+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Тайланд - дневник обывателя. Moneysyst Party 1

  1. #1
    Member Strannik is on a distinguished road Аватар для Strannik
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Arpanet
    Сообщений
    54

    Arrow Тайланд - дневник обывателя. Moneysyst Party 1

    Отчёт называется:
    "Тайланд - дневник обывателя. Партнёрская программа Манисист, качество в работе, качество в отдыхе."


    Прошу не ругать меня за ошибки, и прочее.
    Впечатления о пребывании в Тайланде написаны в свободном стиле,
    кому интересно почитайте.



    Санкт-Петербург - Москва - Банкок - Самуи.

    Отъезд бурно праздновали в грузинском ресторане, кое как еле живого меня посадили на поезд.
    Проснулся утром в Москве без головы, с диким ором во рту.
    Москва почти сразу дала о себе знать. Выдя из вагона, ко мне сразу подошёл местный бомж и попросил Питерских денег.
    Насыпав ему, я отправился искать минералку.
    Нашёл минералку с штормом в голове пошёл искать ресторанчик посидеть.
    По дороге меня остановил очередной житель Москвы и попросил допить минералку.
    Угостив местного аборигена, я отправился в дебри нашей родины.
    Забавно но близ Воказалов все номр заведения открываються только с 11 часов.
    Кое как просидел пол дня в каком-то чай-тауне, двинул в Шереметьево.
    Спусят пару часов кошмарного метро и трансфера до аэропорта, я встретился с нашими ребятами.
    Кендер с девушкой, Африка с женой.
    Было некоторое волнение, по поводу возраста, интересов, вообще характеров партнёров.
    Но пообщавшись чуть получше я понял, что все мы крайне разные и стесняться тут нечего.
    Все мы разные и интересные=)
    Далее встретились с нашими ребятами из Украины.
    С Мистером Корейко и сотоварищем.
    Ребята были погруженны с головой до ног в подписки )))
    Спустя время подошёл Птенчик с своей девушкой, и мы двинулись на регистрацию.
    Летели 10 часов до Банкока, просто кошмар!
    Сидишь, играешь, смотришь фильм, слушаешь музыку, пытаешься что -то вспомнить и как-то себя развлечь туалетом и соком.
    Спустя время мы прилетели в Банкок. Первые впечатления - муравейник - парник, контрастное сочетания прогресса и джунглей.
    =))
    Гуляя с Птенчиком по инструкции ICQ history Манисиста мы успешно сели на самолёт Банкок - Самуи.
    Тайские пилоты, сравне немецким гонщикам.
    Спустя час, манёвров садимся в Самуи.
    Прекрасный остров, который распологает своей настоящей природой.
    Здания здесь запрещено строить выше третьего этажа, поэтому полное ощущение, что ты где-то в тропиках.
    В настоящем Тайланде старого времени.
    Выдя из самолёта, пройдя к регистрации, наконец мы встречаемся с Алексеем.
    Владельцем пп Манисист и Ириной его женой.
    Ребята выглядят оч интересно, Алексей напоминает успешного лихого парня.
    Как кто-то сказал немного напоминает нашего олигарха Абрамовича, своей лихостью и немного заметной небрежностью.
    Очень интересным в общении, и главное простотой без излишнего пафоса, и манерности!
    Ирина представляет собой красивую, загадочную девушку, и не только девушку, первое впечателние ложно.
    Пообщавшись ненмого в аэропорту, ребята устраивают нам трансфер до наших номеров.
    Вся компания делеться на две части.Болеее топовых визут в джунгли на мего виллу,
    а нас везут в местечко под названием Панья.
    Ресорт, отель.
    Устроили меня в бунгало, квартира -студия, со всем необходимым, как раз для одинокого стрелка)))
    Алексей и Ирина, оплатили каждому билеты до о. Самуи, проживание, и небольшие мотоциклы - мопеды.

