бабла" или что?

rustam26
05.04.2011, 00:53
А Вы какого рода информацию хотите получить от патрона? "Как рубить много бабла" или что?

Да не совсем так, хотя если лично вы мне захотите подсказать "как рубить много бабла", я не откажусь)

Polyk
05.04.2011, 01:14
Вы так и не ответили...Какого рода информацию хотите услышать?

rustam26
05.04.2011, 01:34
Всю информацию, какою обладает опытный человек в этом виде заработка. Например - откуда лучше лить и куда, все тонкости этого дела. Может и найдется человек, который поделится опытом.

Polyk
05.04.2011, 01:41
Всеми тонкостями и своими наработками никто делиться не будет. А откуда-куда лить, при умении искать и анализировать информацию можно понять достаточно быстро

rustam26
05.04.2011, 01:43
А вы хорошо освоили этот вид заработка?

Polyk
05.04.2011, 01:55
Я его только осваиваю...

rustam26
05.04.2011, 02:33
Кто то наверно помогал! )

Vtop1.ru
05.04.2011, 02:52
А вы хорошо освоили этот вид заработка?
нет, еще учимся

keep
05.04.2011, 09:05
закройте тему...

bigben121
05.04.2011, 11:09
ТС, с такими намерениями вы ничего не добьетесь. Нужно стремиться и пробовать, а не просить. Если вам действительно хочется добиться успеха, то нужно путем проб и ошибок набирать опыт. Пускай на это уйдет время и деньги, возможно немало,зато вы приобретете опыт, который, как говориться бесценен. Так что дерзайте.

rustam26
05.04.2011, 14:35
ТС, с такими намерениями вы ничего не добьетесь. Нужно стремиться и пробовать, а не просить. Если вам действительно хочется добиться успеха, то нужно путем проб и ошибок набирать опыт. Пускай на это уйдет время и деньги, возможно немало,зато вы приобретете опыт, который, как говориться бесценен. Так что дерзайте.

Я понимаю, что труд никто не отменял. Естественно халявы не жду. А просить советов у тех, кто уже работает думаю надо. Вам спасибо за совет!

rustam26
05.04.2011, 14:36
закройте тему...

Я вас раздражаю? ))

masty
05.04.2011, 23:39
rustam26 если тебе не лень почитай форумы, блоги, поройся в гугле, основной информации более чем достаточно чтобы начать
У каждого вебмастера есть свои "фишечки" при помощи которых он делает конкурентов, но про них никому не говорят, это бизнес. Можно сравнить с патентом в оффлайне.

Advert
07.04.2011, 11:20
rustam26 каждый занимается в интернете тем, чем ему получается заниматься, а если у вас не получается увы. Тут помощи не ждите. Если только такой же школьник вас в рефы под шумок возьмёт

Alex Kwiz
07.04.2011, 20:53
rustam26 каждый занимается в интернете тем, чем ему получается заниматься, а если у вас не получается увы.

Ну почему же? Если есть стремление, и ему нравиться это делать, никогда не поздно начать и добиваться чего хочешь. Главное не опускать руки!
И не надеяться ни на кого, здесь нужно стараться все самому!

Advert
07.04.2011, 21:03
Ну почему же? Если есть стремление, и ему нравиться это делать, никогда не поздно начать и добиваться чего хочешь. Главное не опускать руки!
И не надеяться ни на кого, здесь нужно стараться все самому!

что ему нравится? он и представления не имеет что мы тут делаем. Просто топ увидел и решил наверное, что может и не меньше рубить

rustam26
07.04.2011, 22:06
Ну почему же? Если есть стремление, и ему нравиться это делать, никогда не поздно начать и добиваться чего хочешь. Главное не опускать руки!
И не надеяться ни на кого, здесь нужно стараться все самому!

Все правильно! Просто знать бы с чего начать конкретно!

Advert
07.04.2011, 22:09
Все правильно! Просто знать бы с чего начать конкретно!

Если есть желание, читайте блоги, изучайте.

rustam26
07.04.2011, 22:15
что ему нравится? он и представления не имеет что мы тут делаем. Просто топ увидел и решил наверное, что может и не меньше рубить

Какой то вы раздражительный! Топ увидели все, если что, и даже вы в свое время! Понятие я имею о партнерках на платниках, и раньше лил трафик со своих сайтов, но так как посещаемость моих сайтов была не очень, то нормального результата не получалось добиться! А вопрос сейчас для меня - где покупать и откуда лить нормальный трафик!

bigben121
08.04.2011, 11:30
Покупать тизерный, контекстный траф, отфильтровать и лить на платник через прокладку или без, как вам нравиться.Вот (http://forum.moneysyst.biz/showthread.php?t=131) вам 27 источников покупного трафа. Далее все зависит от вашего желания и стремления. Еще есть вопросы?

rustam26
08.04.2011, 17:01
Спасибо. А разве можно платник запихнуть в контекстную рекламу? Вроде не пропускают, слышал.

