PDA

Просмотр полной версии : На MoneySyst Party из Киева



MoneySyst
29.01.2011, 07:08
Всем привет!

Данный топик создан специально для наших партнеров, которые полетят на MoneySyst Party из Киева. Здесь они могут познакомиться, договориться о встрече в аэропорту и т.д.

Также хочу сообщить господам с украинским гражданством, что они нуждаются в визе для въезда в Королевство Таиланд. :)

ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ (VISA ON ARRIVAL) получается в аэропорту на специальной стойке где необходимо предоставить:
• Паспорт (действительный не менее 6 месяце в планируемой даты въезда в страну)
• 1 фотографию (3х4 или 4х6) (сделанную не ранее чем 6 месяцев до оформления визы)
• Копию билета ( миграционные службы проверяют дату обратного вылета) (распечатайте электронный билет в 2х экземплярах)
• Заполненную миграционную карточку (выдается в самолете)
• Визовую анкету - анкета заполняется самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета, если Вы ее найдете и скачаете из интернета.

Внимание! Кроме этого, миграционная служба аэропорта может попросить вас предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.
Наличие средств на проживание - 10,000 Бат на человека.

Maxwel
29.01.2011, 11:03
Кто из Киева, ребят? Есть пара вопросов и вообще :)

Vtop1.ru
29.01.2011, 14:10
Лучше напишите кто из Киева Полетит...
я например, Кто еще?

Maxwel
29.01.2011, 15:27
Я тоже из Киева.

MoneySyst
29.01.2011, 17:34
На данный момент из Киева полетят 5 наших партнеров + одна спутница, итого 6 человек. Возможно прибавится еще один партнер.

Maxwel
29.01.2011, 21:01
Что-то все молчат, ожидал что хоть кто-то ответит :(

SuperMario
29.01.2011, 23:37
я тоже из киева полечю

SuperMario
30.01.2011, 00:16
господа , кто полетит из киева , я сам из россии , ближайший к дате вылета поезд из нашего города приезжает в киев 13 го числа утром а вылет как я понял 15 го в 14:00, нужно будет гдето остановится на пару дней , может если ктото живет в киеве, пересечемся, пивка попьем, город покажете , да подскажете где лучше разместится на пару дней до вылета) пишите аську в личку, я стукну завтра с утра)

Vtop1.ru
30.01.2011, 00:45
В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
Граждане Украины могут получать виза в Королевство Таиланд по прибытию в международный аэропорт. Виза по прибытию открывается на 14 дней.
Для оформления виз на более длительный срок, необходимо заранее обратится в консульство Таиланда на Украине.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57977

Если я не ошибаюсь то этого достаточно если только на 2 недели?
И еще такой вопрос вы будете делать страховку? И Если да то какую туристическую или медицинскую!

MoneySyst
30.01.2011, 09:53
В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
Граждане Украины могут получать виза в Королевство Таиланд по прибытию в международный аэропорт. Виза по прибытию открывается на 14 дней.
Для оформления виз на более длительный срок, необходимо заранее обратится в консульство Таиланда на Украине.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57977

Если я не ошибаюсь то этого достаточно если только на 2 недели?
И еще такой вопрос вы будете делать страховку? И Если да то какую туристическую или медицинскую!


1) Нашим партнерам достаточно визы по прибытию, так как вы будете прибывать в Тае менее 15 дней. (не обязательно ходить в посольство в Киеве, если захотите остаться подольше. Для этого достаточно съездить в соседнее с Таиландом государство, например в Малайзию...).

2) Страховку надо делать обязательно!
Дело в том, что многие господа туристы падают с байков (на MoneySyst Party-1 поколечились несколько наших партнеров!), простужаются под кондиционерами и т.д. Медицина тут отличная, но очень дорогая. Например, перелом Вам обойдется минимум в 5000-10000 баксов, что-то более серьезное - от 20000.
Страховка же стоит всего долларов 10-15, но с ней Вы будете чувствовать себя намного спокойнее.
Конечно же страховка - Туристичесая, она включает в себя Медицинскую.