    Ребята сказали что поедут спать после самолёта и все разбрелись.
    Но я не мог, оставить себя сну. И решил покататься.
    Я взял немного денег с собой 200бат = 200рублей, и погнал на мотике куда глаза гледят.
    На самом деле был оч опрометчивый поступок, я не знаю не англ. языка, не тайского, не зная как называеться наш ресорт и где он находиться.
    Уехав в глубину острова и проскитавшись пол ночи, попытавшись вернуться, я понял попытки безуспешные.И начал искать у кого спросить как доехать оттуда откуда приехал.
    Спасибо Дружиникам или Миллиционерам, я на оч оч ломаном руско-английском объяснил куда мне надо рисовал на бумашке ту местность.
    Хорошо, что по тел мопеда пробили то место и под утро я вернулся еле живой домой.
    На следующий день приехали другая партия ребят на манисит пати.
    Alpha,shpilliwilly,bart, Аббоби и многие другие.
    Поехав с Альфой и девушкой утром на пляж, я разгонался по песку -щебёнке до ~70км ч и упал..меня нормально протащило.
    Поскольку ехзал только в плавках, сотрало кожу с всего правого бока )))
    Запомнилось как на меня бежала Тайка с водой, и я от неё убегал, с криками какого ху...^_^ )).
    У них както принято раны водой обливать.
    Спасибо ребятам,отдельное спасибо Альфе и Абоби за спасение моей жизни!
    Съездили в Аптеку, домой, привезли спирта и добросовестно терпели моё нытьё )).
    Дальнейшие две недели, я упаивался в мясо.Пил каждый день, катался по злачным местам, с нашими вебмастерами.
    Развлекался по полной.
    Бары, дискотеки, кафэ, утро - завтрак пиво, коктели, и т.п. и т.д.
    Алексей и Ирина встречались с нами каждый день и устраивали нам вечерние программы, в какие либо интересные места.
    Рэги паб, диско, ресторан.
    У меня стала распухать нога, т.к. в Тайланде обычные садины и царапины это "но гуд".
    В итоге испробовал тайскую медицину, пережил седение волос.
    Кто нибудь потом испробует "cleen" поймёт меня )))

    Настало время Манисист Пати, на Вива Лула. Это то место где жила другая часть наших вебмастеров.
    Это место находилось вдали от цивилизации ближе к джунглям, ящерицам и змеям =)))
    А точнее , это большая трёхэтажная раскошная вилла, с бассейном, водяной горкой, своей кухней, и множеством цетнров досуга.
    Алексей с Ириной всё утроили на мего высоте.
    Были всяческие деликатесные явства, множество алкоголя, тайский тиджей,
    и мего салют.
    Дам оценку как истинный Питербуржец, а ведь у нас оч любят по всякому поводу и без повода устраивать салюты.
    Салют был просто оболденным, во первых, это был настоящий пушечный салют, больших масштабов.
    а 2) немношко не расчитан и всё взрывалось рядом с нами, что многие прижимались к столу и прекрывались чтобы не чего не летело))

    Прошли 2-е недели, экскурсий, безумий, отдыха и днём и ночью. Не пропустил не одной ночи.
    И ребята всем кроме Кендера и его девушки уезжают.
    Завершающее пати было в Бразильском ресторане, где было оч много вкусного различного мяса и закуски.

    Мы пять таки провожаем всех в пьном угаре толи по Русский толи по Тайски )))
    Проводив ребят, я остаюсьодин в бунгало.
    И тут началось, ливни , ливни, ливни. затопы )))
    Испытал что такое когда лежишь ночью без света,
    чувствуешь как подпрыгивает кровать от того что на крышу бунгало падают кокосы, слышишь непонятный крики за окном диких животных)))
    Дожди длились примерно неделю, за это время 3е суток я просидел дома т.к. толком не куда было не съездить.
    Все дороги превратились буквально в реки и не везде проезжал мой верный мопээд.
    Ребята переодически заезжали за мной, запомнилось Ирина подарила мне плащ-палатку.
    Оч интересная штука судя по всему в которой можно жить =))))
    Далее ещё случий подения после затопа, когда многие улицы и перезды оставались затопленые.
    Подъехав к однмоу из затопов все разворачивались, и тут какой то француз с тайкой на заднем подехали и встали, я к ним подъехал.
    Мол давайте вперёд ребята я за вами сразу, воды по пояс не беда проедем.
    Они такие не не ты первый, я такой неее давай ты.
    Вообщем пришлось показать пример Французу, разгонался и на норм скорости вошёл в большую лужу, неучёл что не видно освальта и попал на какой то стык меня кинуло в сторону с мотиком.
    Упал второй раз, не сильно поранившись.
    Кое как откачал мотик, подлый француз потешался надо мной, подлый француз.
    Далее на следующий день доехал до другого района и зашёл в магазинчик, услышав там русскую речь купил пива и стоял рядом собирал наших.
    В итоге как прям у насм всё, за пол часа собрали 8 наших алкоголиков, познакомились и поехали продвигать наши знания в баре )))
    Кто приехал по девочкам походить ведь Тайланд первая страна по секстуризму, кто приехал просто так отдохнуть семейно, кто покуралесить.
    Девочки стоят по нормальной цене 500-800бат ночь (т.е. 500-800рубл ночь). МОлоденькие девушки из го го баара.
    Важно сначала в баре потусить с девушкой пообщаться, чуток пофлиртовать и предложить что 300 ты оствишь в баре а 500 дашь ей.
    Она пойдёт с тобой =)
    Хотя наши парни находили места и за 3500 один раз =))))
    Всё зависит от желания потратить денег.