Polyk
08.04.2011, 17:12
Можно, если сильно захотеть.

Alex Kwiz
08.04.2011, 18:51
можно, если сильно захотеть.

вы имеете ввиду платник в директ? :d это просто не реально!

Polyk
08.04.2011, 19:04
Сам платник нет, но вот рекламу там давать реально...

Alex Kwiz
08.04.2011, 19:08
Сам платник нет, но вот рекламу там давать реально...

Ну рекламу давать, это ясно что реально только очень сложно пробиться. И конверт от туда хороший, только очень много геморроя.

Polyk
08.04.2011, 19:25
Ну рекламу давать, это ясно что реально только очень сложно пробиться. И конверт от туда хороший, только очень много геморроя.

Конверт, увы, не всегда хороший.

Alex Kwiz
08.04.2011, 19:29
Конверт, увы, не всегда хороший.

http://floomby.ru/content/jm95BuK4EK/
Директ!

Vtop1.ru
08.04.2011, 19:42
офигеть...

Polyk
08.04.2011, 19:56
http://floomby.ru/content/jm95BuK4EK/
Директ!

У меня объемы пока значительно скромнее) И конверт не всегда такой хороший(( А это какие тематики?

AssShaker
09.04.2011, 02:28
одни специалисты собрались... такое пишете...., господа, ну вы палитесь в своей необразованности...
чего только стоит:

а разве можно платник запихнуть в контекстную рекламу? вроде не пропускают, слышал.

можно, если сильно захотеть.

вы имеете ввиду платник в директ? :d это просто не реально!

сам платник нет, но вот рекламу там давать реально...

lol, кагбэ

AssShaker
09.04.2011, 02:31
Ах да, и еще:

http://floomby.ru/content/jm95BuK4EK/
Директ!

Alex Kwiz, тоже палишься, какой директ?, у тебя на скрине выборка без фильтра, то есть общая стата по всем субаккам по дням... ты же первый кричишь, что траф из ТН рулит, то есть там кроме директа еще куча всего)))

Alex Kwiz
09.04.2011, 02:50
Ах да, и еще:


Alex Kwiz, тоже палишься, какой директ?, у тебя на скрине выборка без фильтра, то есть общая стата по всем субаккам по дням... ты же первый кричишь, что траф из ТН рулит, то есть там кроме директа еще куча всего)))
Это скрин моего знакомого адверта, я с директа не лью) Я просто привел пример :)

Kater
09.04.2011, 08:03
Покупать тизерный, контекстный траф, отфильтровать и лить на платник через прокладку или без, как вам нравиться.Вот (http://forum.moneysyst.biz/showthread.php?t=131) вам 27 источников покупного трафа. Далее все зависит от вашего желания и стремления. Еще есть вопросы?
Трафик брать жестко по тематики или нет? Если гороскопы, то траф гороскопной темы лить? Что-то я выбираю узко тематичный, но там переходов ппц как мало.
Ну и по взрослой теме тоже аналогичный лить или можно все подряд?

Alex Kwiz
09.04.2011, 18:19
Трафик брать жестко по тематики или нет? Если гороскопы, то траф гороскопной темы лить? Что-то я выбираю узко тематичный, но там переходов ппц как мало.
Ну и по взрослой теме тоже аналогичный лить или можно все подряд?

Пробуйте, тестируйте сами. Лишь так добьетесь успеха! (с)

Kater
09.04.2011, 18:50
А подскажите хоть какие сайты в черный список загонять? Те домены с которых много переходов? А много это сколько тогда?
А если с одного домена несколько десятков переходов, но айпишники разные?

plotb
09.04.2011, 18:55
Пробуйте, тестируйте сами. Лишь так добьетесь успеха! (с)

Знаешь не в обиду тебе, но ты буквально несколько месяцов назад писал в аську и спрашивал как и что.
Я на форум захожу редко, но сам факт того, как ты даешь "общие" советы меня просто убивают.
По мне, дак ты просто набиваешь посты на форуме и пытаешся выделиться.

Опять же хочу повториться, ничего личного, просто заходя в темы форума, вижу твои бессмысленные посты, с подтекстом, я что-то знаю

Dragon
09.04.2011, 19:25
Знаешь не в обиду тебе, но ты буквально несколько месяцов назад писал в аську и спрашивал как и что.
Я на форум захожу редко, но сам факт того, как ты даешь "общие" советы меня просто убивают.
По мне, дак ты просто набиваешь посты на форуме и пытаешся выделиться.

Опять же хочу повториться, ничего личного, просто заходя в темы форума, вижу твои бессмысленные посты, с подтекстом, я что-то знаю

не ну а ВЫ, подумайте сами, если вы рубите бабло, зачем ВАМ с кем то делится - ВЫ же не меценат.
т.е. никто и никогда до самых подробностей не скажет как рубить бабло без проблем, только в общих чертах и то не все!
тоже без обид

janus
09.04.2011, 20:32
Kater, Количество переходов, зависит от от того сколько тебе клик обходится. Если клик стоит 1руб, и с источника 70 переходов и все по нолям, в блеклист, но с учетом того что цель не только чтобы окупался трафик а еще и зарабатывать, то в блеклист можно гораздо раньше отправлять.

Kater
09.04.2011, 20:38
janus, спасибо большое!

hardsun
09.04.2011, 22:49
и с источника 70 переходов и все по нолям, в блеклист
А если со следующих 70 переходов 3 смс будут?

janus
10.04.2011, 01:12
hardsun, Ясное дело что чем больше статистики, тем лучше, все упирается в то сколько готов потратить в создание блеклиста. Можно и тысячу кликов с каждого источника купить, блеклист будет суперточный, только вот как долго он будет окупаться?

Мне кажется, оптимальный вариант - выбрать планку по которой отсекать, и когда первичный блеклист собран и ратио радует, но не радуют объемы, планочку постепенно опускать.

Отсекая по 70 кликам, вероятность что пропустишь источник с ратио 1:60 достаточно большая, но то что пропустишь источник с ратио 1:30 - значительно меньше (можно посчитать, кстати, точно).

И 3 смс, если они пришли с одного номера, как по мне - все таки лучше считать как 1 лид. В основном дело не в источнике а в том что повезло что у абонента было столько денег (хотя отрицать влияние источника тоже нельзя, может быть там водятся денежные абоненты - бизнес портал или еще что-то в этом роде).

Вот, посчитал, для наглядности:

Если ратио источника N:1, то вероятность того что клик сконвертится 1/N. Если взять M кликов, тогда вероятность что источник себя не проявит на этом диапазоне равна (1 - 1/N)^M.

Рассмотрим три источника, с ратио 1:10, 1:20, 1:30, 1:60, и 70 купленных кликов (выходит N = 10, 30, 60 и M = 70).

Посчитав по формуле которую мы составили выше, вероятность того что источник с ратио 1:10 себя не проявит - 0,06%, 1:20 - 2,75%, 1:30 - 9.32%, 1:60 - 30%.

Так что делая выборку по 70 кликов, мы практически со 100% вероятностью не пропустим источники с ратио 1:10 и 1:20, и 90% вероятностью не пропустим источник с ратио 1:30.

Ну а делать для каждого источника большую выборку, только чтобы отыскать источники с сомнительным ратио, слишком дорого (как искать - увеличение порога на 1 клик, увеличивает затраты на N кликов для N источников, так и окупать - источники с ратио близким к грани окупаемости, долго будут окупать этот эксперимент).

Advert
10.04.2011, 19:27
А подскажите хоть какие сайты в черный список загонять? Те домены с которых много переходов? А много это сколько тогда?
А если с одного домена несколько десятков переходов, но айпишники разные?

долго себя сдерживал и всё таки написал.

Это смешно.. до слёз

seolinker
11.04.2011, 00:38
заноси те, с которых может и много переходов, но действий нет для разных кампаний:)

AssShaker
11.04.2011, 22:38
janus, молодец зарисовался, похвастался знанием матчасти, но использовал ее на расчет ненужных показателей))
А вообще, я сам математику люблю, поэтому +100500... Как минимум одного школьника ты заставил своим постом повеситься))))

janus
12.04.2011, 01:08
AssShaker, Почему ненужных? Как-то проще можно фильтровать? Это не риторический вопрос, я искренне интересуюсь.

Формулу-то можно и наоборот вывернуть, и подсчитать сколько потребуется купить кликов, например, при целевом ратио 1:25 и вероятности пропустить такой источник 0,1 (то есть, какой порог отсечения выбрать чтобы не пропустить 90% источников с ратио 1:25 и выше).

Более того, можно рассчитать порог отсечения для случаев отсутствие лидов, при одном, двум лиде и т.д., чтобы отсекать с заданной вероятностью и заданным ратио (правда для 1 и более лидов, формула уже немного посложнее будет).