Maxwel
30.01.2011, 10:57
2) Страховку надо делать обязательно!

А где ее делать? :)

kender
30.01.2011, 11:09
А где ее делать? :)

как правило, в любой крупной страховой компании либо турфирме..

Vtop1.ru
30.01.2011, 17:31
Кто еще с Киева летит обявитесь...

Litvin
30.01.2011, 18:15
Я лечу с Минска в Киев, потом с Киева с вами. Встретимся с кем?

Maxwel
30.01.2011, 19:23
В день вылета с утра буду в Киеве, могу с кем угодно встретиться. В худшем случае уже в аэропорту все увидимся, узнать бы вас только :)

MoneySyst
30.01.2011, 19:48
Так Вы обменяйтесь телефонами и созвонитесь, тогда узнаете друг-друга и не потеряетесь.

SpL
30.01.2011, 21:13
Решился я ехать =)
Так что ближе к телу, думаю надо будет обменяться телефонами. Если есть кто со Львова велкам в личку.

Vtop1.ru
30.01.2011, 22:18
вопрос виза по прибытию (visa on arrival)
сколько стоит?

kender
30.01.2011, 22:25
вопрос виза по прибытию (visa on arrival)
сколько стоит?

актуальную инфу всегда можно найти на главном форуме по юго-восточной азии и другим странам (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=57977)

там практически все ответы по тайланду (http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116)

MoneySyst
30.01.2011, 23:09
вопрос виза по прибытию (visa on arrival)
сколько стоит?

В данный момент виза бесплатная. Оплата за визу отменена давно.

Maxwel
31.01.2011, 15:38
Одна Западная Украина с Киева собирается :)

SpL
01.02.2011, 22:20
Итак подобьем:
1. Maxwel
2. Vtop1.ru
3. SuperMario
4. Litvin
5. SpL

Кто еще? И есть ли Киевские?
Думаю нам стоит 15 числа встретится и перезнакомится. Именно где-то возле аэропорта или в самом аэропорту и держатся вместе. Это упростит всем жизнь и дорогу.

Litvin
01.02.2011, 22:27
Итак подобьем:
1. Maxwel
2. Vtop1.ru
3. SuperMario
4. Litvin
5. SpL

Кто еще? И есть ли Киевские?
Думаю нам стоит 15 числа встретится и перезнакомится. Именно где-то возле аэропорта или в самом аэропорту и держатся вместе. Это упростит всем жизнь и дорогу.

Ну само собой нужно будет встретиться. Так проще будет, меньше упустим и меньше гемороя будет, чем по одиночке.

SpL
01.02.2011, 22:37
Litvin в идеале надо человека из Киева, чтоб он занялся организацией встречи. Или того кто знает как минимум Киевский аэропорт.
В крайнем случае могу организацию встречи взять на себя.

Vtop1.ru
01.02.2011, 22:42
Да можно на жд вокзале встретиться а там маршруткой в аэропорт

Vtop1.ru
02.02.2011, 01:30
Да кстати Вопрос К манейсист http://vtop1.ru/12345.doc
это такую визу нужно заполнять? , и еще вопрос там пишет где фотку клеять 3.5 x 4.5 cm , то там можно вклеять 3*4 фото?
И Еще вопрос заполнять вручную или можно на компютере?

Enygma
02.02.2011, 02:41
и еще вопрос там пишет где фотку клеять 3.5 x 4.5 cm , то там можно вклеять 3*4 фото?
Это так может не вкурсе....существует такой формат фоток 3.5 х 4.5 см (это на документы идет сейчас такой формат).

Maxwel
02.02.2011, 11:04
Думаю нам стоит 15 числа встретится и перезнакомится. Именно где-то возле аэропорта или в самом аэропорту и держатся вместе. Это упростит всем жизнь и дорогу.

Правильная идея, куда кто прибывает? Я просто на м.Житомирская приезжаю, подъехать могу куда угодно, и еще до аэропорта встретимся.

пс. Кто где страховку делает, у себя дома или в Киеве будете делать?