    Ящерецы в Тае ползают абсолютно везде, дома, в гостинице, на вилле, в кафэшках.
    Выглядят достаточно мило =)
    Прошла ещё одна неделя моего отдыха я уже настолько допился что не мог спать, постоянно просыпался и временами глючило от постоянного пьяного состояния)))
    Пиво в ТАе оч качественное, оч вкусно. Особоенно всем советую пить Чанг классик. бутылки европейского стандарта 0.3 - 0.6
    0.6 стоит ~ 60 рублей.
    Насчёт наркотиков хоть они и запрещены в этой стране и за них смертная казнь.
    Их в определённых местах оч свободно продают.
    Косяк 200 бат (200 рубл).
    Трубка с белым порошочком, предположительно кокс 400.

    Тайская пища мне не понравилось, разве что куриный суп на кокосовом молоке вкусен.
    Тайская пища это достаточно непонатный велосипед для обычного русского человека, такой остренький велосипед.
    Я лично люблю понимать, что я ем, поэтому мне ближе была там Индийская кухня.
    Последний раз редактировалось Strannik; 20.01.2011 в 23:54.
    С Благодарностью по востребованию...

  2. #2
    Member Strannik is on a distinguished road Аватар для Strannik
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Arpanet
    Сообщений
    54
    Если поедите на пати обязательно попросите Ирину показать Индийский ресторанчик, оч вкусно.
    Русских на Самути хватает, хотя больше всего немцев, они меня достали своей речью.
    У нас почти получилось в Ирландском пабе в русском районе Ламай устроить патасовку с немцами..
    Всем советую покупать еду и вещи в Теско лотусе, сеть местных гипермаркетов.
    Там самая дешёвая еда и одежда, потому что впервую очередь остров расчитан на туристов.
    К примеру купил отличную футболочку в гипермаркете за 90 рублей.
    Такую же в обычных латках пытались бы впарить за 300.
    Торговаца с торговцами обязательно нада, они загебают цены в 2-3 раза больше изначально.
    Конечно меня уже начало это бесить что нет у них цеников, во всех латках надо торговаца, и в каждом латке к тебе пристают оценнивают и как хотят обуть.
    Русских я так понял обуть , кинуть на лоха хотят больше всего.
    Както поехав в Чавенг местный район я решил не объезжатьь односторонеее движение а поехатиь по Русски.
    В итоге включил поворотник и ехал по встречке, меня все понимали и пропускали. Я был пьяным ну и что.
    И тут я уже поддаю газку и вылетает какой-то урод прямо под мотик.
    Как получилось, он не смотрел в другую сторону т.к. думмал что тут односторонее, да оно односторонее, но у нас в России везде надо смотреть вправо а потом влево.
    Он не посматрел и попал, раздался крик-стон, я успел нажать тормаз.
    но тормазной путь был большим.
    В итоге я его зафигачил и остановился, обернувшись увидел поткошеного пьяного мужика, оравшего на немком что то, был оч злым.
    Я ему скзаал "Итс нормал", хотел спросить всё ли нормально, мне уже потом сказали что не то сказал )))
    В итоге посматрев на него как он поткасился и захрамал я поехал дальше.
    КОнечно я волновался что я виноват, устроил дтп, но мне было похрен, он сам вылез и был пьяным, надо всегда смотреть не едет ли кто по встречки. Закон жизни.
    На следующий день, видимо мне отомстили.
    В Мой мотик врезался пьяный Кореец.
    Он был настолкьо пьяный что сшиб мой мотик на порковке у моего бунгало на громадном джипе.
    Когда я его застукал, он поднимал мотик мол не чего не случилось, начал орать на него, он типа всё ок, обратишься ко мне я оплачу репаир.

    Основные впечателния отписал.
    В основном они связаны с нажираловкой, девчёнками в пабах, дискотеками, и гонки на мотиках по ночному Таю. Оч классно ехать ночью обдуваясь тёплым ветерком.
    Ещё не рассказал про экскурсии.
    Есть платные экскурсии как Тигровый зоопарк, или прогулки на слонах.
    Но честно всё тоже самое что и у нас в Питере, за деньги тебе сделают всё, что угодно.
    Не чего особо экзотического не увидел.
    ПРо прогулке на слонах рассказывали ребята, не чего особенного.
    Экскурсия "рыбалка" ребята вообще злились, особено наш Корейко, который как истинный русский рыбак расчитывал увидеть, что то настоящее, экзотическое.
    А не десяток маленьких рыбок и оправдывание рыбаков - надо было ехать утром.
    Бесплатная экскурсия - подразумевает ,что ты будешь слушать какие то презентации товаров.
    К примеру змеиная ферма, там покажу змей представление на 20 минут, всё остальное время вы будете слушать про матрасы из латекса, про змеиные изделия, побываете в юювелирном магазине.
    Где в каждом месте вам наши же Русские которые там живут и работают будут пытаться впарить что-либо за номральные деньги.