AssShaker
12.04.2011, 02:08
janus, ты так-то сливал уже или теоретик?)))
Я например не представляю, как можно из тысяч площадок например того же тизернета отключать определенные после набора нужного для анализа количества кликов.
А как фильтровать, я тебе скажу: берем Гугл Аналитикс, ставим на прокладку. В ссылки, которые ведут на платник вписываем код имитации внутреннего перехода, назначаем его целью.
Баним:
1) Источники, с которых траф провел на прокладке в среднем 00:00
2) Источники, с которых траф не выходил на платник
3) Источники, с которых выходил на платник слишком маленький % трафа

И все.... если по таким признакам траф почистите, будет вам счастье... в любой тизерке!

Все такие тут суперские... обсуждаете, а сами третий день, как зарегились в партнерке.

janus, уважаю за матчасть))) Математика - наше все! Если хочешь что-нить посчитать, выведи наихудший приемлемый конверт при

1) Онлайн-тарификации абонентов
2) Оффлайн-тарификации
3) В обычных условиях
4) В условиях пониженого конверта в связи с нововведениями оформления подписок

А. Для РМ-инвеста
В. Для А1агрегатора
(Пересечения 1А, 1В, 2А, 2В и т.д., то есть 8 предельных конвертов)

В расчете должны принимать участие ПО ОБОИМ агрегаторам такие величины, как среднее соотношение смс/подписки, отписки/ребиллы, средняя стоимость 1 пдп за всю ее жизнь и может еще какие-то важные на твой взгляд.

Ну что, принимаешь вызов janus? *зловеще смеется*
хДД

Kater
12.04.2011, 07:29
долго себя сдерживал и всё таки написал.

Это смешно.. до слёз
Есть хорошая поговорка о том, что лучше промолчать если нечего сказать. Меня всегда забавляли люди которые строят из себя умного просто подпукивая из-за угла. Есть что сказать по теме - пиши, нет - лучше молчать.

Я 5 лет занимаюсь продвижением сайтов, и когда на форум заходит школьник и просит подсказок, я всегда стараюсь помочь и никогда ещё не писал фраз типа твоих. Обычно такое пишут только те, кто сайты двигает первую неделю, да и то дальше пульта ничего не видели. Если человеку нужен совет, то всегда дам подсказку, дальше если человек соображает, то сам догадается, а нет.. на нет и суда нет.

Kater
12.04.2011, 07:30
AssShaker, спасибо большое! Ценная информация!

Alex Kwiz
12.04.2011, 08:26
janus, ты так-то сливал уже или теоретик?)))
Ну что, принимаешь вызов janus? *зловеще смеется*
хДД

Георгий, Георгий! Молодец что в паблик выложил! Слов нет!

AssShaker
12.04.2011, 12:55
Kwiz, с твоими объемами - тебе трафа хватит, так что не беспокойся.
А вообще, я тем не палил, а просто подсказал, как прально фильтровать с Гугл Аналитикс.

Ты, бл%ть, как начинал, так в асечке по 3 часа все выспрашивал и на форуме писал тысячи сообщений. Вот бы я посмотрел на твою морду, если бы тебя нахер посылали постоянно.
А то без году неделю льешь, а уже себя в супермены записал. Ты вспомни, кто тебя так фильтровать научил по ГА. И кучу всего остального тоже. Специалист...

janus
12.04.2011, 13:16
janus, ты так-то сливал уже или теоретик?)))
Я например не представляю, как можно из тысяч площадок например того же тизернета отключать определенные после набора нужного для анализа количества кликов.
А как фильтровать, я тебе скажу: берем Гугл Аналитикс, ставим на прокладку. В ссылки, которые ведут на платник вписываем код имитации внутреннего перехода, назначаем его целью. Делаем также скрытые ссылки, которые смогут кликнуть только боты (поскольку их не видно на сайте), назначаем второй целью.
Баним:
1) Источники, с которых траф провел на прокладке в среднем 00:00
2) Источники, с которых траф не выходил на платник
3) Источники, с которых траф выходил по ссылкам-ловушкам.
4) Источники, с которых выходил на платник слишком маленький % трафа

И все.... если по таким признакам траф почистите, будет вам счастье... в любой тизерке!


Прежде всего спасибо за то что поделился!

Сливал и сливаю, правда не очень удачно, уже 63 тыс. на адлабсе слил, все в минус - в блеклисте пока 2,5к площадок, трафик идет 5k+ площадок. Для фильтрации, кроме отслеживания ратио также использую гугл аналитикс.

По 1-му пункту думал отслеживать, делал выборку по GA, но там отсекается мало (5% где-то у меня), это совсем уж тупые боты должны быть (они видимо отсеклись по другим критериям еще до того как я на это посмотрел). 2-й и 4-й постоянно отслеживаю, фильтрую площадки с которых 5 и более кликов и нет переходов на платник и 20 и более кликов и количество переходов < 50%.

