PDA

Просмотр полной версии : Есть идеи



provda
28.01.2011, 07:59
Нет знаний.
Хочу сделать парочку сайтов,продающих инфу типа "уникальная диета","мышцы за 5 минут растут на глазах",итд.
Но совершенно в другой сфере,таких еще не было.
Знаю конкретные аудитории для обоих сайтов.

Но совершенно не в курсе что к чему,однажды имел непопулярный сайт по фитнесу,с джумлой игрался,но никогда у меня не было посещаемого сайта и электронной коммерцией не занимался.В данный момент я популярный блоггер и админ/модератор на нескольких профильных сайтах.

Направьте пожалуйста в нужное русло.
С чего начинать?
И очень важный вопрос-обязательно ли иметь юрлицо для приема платежей?
Платежи кстати хочу собирать не только телефонные смски но и значительно более серьезные суммы,т.к. планирую продавать дорогую инфу,в принципе полезную.
Мне пока что все это представляется так:
1)Дизайн сайта:главная,статистика,механизм продажи инфы,(что еще? )
2)Хостинг(где?)
3)Баннеры(куда ставить,кто сделает?)
4)Подключение к платежным системам(к каким?)
5)Юр-статус: нужен/не нужен (Как с налогами вообще обстоят дела при сборе денег таким способом?)

Буду благодарен за полезную информацию.
Спасибо.

Maxwel
28.01.2011, 09:05
5)юр-статус: нужен/не нужен (как с налогами вообще обстоят дела при сборе денег таким способом?)

если у вас возникают вопросы по налогам, то лучше в интернеты не соваться :d

provda
28.01.2011, 23:52
Вы,надо полагать,родились с этим знанием и подобных вопросов не имели.Иначе непонятно как вы смогли сунуться в интернет...
Переведу-советы не интересны,интересна инфа,консультация.
По теме есть что сказать?

plotb
29.01.2011, 00:37
планирую продавать дорогую инфу,в принципе полезную.


Например ?

unetpr
29.01.2011, 17:19
5)Юр-статус: нужен/не нужен (Как с налогами вообще обстоят дела при сборе денег таким способом?)

Только не говорите, что Вы собрались регистрировать юридическое лицо. Если так нужно платить налоги (и какбэ "с дохода от предпринимательской деятельности"), то можно быть предпринимателем без образования юридического лица, сейчас это называется "Индивидуальный предприниматель" (ИП). Статус ИП имеет множество плюсов: сравнительно простая процедура гос. регистрации, налогообложение по упрощенной системе и иные прелести, а ну и стаж будет идти.

Но если будет статус ИП, то придется делать взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, но при всём этом вам будет засчитываться трудовой стаж

provda
30.01.2011, 21:25
Да начинать можно хоть с смс,вводная инфа.А дальше материал за доп деньги.За консультацию мне платят 200 тыр,длится она месяц в режиме материал-освоение,вопрос-ответ,материал...
Соответственно за отдельные куски хочу брать по 30-50к.

Вторая тема-10% от разного.В деньгах пока не знаю сколько это может быть.

provda
30.01.2011, 21:26
Я не горю желанием платить налоги или скрываться от налогов.Интересует common practice,как люди поступают.