SuperMario
02.02.2011, 16:38
думаю ни кто не прячется, я полечю с супругой)

Maxwel
02.02.2011, 16:39
Пятеро всего, ошибся.

Vtop1.ru
02.02.2011, 23:00
2 со спутницей если не ошибаюсь

Enygma
03.02.2011, 01:41
2 со спутницей если не ошибаюсь
Нет, писали на 1-ой стр что один со спутницей

Vtop1.ru
04.02.2011, 22:21
У Меня Вопрос:
Время на билете вылета это какое время Московское или Киевское?

SuperMario
04.02.2011, 22:27
имхо киевское

Maxwel
04.02.2011, 22:40
Итак подобьем:
1. Maxwel
2. Vtop1.ru
3. SuperMario
4. Litvin
5. SpL


Это все, собственно :)

plotb
04.02.2011, 22:58
У Меня Вопрос:
Время на билете вылета это какое время Московское или Киевское?

время на билете всегда указанно местное. Так же при вылете у тебя на билете будет написанно местное время Тайланда.

Vtop1.ru
05.02.2011, 02:19
Спасибо , еще такой вопрос по вм
Сейчас вм сделало вход в вм - посылает смс на телефон и если не получиш смс не ввойдеш в вм.
Вопрос! Вот думаю и думаю что блин делать, как там со связью и ловит ли мой телефон или делать что то типо внп покупать! Как вы будете поступать?

plotb
05.02.2011, 06:29
Спасибо , еще такой вопрос по вм
Сейчас вм сделало вход в вм - посылает смс на телефон и если не получиш смс не ввойдеш в вм.
Вопрос! Вот думаю и думаю что блин делать, как там со связью и ловит ли мой телефон или делать что то типо внп покупать! Как вы будете поступать?

Если оператор большой по типу мтс или билайна, то просто подключи всемирный роуминг, и сможешь так же авторизововаться на вм, смс должны доходить.
Я вообще забей на работу, и отдыхай на всю катушку )))

Vtop1.ru
07.02.2011, 18:50
Еще пару вопросов:
Говорили что минимум сумма 10000 бат. а максимум?
Ну например вывести из страны ( Украина)деньги можна просто или нужно заполнять какие то документы, тоже самое если ввести в страну Тайланд?
И Еще Как Там С Карточками? или наличкой лучше?

Lisa
07.02.2011, 18:57
Еще пару вопросов:
Говорили что минимум сумма 10000 бат. а максимум?
Ну например вывести из страны ( Украина)деньги можна просто или нужно заполнять какие то документы, тоже самое если ввести в страну Тайланд?
И Еще Как Там С Карточками? или наличкой лучше?
Лучше налом, после разового использования карты, у меня с нее уже через несколько дней пытались деньги снять, хорошо я к тому моменту уже в Украине была и банк отбил запросы

Sanshteyn
07.02.2011, 19:58
Лучше налом, после разового использования карты, у меня с нее уже через несколько дней пытались деньги снять, хорошо я к тому моменту уже в Украине была и банк отбил запросы
А вот это уже интересно... Какая карточка у вас была? И какой банк?

Lisa
07.02.2011, 20:07
Карточка Виза была, какая уже не помню, банк Кредит-Днепр, у кума нашего Газбанковская Голда была и точна такая же ситуация, только позже на месяц где-то, точно не помню уже, это было несколько лет назад

MoneySyst
08.02.2011, 09:24
FAQ :

1) C Украины едут 6 наших партнеров + 1 девушка. Итого 7 человек:

Alpha
SuperMario с супругой
Vtop1.ru
Litvins
Maxwell
TheGod

2) Аэропорт Борисполь представляет из себя простое здание. Вы будете лететь из терминала "B". Вот схема этого терминала. (http://www.air-ua.com/userfiles/kbp_plan_airport.jpg) . Логичнее всего, обменяться заранее номерами телефонов и договориться о встрече уже в зоне дьюти-фри, около вашего гейта (номер гейта будет указан на ваших посадочных талонов). Вам все-равно придеться какое-то время сидеть в гейте и ждать посадки, это время можно потратить на знакомство.

MoneySyst
08.02.2011, 11:20
3) Насчет визы. Анкета для получения visa on arrival выглядит вот так (это немного устаревшая форма) (http://www.makemytrip.com/legal/VisaForms/th-on-arrival.pdf), заполняют ее в аэропорту, ручкой, печатными буквами.

(Vtop1.ru выкладывал другую НЕ ту форму, это совсем другое).

В строке Address in Thailand нужно писать: Koh Samui, Choeng Mon beach, Horizon Homes.
Там где Name and address person..., нужно написать Aleksandr Starkey, Koh Samui, Horizon Homes Office.

В Бангкоке в аэропорту вам нужно свернуть к надписи VOA, это не доходя паспортного контроля (TheGod и Alpha покажут где это). Там вы заполните анкету. Дальше идите в отдельный коридор, где две очереди. В одной - толпа индусов, там бесплатно. В другом практически никого нет, там Fast VOA за 200 бат (около 7 баксов, рекомендую). Отстояв очередь, подходите к окошку, даете анкету, паспорт и иммиграционную карту (эта анкета на картонке выдается в самолете, там и заполняется, стюардессы помогают).
В окошке вас спросят обратный билет, напишут рейс и дату вылета на анкете (если спросят деньги, покажите свои банковские карты или баксы, скажите, что все в порядке и улыбнитесь. Если спросят ваучер из отеля, скажите, что вы "rent holiday villa"). Вам дадут номерок и предложат подождать на креслах. На табло высветится ваш номер, подойдете к окошку паспортного контроля, минута без слов - и вы в стране улыбок!

MoneySyst
08.02.2011, 12:57
4) Про деньги.
Вывозите сколько хотите, никто Вам ничего не предъявит, если Вы сами не попретесь декларировать (везде идите через зеленый коридор!).
Я считаю, что платить за вывод, конвертить деньги в доллары, а потом в баты не выгодно. Лучше везите с собой свои банковские карты, особенно если они долларовые. Самуи это не Паттайя, тут фишинговых банкоматов нет. Нал часто воруют или теряют, с картой проще - вывел немного и убрал ее в сейф. Расплачиваться картой в магазинах совсем не обязательно. Если все равно опасаетесь, я всегда могу показать кучу банкоматов, которым можно доверять.

MoneySyst
08.02.2011, 12:59
5) Про вебмани.
Если кипер подключен к смс подтверждению транзакций, сходите в офис своего ОСС и попросите подключить Вам роуминг.

Sanshteyn
08.02.2011, 19:42
лучше везите с собой свои банковские карты, особенно если они долларовые
Пользуюсь карточками альфабанка, есть мастеркард, есть visa.
На каждой есть рублевый счет и долларовый. при снятии в банкоматах альфабанка у меня спрашивается, с какого счета я хочу снять, с рублевого или долларового. В Тае у меня не возникнет проблем со снятием именно с долларового счета?

Vtop1.ru
09.02.2011, 02:05
Интересует как там с ноутбуком, Есть где оставить , не украдут ли? так как в сейф не влезет, или нужно из собой таскать?
Это очень важный вопрос для адвертов .

Alpha
TheGod напишите в личку свою аську

Maxwel
09.02.2011, 03:42
Вопрос по поводу денег:

где\когда обменивать на баты? Сразу в аэропорту?

На Самуи будет где поменять, если все сразу не обменять?

Enygma
09.02.2011, 03:53
Вопрос по поводу денег:
где\когда обменивать на баты? Сразу в аэропорту?
На Самуи будет где поменять, если все сразу не обменять?
Совет про деньги от овнера чуть выше в 45 сообщении.

Maxwel
09.02.2011, 04:01
Нет, я имею в виду, если у меня нал доллары с собой будут.

MoneySyst
09.02.2011, 08:36
Пользуюсь карточками альфабанка, есть мастеркард, есть visa.
На каждой есть рублевый счет и долларовый. при снятии в банкоматах альфабанка у меня спрашивается, с какого счета я хочу снять, с рублевого или долларового. В Тае у меня не возникнет проблем со снятием именно с долларового счета?

Если долларовый счет основной, то снимать деньги будет выгоднее. Если рублевый, то Вы будете при снятии переплачивать комиссию за конвертацию рубля в доллар, а доллар в тайский бат. В любом случае учтите, что российские банки дерут зверский процент за снятие бабла заграницей, могут вычитать до 10-15% суммы. Я знаю банкомат, где проценты меньше и банкомат не берет комиссию 150 бат (тайские банкоматы обычно при любой транзакции с карты иностранного банка снимают дополнительную комиссию 150 бат (около 5 баксов)).

MoneySyst
09.02.2011, 08:41
Интересует как там с ноутбуком, Есть где оставить , не украдут ли? так как в сейф не влезет, или нужно из собой таскать?
Это очень важный вопрос для адвертов .



Мы селим партнеров в надежное место, в охраняемые люксури виллы, куда без пропусков никого не пускают. Можете оставлять ноутбук в своей комнате, ничего с ним не случится. Хотя можно, конечно, убирать его для надежности под кровать или еще куда... :)
Здесь такая же вероятность воровства, как и у Вас дома.

MoneySyst
09.02.2011, 08:46
Вопрос по поводу денег:

где\когда обменивать на баты? Сразу в аэропорту?

На Самуи будет где поменять, если все сразу не обменять?

Лучший курс в аэропорту в Бангкоке. Если будет время, обменяйте. Также можно будет обменять в аэропорту Самуи. Если не удастся поменять баксы в аэропортах, не переживайте. Обменники здесь на каждом шагу, ближайший банк от Вашей виллы - 5 минут пешком, или минута на байке.

MoneySyst
09.02.2011, 09:03
___________

Кстати, насчет транспорта на Самуи:


Такси здесь очень дорогое и неудобное, его нельзя вызвать на дом и т.д. Поэтому принято передвигаться на байке (так здесь называют мопеды, типа таких (http://3.bp.blogspot.com/_TXBMxL7E6Ts/SmbXp5jfA5I/AAAAAAAAAUQ/4neEk0WLtzc/s400/Honda+Click+Modification.jpg)). Аренда стоит 200 бат (менее 7 баксов) в сутки. Если брать на 2 недели, то 2000-2500 бат на весь срок.
Можно арендовать автомобиль, около 1000 бат в сутки (тут левостороннее движение).

Для аренды байка или автомобиля права не нужны, для езды тоже не обязательны. Заставляют оставить паспорт в залог, но если у вас есть старые документы или подделка с вашей фотографией, тоже прокатит.:)

TheGod
11.02.2011, 00:41
доброго времени суток! я тоже буду лететь с киева, кто хочет можем встретится в терминале b возле единственного киоска с цветами или с сувенирами, или же под экраном на фасаде аэропорта... одним словом ориентиров много, нужно только созвонится и встретится...
кто хочет созвонится, скиньте номер телефона в личку - отвечу.

Maxwel
11.02.2011, 01:29
Давайте что ли выберем одно место, куда и все подтянемся :)
+Созвонимся на месте

Vtop1.ru
11.02.2011, 16:11
Давайте что ли выберем одно место, куда и все подтянемся :)
+Созвонимся на месте

хорошая идея

SuperMario
13.02.2011, 22:01
ну и давайте встретимся как предлагает thegod -в терминале b возле единственного киоска с цветами , я приезжаю в киев в 5 утра , думаю к 6 уже буду в борисполе, давайте определимся со временем встречи.

Litvin
14.02.2011, 00:05
Я буду в борисполе в 10:40. С 3-мя адвертами поменялся телефонами. Думаю не потеряемся.

Maxwel
14.02.2011, 02:32
Ну если найду этот киоск, то подтянусь :)

В 10\11 буду в Борисполе.