Насчет третьего пункта, думал как-то сделать но забил, что-то мне казалось что толку особо не будет. Накручивают ботнетами с реальными людьми обычно, кликает человек на ссылку на каком-то своем сайте (перейти на следующую страничку например) а модуль накликивания направляет его на ссылку от тизера (предварительно загрузив код своего сайта с тизером в скрытом окне). И что тут поделаешь - пользователь реальный, но не целевой, только статистику собрать и можно.

Но раз на практике, такая фильтрация помогает - теперь просто глупо не попробовать отслеживать это.

Основная проблема, нецелевой трафик, например с зайцев.нет (459 площадка) идут подписки, но ратио 1:70-1:100, проблема скорее всего в размещении тизеров - много людей кликают случайно, и судя по тематике - аудитории просто нечем заняться раз лазит по такому сайту, вот и прокликивают тизеры от скуки, как что-то вводить нужно (или нет картинок) сразу закрывают.

Вот еще пример - сайт 32660, ратио было 1:30 первую неделю, но постепенно начало сползать, все хуже и хуже - как дошло до 1:46 отключил.

Очень много таких сайтов, пока сотню кликов не купишь, не поймешь с чем имеешь дело. А это все деньги...



Все такие тут суперские... обсуждаете, а сами третий день, как зарегились в партнерке.

janus, уважаю за матчасть))) Математика - наше все! Если хочешь что-нить посчитать, выведи наихудший приемлемый конверт при

1) Онлайн-тарификации абонентов
2) Оффлайн-тарификации
3) В обычных условиях
4) В условиях пониженого конверта в связи с нововведениями оформления подписок

А. Для РМ-инвеста
В. Для А1агрегатора
(Пересечения 1А, 1В, 2А, 2В и т.д., то есть 8 предельных конвертов)

В расчете должны принимать участие ПО ОБОИМ агрегаторам такие величины, как среднее соотношение смс/подписки, отписки/ребиллы, средняя стоимость 1 пдп за всю ее жизнь и может еще какие-то важные на твой взгляд.

Ну что, принимаешь вызов janus? *зловеще смеется*
хДД

По всем пунктам, только статистику собрать можно и потом считать. Самый точный расчет будет для того периода, по которому все подписки закончились или все отписались, только тогда можно посчитать сколько всего денег заработано и сколько кликов было куплено, и исходя из этого посмотреть какая цена клика рентабельна.

Сам думал собрать статистику по площадкам, и подсчитать рентабельную цену клика. Потом, чтобы деньги не терять зря - сегментировать источники по кампаниям, кампания А - клик 1,3 руб; кампания Б - клик 1,5 руб, кампания В - клик 3 руб, и т.д. Но статистики у меня мало, а если сделать в разрезе по площадкам - то и анализировать нечего ;)

Alex Kwiz
12.04.2011, 13:30
Kwiz, с твоими объемами - тебе трафа хватит, так что не беспокойся.
А вообще, я тем не палил, а просто подсказал, как прально фильтровать с Гугл Аналитикс.

Ты, бл%ть, как начинал, так в асечке по 3 часа все выспрашивал и на форуме писал тысячи сообщений. Вот бы я посмотрел на твою морду, если бы тебя нахер посылали постоянно.
А то без году неделю льешь, а уже себя в супермены записал. Ты вспомни, кто тебя так фильтровать научил по ГА. И кучу всего остального тоже. Специалист...

Откуда тебе знать мои обьемы? И уж точно не ты меня научил ГА пользоваться. И кстати так и было, что большинство меня нахер посылали.
И не нервничай ты так =)

bron
12.04.2011, 13:33
с зайцев очень много трафа не доходит, хз почему. процентов 30-40.
32660 это летитбит, там когда как. Но мне кажется лучше отключать, так как летитбит сами используют подписки и наро там прошаренный.

janus
12.04.2011, 13:56
bron, интересно было узнать что на самом деле 33660

Ради интереса сделал график: вероятность события в зависимости от размера выборки для анализа. Для ратио 1:10.

Красная линия - вероятность того что нет лидов, логично что она 1 при 0 кликов (нет кликов - 100% вероятность что нет лидов), и постепенно падает. Вероятность только 10% что за 22 клика из источника с ратио 1:10 не было ниодного лида.

