+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Кто как бабки выводит?

  1. #11
    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    тогда уж сберовскую. Там комиссия только 0.8% вебамневского перевода.
    В таком случае начисления НЕ моментальные, но это самый дешёвый способ вывода

  2. #12
    Senior Member pori is on a distinguished road
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    В таком случае начисления НЕ моментальные, но это самый дешёвый способ вывода
    я лучше пожертвую сутками (иногда и быстрее, если заказать утром, то после обеда уже будет на карте), чем переплачу 2% =)

  3. #13
    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    я лучше пожертвую сутками (иногда и быстрее, если заказать утром, то после обеда уже будет на карте), чем переплачу 2% =)
    Аналогично, тем более если речь идёт о серьёзных суммах.

  4. #14
    Это все конечно хорошо, но вот комментарий при выводе через банкинг под 0.8% - очень уж нехороший. Да и, в любом случае, непонятно как быть с налогами. Единственный вариант минимизировать их - вывод на р\счет ИП, налог 6%. Но опять же, комментарий этот про ценные бумаги - ИП не имеют права работать с ЦБ, насколько я знаю. В общем, страна дураков. А если просто выводить и не платить, то при суммах хотя бы 7-10к$ ежемесячно - уже не так просто не палиться... Можно, конечно, сделать карту например екоин, с момента перевода на нее бабло никак уже не связано с Россией и российскими банками, но где гарантия что в течение нескольких лет не появится практики сливания в налоговую инфы о всех операциях по киперу (например, хотя бы в виде какого-то официального запроса от налоговой). Самый красивый и чистый вариант - это ИП и вывод через обменник с безобидным комментарием типа "возврат неиспользованных средств", но 6% налог + 2-3% комиссия обменника - как-то многовато уже.
    Последний раз редактировалось SkyDreamer; 27.07.2011 в 23:23.

  5. #15
    Senior Member pori is on a distinguished road
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    Это все конечно хорошо, но вот комментарий при выводе через банкинг под 0.8% - очень уж нехороший. Да и, в любом случае, непонятно как быть с налогами. Единственный вариант минимизировать их - вывод на р\счет ИП, налог 6%. Но опять же, комментарий этот про ценные бумаги - ИП не имеют права работать с ЦБ, насколько я знаю. В общем, страна дураков. А если просто выводить и не платить, то при суммах хотя бы 7-10к$ ежемесячно - уже не так просто не палиться... Можно, конечно, сделать карту например екоин, с момента перевода на нее бабло никак уже не связано с Россией и российскими банками, но где гарантия что в течение нескольких лет не появится практики сливания в налоговую инфы о всех операциях по киперу (например, хотя бы в виде какого-то официального запроса от налоговой). Самый красивый и чистый вариант - это ИП и вывод через обменник с безобидным комментарием типа "возврат неиспользованных средств", но 6% налог + 2-3% комиссия обменника - как-то многовато уже.
    Указал в комментарии в шаблоне перевода "перевод не связан с коммерческой деятельностью". Если что, то я эти деньги не заработал, а получил от богатого родственника из-за бугра. Пускай доказывают, что это не так. Это раз.
    Два. Уголовная ответственность предусмотрена, если нанесено урона государству более определенной суммы за определенное время (точные цифры не помню, но цифры немаленькие).
    Три. Дел у налоговиков хватает. Например, в России совершается куча сделок по недвижимости с заниженной стоимостью дабы избежать налогов. Налоги там со сделки побольше, чем с нас. Доказать куда проще. Вероятность получить на лапу больше. И то, даже не все такие сделки проверяются. Так что у меня большие сомнения, что просто так к кому-то прикопаются.

  6. #16
    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    Указал в комментарии в шаблоне перевода "перевод не связан с коммерческой деятельностью".
    Интересно, не видел там такого. Но фишка в том что сам по себе вывод вм через банкинг - это продажа ценных бумаг. А это доходы.

    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    Если что, то я эти деньги не заработал, а получил от богатого родственника из-за бугра. Пускай доказывают, что это не так. Это раз.
    Тоже было бы хорошо, если б так. Но, во-первых, это рашка, а во-вотрых где-то читал что по текущей практике презумпция невиновности в налоговых делах не работает. Говорят - виновен, вот насколько докажешь что невиновен - на столько и будешь не виновен.

    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    Два. Уголовная ответственность предусмотрена, если нанесено урона государству более определенной суммы за определенное время (точные цифры не помню, но цифры немаленькие).
    Да, сейчас сильно уменьшили ответственность за такие вещи. Только тоже цифр не помню, а жаль.

    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    Три. Дел у налоговиков хватает. Например, в России совершается куча сделок по недвижимости с заниженной стоимостью дабы избежать налогов. Налоги там со сделки побольше, чем с нас. Доказать куда проще. Вероятность получить на лапу больше. И то, даже не все такие сделки проверяются.
    И это знаю. Опять же, страна дураков. Давно пора повысить вычет на жилые помещения хотя бы до 2-3 млн, вместо 1. Тогда хотя бы жилье в городах даже немного удаленных от Москвы будет проходить по этим вычетам. На иное имущество был вычет в 125к, повысили же до 250, и здесь надо повысить.

    Цитата Сообщение от pori Посмотреть сообщение
    Так что у меня большие сомнения, что просто так к кому-то прикопаются.
    Кому как повезет. О том и речь ведь, чтоб максимально обезопаситься. Когда безработный из мелкого мухосранска вдруг купит машину за лям (а здесь, имея такую тачку ты уже почти ниибаца богатый чел), это может не остаться незамеченным.

  7. #17
    налоги - это добровольное!

  8. #18
    Вот что пишет Альфа-банк в комментариях к выведенным средствам из WM
    http://floomby.ru/content/Cdczz4s2jU/full/

  9. #19
    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    Но фишка в том что сам по себе вывод вм через банкинг - это продажа ценных бумаг. А это доходы.
    Т.е. получается, что не важно, на какой счет выводятся средства, будь то Альфа или ecoin, они так и так будут считаться продажей ценных бумаг?

  10. #20
    Цитата Сообщение от seekfortips Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что не важно, на какой счет выводятся средства, будь то Альфа или ecoin, они так и так будут считаться продажей ценных бумаг?
    нет. одно дело когда ты напрямую выводишь в банк с вебмани, и совершенно другое когда ты свои вебмани переводишь на другой кошелек. А там потом каким то неизвестным образом они тебе поступают на счет в офшорном банке. В этом плане тут ни к чему не подкопаешься.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения