PDA

Просмотр полной версии : Траф не доходит



grom
06.04.2011, 03:06
не доходит трафф приблизительно 5 - 7 % с источника стоит счетчик на промежутке стоит счетчик переходов по ссылке и по стате партнерки не хватает 5-7 процентов трафа .... завтра смогу сказать точно сколько именно до клика ....
объясните пожалуйста в чем дело....

pori
06.04.2011, 18:06
Антивирусы?
Редирект на промежуточном сайте медленный, юзеры боятся?

Maxwel
06.04.2011, 18:08
Неуникальный траф?

janus
06.04.2011, 18:48
Разбирались с саппортом на эту тему очень подробно. Причина как и сказал Maxwel в том что считаются только уникальные посетители (по кукам), и соответственно кто первый посетителя привел того и тапочки (куки не перебиваются на новые).

У меня недоход был 11% (небольшой плюс-минус), как по мене - то вполне приемлемое значение, при учете что уники считаются не в пределах аккаунта а в пределах всей системы.

hardsun
07.04.2011, 01:20
Я думаю Гром учитывает такой показатель, как неуники..

janus
07.04.2011, 10:10
hardsun, ну свои неуники можно учесть, а как ты учтешь неуники по сиситеме?

grom
08.04.2011, 06:07
предпологаю всетаки уникальность по системе... не комильфо 5-7 процентов это сумма если с поискового 5 - 7 процентов,)))) выходит окучили 5-7 процентов рунета... Мс давай новых платников

janus
08.04.2011, 10:52
Не обязательно столько процентов рунета окучили, в выдаче скорее всего не только твои доры, вот с других 5-7% и набегает. Вообще на поисковом трафике много неуников (если смотреть по своему трафику - процентов 30 и более бывает). С одной выдачи открывают зачастую по несколько сайтов, и даже часто по несколько раз (даже не знаю причину, забывают что видели, или недуомевают что на доре не видят того что искали и думают посмотреть заново, может не туда кликнули).

Кстати, замерял количество недоходов на днях в связи с этим топиком - сейчас доходит значительно больше (единицы не доходят). Или дело в источнике или ввели время жизни куков 1 час, как обещали, с таким временем жизни вероятность попасть на посетителя с уже выставленными куками значительно уменьшается.