Зеленая линия - вероятность того что был 1 лид. Для 0 кликов, вероятность что был 1 лид нулевая, потому начинается с нуля, для одного клика вероятность 10% (логично - ратио 1:10). Постепенно нарастает до 10 кликов, на 10 кликах вероятность максимальная что источник с таким ратио даст один клик. И дальше вероятность угасает, вероятность что с более 10 кликов будет всего один лид все меньше и меньше (после 19 кликов видно что более вероятно будет 2 клика). И где-то к 35 кликам скатывается к 10%, вероятность что за 35 кликов был всего один лид.

33

Вобла как-то ужала картинку до неузнаваемости, во-первых gif конвертировало в jpg, во-вторых до миниатюрных размеров ужало.

janus
12.04.2011, 14:16
По зайцам я даже не смотрел что не доходит, это ратио по кликам которые дошли, в любом случае даже с таким ратио они будут вечно в блеклисте сидеть у меня. Я вот смотрю что на зайцах крутятся реклама платника одного по тестам, там только смс, и принимают со всех стран, но все равно не могу понять как они отбивают стоимость открутки на зайцах.

Пусть даже без таргетинга по России, это будет 78 коп. за клик.

Там на сайте есть топ, и в топе судя по названиям amn2, мг это трафик с тизерок. так вот по amn2 - с 15к уников $315 сейчас, это выходит заработок 59 копеек с клика. какой смысл откручивать по 78 коп? они какие-то меценаты для адлабса и зайцев :)

AssShaker
12.04.2011, 15:21
janus, после графика ты однозначно и бесповоротно стал моим кумиром)))
С таким подходом, думаю, ты скоро станешь ТОП-1.
Равняйсь на janus, школоло!!!11

CeKaC
12.04.2011, 15:30
Всегда восхищался такими людьми. Всё прям прорешают продумают, но вот чаще всего теория ой как отличается от практики... ты вырешать сможеш, что профита будет 100500%, но такое только на теории... реальность другая..+1 за старания

пс. если знани програмирования есть написал бы комбайн для работы с тизерами... там математика ой как нужна

AssShaker
12.04.2011, 15:46
Всегда восхищался такими людьми. Всё прям прорешают продумают, но вот чаще всего теория ой как отличается от практики... ты вырешать сможеш, что профита будет 100500%, но такое только на теории... реальность другая..
Человеку, знающему матчасть, будет всегда легче добиться успеха, чем не знающему. А то, что отличается,- оно так-то да, но хоть есть от чего отталкиваться. А у основной массы реальности не от чего и отличаться.

ЗЫ: Приятно, что "матчасть" хоть разок да и употребилась в прямом, а не переносном значении =)

plotb
12.04.2011, 22:57
Откуда тебе знать мои обьемы? И уж точно не ты меня научил ГА пользоваться. И кстати так и было, что большинство меня нахер посылали.
И не нервничай ты так =)

Дак если ты сам недавно в этом деле, посиди почитай лучше, что люди опытные говорят. Сколько читал твои посты, видел только "Аналогично" " да я согласен " " да да, именно так" " да вообще не говори, все именно так"

Andrey
12.04.2011, 23:17
Дак если ты сам недавно в этом деле, посиди почитай лучше, что люди опытные говорят. Сколько читал твои посты, видел только "Аналогично" " да я согласен " " да да, именно так" " да вообще не говори, все именно так"

он вроде как в топе сидит ;)

Alex Kwiz
12.04.2011, 23:27
дак если ты сам недавно в этом деле, посиди почитай лучше, что люди опытные говорят. сколько читал твои посты, видел только "аналогично" " да я согласен " " да да, именно так" " да вообще не говори, все именно так"

Глубоко ошибаешься, уважаемый! За короткое время я многому познал в этом бизнесе, при том что это мои первые заработки в интернете, и не знал даже базовый html. И если у тебя ко мне некая неприязнь, можешь ее высказать в аське или лс.

P.s. а можно хоть пару примеров моих постов, типо: "да,да именно так" ? или пустословишь ?

plotb
12.04.2011, 23:51
глубоко ошибаешься, уважаемый! за короткое время я многому познал в этом бизнесе, при том что это мои первые заработки в интернете, и не знал даже базовый html. и если у тебя ко мне некая неприязнь, можешь ее высказать в аське или лс.

P.s. а можно хоть пару примеров моих постов, типо: "да,да именно так" ? или пустословишь ?

не мог ты познать многое за короткое время. только со временем приходит опыт.
я писал, что личной неприязни нету, просто глаза режет твои бессмысленные посты.

Ps: посиди и почитай свои посты, и задумайся. может ты поймешь, что они не несут никакой смысловой нагрузки, мало того, ты даже мнение свое не можешь высказать, поэтому споосбен только поддакивать. если хочешь продолжить дисскусию, то давай или в лс, или в флудотемы.