    Аообще впечатления оч контрастны, оч много всего интересного узнал и увидел.
    Но тем неменее в Самуи 20%-30% проживающих или приезжих Европейцев, поэтому этот остров больше Европерезирован.
    И многим может показать по качеству жизни, еды, обслуживании , что вы в той же Европе.
    Всем советую поюывать на Самуи хотябы раз!
    Оч хочеться поблагодарить Алексея и Ирину за организацию таких крутых, дорогих, и оч интересных мероприятий.
    Ребята тратят много своего времени и денег, для организаций пати, различных мероприятий.
    Я как-то спросил Алексея и Ирину, сложно ведь это, они ответили:

    "Партнёрка не просто источник дохода, мы живём этой партнёркой каждый день, и для нас главное не деньги, и нам не нужны крутые тачки, бэнтли, и прочий понт,
    нам интереснее общение с людьми, вытащить сюда партнёров".

    Ведь и вправду они всегда идут на встречу любым своим партнёрам, и к каждому свой подход и находят своё решение .
    Спасибо ребята!
    Манисист с нами
    Последний раз редактировалось Strannik; 20.01.2011 в 02:26.
    С Благодарностью по востребованию...

  3. #3
    Какие люди!
    Спасибо за отличный отчет, навеяло массу приятных воспоминаний

    Надеюсь, что после грядущей Tropical Party 2 будут и другие!

  4. #4
    Member kender is on a distinguished road Аватар для kender
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Samui
    Сообщений
    44
    Strannik - отчетик прикольный... =)) вспоминаем тебя частенько с Ксюшей =))

    а мне что-то запомнился как мы с пивом на чавенге купались =))

    и пожалуй самое экстремальное впечатление - как мы в шторм с острова улетали в камбоджу последним рейсом...

    Всем большой приветик кстати, кто был на 1-й пати !

    "Партнёрка не просто источник дохода, мы живём этой партнёркой каждый день, и для нас главное не деньги, и нам не нужны крутые тачки, бэнтли, и прочий понт,
    нам интереснее общение с людьми, вытащить сюда партнёров".

    Ведь и вправду они всегда идут на встречу любым своим партнёрам, и к какждому свой подход и находят своё решение .
    Спасибо ребята!
    С этим особенно соглашусь... и также скажу большущее спасибо..
    Последний раз редактировалось kender; 19.01.2011 в 18:18.

  5. #5
    Hi, отчёт-супер! Прикольно было прочитать!
    kender вспоминает пиво на чавенге.
    А я вспомнила:
    как-то раз я,кендер и странник решили сообразить массаж на троих, с видом на море
    так как это было после многодневного дождя, на пляже было мало массажных точек
    после пройденных пары км,нашли мы такое место
    легли на кушетки, нам со странником достались массажистки лет за 40 в теле,а кендару леди-бой
    он так смущался и не смог расслабится-это было очень смешно
    странник весь массаж снял на видео

  6. #6
    Banned bolt777 is on a distinguished road
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    612
    О Москве, Комсамольская площадь и соседние метро Курская - это место бомжей в Москве ... Москвичи там появляются только по крайней необходимости, а Комсамольская это площадь трех вокзалов ... бомжи не Москвичи

  7. #7
    африка
    Guest
    эх, а отвисли мы просто здорово!.... манисисту большое спасибо!
    P.s. ребята кому нужны фотографии с ночного пати на лулу вилле, пишите в личку с адресами, ну и мне кидайте, с прощального ужина. (ув. модератор, не сочти за флуд).

  8. #8
    Banned bolt777 is on a distinguished road
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    612
    африка все очень даже в тему

  9. #9
    африка,привет
    кстати,про фото
    я все фото выложила в контакте,со всех фотиков)))))

  10. #10
    африка
    Guest
    Цитата Сообщение от Kcenia Посмотреть сообщение
    африка,привет
    кстати,про фото
    я все фото выложила в контакте,со всех фотиков)))))
    Привет! У меня Бооольшие, и я хочу большие..

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения