PDA

Просмотр полной версии : Похождения бравого солдата Швейка



Reef
18.04.2011, 13:40
Решил очередную нуб-тему создать, о первом опыте с платниками, тизерами и т.п.)
На МС наткнулся случайно - "спалил" чью-то прокладку(это я потом узнал, что это прокладка), понял что не зря извращались с этими текстами вроде "-ой девочки, я тут такую штуку нашла в интернете! -Спасибо тебе! Теперь у меня тоже нашлись родственники/густые волосы/увеличились сиськи!". По платнику нашел МС и зарегился.
Скинул на одну тизерную биржу 2 тизера, сел ждать.. Смотрю траф полился сразу, я уменьшаю цену, а он не сбавляется! В итоге слил по 0,3р/клик и сидел довольный с 200 переходов и 0 смс) В общем понял, что надо ставить таргетинг, траф пошел гораздо меньше, но уже с откликом. Единственно что в субботу и воскресенье вообще траф просел(именно клики по тизерам), такое чувство, что у всех массовый Шаббат начался.
Буду дальше экспериментировать, если что получится- отпишу здесь)

Dragon
18.04.2011, 16:47
массовый Шаббат

обычно по выходным конверт проседает, хотя у кого как, так что не думаю что это связано с евреями россии

pori
18.04.2011, 17:22
обычно по выходным конверт проседает, хотя у кого как, так что не думаю что это связано с евреями россии
скорее в какой тематике как. В некоторых проседает конверт и трафа становится меньше по выходным и праздникам, в некоторых становится трафа больше и конверт лучше. Что, в общем-то, логично

Maksim39
18.04.2011, 17:38
А можно поподробнее рассказать, какие тематики лучше в выходные конвертятся, а какие наоборот?

Maxwel
18.04.2011, 17:43
Это все субъективно, лучше проверять все самому на своем трафе.

pori
18.04.2011, 17:46
А можно поподробнее рассказать, какие тематики лучше в выходные конвертятся, а какие наоборот?
у меня в выходные всегда замечательно конвертились (лучше, чем в будни) кино, игры, некоторый файловый траф

Reef
18.04.2011, 17:50
Делал по фамилиям - просто "отмирали" на 2 дня, хотя еще трафа мало пускал, чтобы точно понятно было.

Reef
19.04.2011, 17:44
Пока получается в минус. 30% переходов от прокладки к платнику, т.е. переход получается в 3 раза дороже.. Уже мысли появляются спускать напрямую на платник.

zZzTYRANTzZz
19.04.2011, 17:48
Reef, Так и должно быть, с прокладки на платник идёт в среднем 25% трафа.

Maxwel
19.04.2011, 17:59
Пока получается в минус. 30% переходов от прокладки к платнику, т.е. переход получается в 3 раза дороже.. Уже мысли появляются спускать напрямую на платник.

На какой платник льете? Если не на диеты - то убирайте прокладку.

el tiburon
21.04.2011, 17:22
На какой платник льете? Если не на диеты - то убирайте прокладку.
а что, лить на фамилии или гороскопы через лендинг религия запрещает?

Reef
21.04.2011, 21:20
На какой платник льете? Если не на диеты - то убирайте прокладку.

Фамилии, пока вроде стабилизировалось, если бюджет вырастет - попробую напрямую полить.

Maxwel
22.04.2011, 02:42
а что, лить на фамилии или гороскопы через лендинг религия запрещает?

Нет :) Смысла особого нет, хотя, конечно от трафа все зависит.

el tiburon
23.04.2011, 15:29
Смысла особого нет, хотя, конечно от трафа все зависит.

Смысл есть всегда, если умеете правильные прокладки делать.

pori
23.04.2011, 16:22
Смысл есть всегда, если умеете правильные прокладки делать.
да уж. Видел кучу "правильных" прокладок по фамилиям. Копия платника, только в тексте пишется о бесплатности...

Какой у Вас конверт на фамилиях с прокладкой и какой процент перехода? При сливе напрямую конверт с фамилий 1:20-1:25.

el tiburon
26.04.2011, 15:17
да уж. Видел кучу "правильных" прокладок по фамилиям. Копия платника, только в тексте пишется о бесплатности...

Какой у Вас конверт на фамилиях с прокладкой и какой процент перехода? При сливе напрямую конверт с фамилий 1:20-1:25.

Я здесь где-то говорил, что сливаю фамилии через прокладку?

Reef
26.04.2011, 20:46
Как-то получается, что с прокладкой и напрямую вчера выходило примерно одинаково.