Alex Kwiz
12.04.2011, 23:56
не мог ты познать многое за короткое время. только со временем приходит опыт.
я писал, что личной неприязни нету, просто глаза режет твои бессмысленные посты.

Ps: посиди и почитай свои посты, и задумайся. может ты поймешь, что они не несут никакой смысловой нагрузки, мало того, ты даже мнение свое не можешь высказать, поэтому споосбен только поддакивать. если хочешь продолжить дисскусию, то давай или в лс, или в флудотемы.

Доказывать тебе ничего не собираюсь, свои посты так же читать не буду.
Да и ты на свои посты посмотри, начал тут высказывать свое никому не нужное мнение о моих постах!
Я всё сказал!

pori
13.04.2011, 00:21
свои посты так же читать не буду
правильно, не нужно. И чужие не нужно. Да и вообще, читать вредно. Не стоит этой ерундой заниматься. Заканчивайте холивары. Чего вы этим хотите добиться? Письками мерятся, кто больше понял и кто больше заработал, еще не надоело?

AssShaker
13.04.2011, 12:41
...свои посты так же читать не буду.
Да и ты на свои посты посмотри, начал тут высказывать свое никому не нужное мнение о моих постах!


пост на посте и постом погоняет)))

bolt777
13.04.2011, 12:53
AssShaker прав !!! Alex Kwiz правда уже надоело бегать и Ваши посты проверять, пытайтесь писать по делу!

Alex Kwiz
13.04.2011, 19:25
AssShaker прав !!! Alex Kwiz правда уже надоело бегать и Ваши посты проверять, пытайтесь писать по делу!

Покажите мне пожалуйста мои посты не по делу!?

Kater
13.04.2011, 20:17
Еще здесь надо уметь читать ! Ищущий - да обрящет! То бишь искать надо инфу и все получится...
Искать надо, но не все можно найти. Нужно думать и придумывать. Тут тоже есть сезонность например. Дело к лету - диеты, начало недели - гороскопы, дело к экзаменам - егэ. Нужен ещё капитал, чтобы отобрать хорошие площадки.. Ну или знакомого кто поделиться блэклистами ))
Я уже две недели читаю форумы, слежу за обсуждениями. Для пробы потратил 800р, обратно вернул 600р. ))

Kater
24.04.2011, 09:05
Подскажите по статистике г.аналистикса

http://s45.radikal.ru/i108/1104/09/0fc07941f495.jpg
Лью траф с visitweb.com . В статистике видно что с него тоже есть переходы и время на сайте по нулям. Это что за переходы такие с них? Занасить его в черный список? Ну и два выше источника, тоже по 7 и 10 секунд с 20-30 переходов. Их банить или ещё пусть живут?

janus
24.04.2011, 09:58
Kater, Ты смотри статистику не по реферерам а по площадкам в visitweb. В visitweb есть макрос {site}, на место которого будет подставляться сайт откуда пришел посетитель, можешь добавить к URL-у своего лендинга что-то вроде http://landing.com/?pad={site}.

Теперь, чтобы смотреть статистику по этим площадкам, нужно немного помочь гугл аналитику. Площадку можно выделить двумя способами: добавить фильтр, который будет выпаршивать из query string это значение и выставлять custom variable value 1, например. Или же можно сделать это красивее, на самом лендинге на javascript-е парсить этот параметр и передавать ту же custom variable гугл аналитиксу (_gaq.push(['_setCustomVar', 1, 'Pad', parsed_id]), где parsed_id - название площадки, то что ты отпарсил из document.location).

Javascript - более предпочтительный метод если знаешь javascript, так как тут ты можешь сделать любые манипуляции, тогда как с фильтром ты ограничен только возможностью регулярных выражений.

PS. По поводу самого вопроса, если мало секунд - не обязательно боты, многие не читают а сразу ищут кнопку "составить...", "пройти...". Лучше добавь событие на клик по исходящей ссылки, добавь цель на это событие (в новой версии аналитикса это можно, ссылка вверху справа - new version), и смотри на conversion rate по этой цели, если меньше 50% - фильтруй такие площадки. Площадки с рейтом 70%, вообще хорошие, с них и конверт хороший. По паре кликов, естественно делать вывод не стоит, нужно собрать хотябы какую-то статистику (я смотрю как минимум 20 кликов, чтобы сделать вывод по conversion rate, хотя если conversion rate по нулям, можно и при меньшем числе отбрасывать).

Про нулевые, все говорят что это боты и нужно отбрасывать. У меня же таких переходов черезвычайно мало (писал уже раньше, менее 5%), насчет того что это боты, я не уверен. Неужели бота который использует реальный браузер для накликивания (так как исполняет javascript), так сложно научить ждать случайное количество секунд перед прокликиванием ссылок.