TheGod
14.02.2011, 11:16
буду в 10:30-11:00
вход с левой стороны терминала b, внутри поворот градусов на 30-45 влево, и метров 15 прямо, там будет киоск с цветами. заблудится не реально :)

SuperMario
14.02.2011, 15:15
Предлагаю собраться в 11:30 у киоска с цветами, к этому времени большинство уже подъедут думаю , я через час выезжаю из москвы в киев, инета не будет до борисполя, сейчас из ресторана пишу, так что давайте на всякий случай в 11:30 у ларька с цветами)

Alex Kwiz
14.02.2011, 16:29
Удачно вам отдохнуть, товарищи =)

Lisa
14.02.2011, 16:53
Присоединяюсь! Удачного перелета и отличного отдыха!

Enygma
16.02.2011, 01:29
И удачной работы :) для разнообразия, если получиться

Litvin
16.02.2011, 19:31
Как долетели? Почему никто не отписал?

MoneySyst
29.05.2011, 09:40
Участники "Moneysyst Party 3", которые вылетают из Украины, могут состыковаться в этом топике.
Из Украины полетят:
- Vtop1.ru
- Maxwel
- Alpha
- AssShaker + спутница

P.S. Напоминаю, что необходимо получить страховку перед полетом.

Maxwel
29.05.2011, 15:44
Альфу бы надыбать :) С остальными уже состыковались.

MoneySyst
30.09.2011, 01:15
Up темы.
Party 4 не за горами, поэтому предлагаю состыковаться...

Vtop1.ru
30.09.2011, 12:02
Up темы.
Party 4 не за горами, поэтому предлагаю состыковаться...

Меня всегда вот поражает почему из Украины люди каждую пати искали возможность состыковаться ( на форуме это было видно), а из России мало
кто ( вообще ветка пустовала) Теперь вроде оживает...

Sanshteyn
30.09.2011, 12:15
Меня всегда вот поражает почему из Украины люди каждую пати искали возможность состыковаться ( на форуме это было видно), а из России мало
кто ( вообще ветка пустовала) Теперь вроде оживает...
Не обязательно в ветке общаться, мы через ЛС договаривались.
И по телефону.

topadik
30.09.2011, 14:28
Украинцы предлагаю состыковаться

MoneySyst
30.09.2011, 15:21
Напоминаю, что граждане Украины должны получать визу по прибытию. Что для этого нужно, можно прочитать в начале этой ветки или спросите у тех, кто уже был на МаниСист Пати.

Бугага
30.09.2011, 17:06
MoneySyst, а много народа едет с Украины?

topadik
01.10.2011, 13:21
по моим подсчетам около 6 мест уа.

SkAR
01.10.2011, 20:00
Эхх, Украина - потрясающая страна... Какие девушки))) нахер вам Тайланд...

Alex Kwiz
02.10.2011, 03:44
эхх, украина - потрясающая страна... какие девушки))) нахер вам тайланд...

хех) в тае они дешевле :d
это тому у кого своей нет))

bron
02.10.2011, 06:08
Эхх, Украина - потрясающая страна... Какие девушки))) нахер вам Тайланд...

))) эхх.. тай такая страна из которой не хочется уезжать.. а хочется остаться там жить)) бери девушку из украины и дуй в тай)) не пожалеешь)

Alex Kwiz
02.10.2011, 13:34
)))бери девушку из украины и дуй в тай)) не пожалеешь)

Моя мечта =)

AssShaker
02.10.2011, 23:55
бери девушку из украины и дуй в тай)) не пожалеешь)
Я так и поступаю)))

Vtop1.ru
04.10.2011, 11:58
Кто летит с Киева пишите в личку встретимся

Коплю на ЭВО
05.03.2012, 15:12
Ребят, кто будет лететь с Киева?
Давайте встретимся. Очень нужна помощь, ранее не куда не летал, по - этому не знаю, что да как.
Сам с Запорожье, в Киеве буду за 2-3 дня до вылеты (Еще хочу Киев посмотреть)
Если кто может помочь, давайте обменяемся номерами в ЛС.
Спасибо.