Более правдоподобное объяснение, на мой взгляд, что не успела подгрузиться картинка от gooogle аналитикса, используемая для трекинга (или картинки отключены). Кроме того, возможно какие-то браузеры не отрабатывают корректно закрытие страницы, не обрабатывают эвент onunload. Когда добавишь отслеживание event-ов, у тебя и среднее время возрастет и баунс рейт улучшится (сейчас гугл не всегда видит, когда пользователь закрыл страничку, и не всегда отличает перешел дальше по ссылке или нажал back, если будет генерироваться эвент, для гугла это уже два сигнала: как минимум пользователь пробыл время на сайте от захода до клика вывзвашего эвент, и то что это уже не баунс - пользователь сделал действие).

Александр
29.04.2011, 16:54
...
А как фильтровать, я тебе скажу: берем Гугл Аналитикс, ставим на прокладку. В ссылки, которые ведут на платник вписываем код имитации внутреннего перехода, назначаем его целью.
Баним:
1) Источники, с которых траф провел на прокладке в среднем 00:00
2) Источники, с которых траф не выходил на платник
3) Источники, с которых выходил на платник слишком маленький % трафа

И все.... если по таким признакам траф почистите, будет вам счастье... в любой тизерке!

...
AssShaker, большое спасибо за информацию!Пожалуйста подскажите о каком коде имитации внутреннего перехода идет речь?

janus
29.04.2011, 17:00
Тут ответ на твой вопрос.

Kater
29.04.2011, 17:09
janus, безграничное спасибо за помощь!!!

zZzTYRANTzZz
29.04.2011, 17:25
))) жгёте =)

Porkis
04.05.2011, 14:17
Теперь, чтобы смотреть статистику по этим площадкам, нужно немного помочь гугл аналитику. Площадку можно выделить двумя способами: добавить фильтр, который будет выпаршивать из query string это значение и выставлять custom variable value 1, например. Или же можно сделать это красивее, на самом лендинге на javascript-е парсить этот параметр и передавать ту же custom variable гугл аналитиксу (_gaq.push(['_setCustomVar', 1, 'Pad', parsed_id]), где parsed_id - название площадки, то что ты отпарсил из document.location).


А можно самый элементарный пример кода на javascript-е как парсить из document.location ?

janus
04.05.2011, 15:32
В самом простом виде, что-то вроде такого:



_gaq.push(['_setCustomVar', 1, 'Pad', document.location.hash.substr(1)]);


Для ссылки вида http://landing.com/page.html#qwerty, будет передана Custom Variable 1 с названием ключа "Pad" и значением "qwerty". Если айди площадки передается параметр через query string, то искать этот параметр нужно в document.location.search.

(писал из головы, не проверяя на работоспособность, если даже где-то какая-то опечатка, думаю все равно смысл понятен)

MontageRain
20.05.2011, 00:31
Ребят, тоже нужна помощь. Раньше трафик добывал через инвайтинг в ВК, затем делал тизеры, теперь хочу освоить доры. Стоит ли покупать курс, который продают на Античате?

pori
20.05.2011, 00:33
Ребят, тоже нужна помощь. Раньше трафик добывал через инвайтинг в ВК, затем делал тизеры, теперь хочу освоить доры. Стоит ли покупать курс, который продают на Античате?

что за курс? там дофига всего продают. Да и курсов навалом в паблике. На нуллед и вперед. Я оттуда начинал...

MontageRain
20.05.2011, 10:52
я имел в виду курс про дорвеи, чёрное seo.
как я понял, они делаются на ломе, но есть ли альтернативные варианты, и вообще, с чего лучше начать?

fausth
20.05.2011, 11:22
я имел в виду курс про дорвеи, чёрное seo.
как я понял, они делаются на ломе, но есть ли альтернативные варианты, и вообще, с чего лучше начать?

все дорвейные секреты в самой выдаче же, какие тут могут быть курсы? да и никакие курсы не заменят своего опыта.

1. смотреть выдачу
2. видеть доры
3. делать так же
4. ...
5. Profit!!1

зы: а во времена инвайтинга даа, круто было полтора-два года назад, еще и лавкеш как жег! :)

MontageRain
23.05.2011, 18:45
Время инвайтинга — самое золотое время)
Да я вот курс по дорам хочу купить, но на ломе страшно как-то делать)

pori
23.05.2011, 22:19
Время инвайтинга — самое золотое время)
Да я вот курс по дорам хочу купить, но на ломе страшно как-то делать)

страшно - не делай