+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: передача рефера в систему mc

  1. #41
    кароче проблема вот в чем не могу понять вообще в чем проблема ,шел трафик сначала нормально из бодиклика передавало и площадки и тизер теперь 5000% трафика передает как не известно с какого тизера и какой площадки.
    Ни у кого нет такой проблемы?

  2. #42
    Цитата Сообщение от Vtop1.ru Посмотреть сообщение
    кароче проблема вот в чем не могу понять вообще в чем проблема ,шел трафик сначала нормально из бодиклика передавало и площадки и тизер теперь 5000% трафика передает как не известно с какого тизера и какой площадки.
    Ни у кого нет такой проблемы?
    при javascript редиректе браузер IE любой версии не передает реферер(это у них типа такая политика безопасности). У тебя видимо через такие браузеры основной траф пошол. Даже в li статистике "Закладки" вовсе не обозначает закладки, а >70% это IE

  3. #43
    Цитата Сообщение от adenaden Посмотреть сообщение
    при javascript редиректе браузер IE любой версии не передает реферер(это у них типа такая политика безопасности). У тебя видимо через такие браузеры основной траф пошол. Даже в li статистике "Закладки" вовсе не обозначает закладки, а >70% это IE
    у меня без редиректа этот трафик

  4. #44
    Цитата Сообщение от Vtop1.ru Посмотреть сообщение
    у меня без редиректа этот трафик
    Я не про твой редирект. Не работал с БК, но большинство тизерок так устроены, что у них там редирект через window.location, а не напрямую с картинки(это нужно для ведения статы, отсеивания ботов и т.п.), который так же через IE не передает реферер, то есть если траф будет только с осла идти с тизерки, то в площадках ничего не отобразится. Опять же, есть решение кросбраузерности при использовании перенаправления на JS, но большинство прогеров просто не знают, что осел при location и open не передает реферера. Хотя конечно понимаю, что как так может быть, что только с осла траф
    Последний раз редактировалось adenaden; 03.07.2012 в 17:05.

  5. #45
    Подскажите, в Маркетгиде нужно использовать дополнительные какие-то макросы для передачи площадки и тизера в стату МС?
    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. © Аль Пачино

  6. #46
    Цитата Сообщение от yriy158 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Маркетгиде нужно использовать дополнительные какие-то макросы для передачи площадки и тизера в стату МС?
    Для передачи id площадки нужно отметить чекбокс в настройках компании (см. скрин)

    Для автоматической передачи id тизера (sid), нужно обратиться к менеджеру с данной просьбой, они передадут запрос в тех. отдел и те сделают автоматическую подстановку в конец ссылки


    P.S. Только желательно кампанию настроить непосредственно до слива, настройка передачи площадки в МГ применяется в 3:00 по Украине, кажется.
    Последний раз редактировалось try2adv; 05.02.2013 в 22:57.

  7. #47
    try2adv, спасибо за ответ! Главное было узнать о передачи площадки. Если что, тизер я себе через субид передавать могу.
    Последний раз редактировалось yriy158; 05.02.2013 в 22:51.
    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. © Аль Пачино

  8. #48
    Подскажите как передать номер тизера с тизернета. sid=[id]. sid={id}, sid=1111 не работает. Лью через тдс.

  9. #49
    Banned Igor13 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    110
    при создании компании в самом низу галочку надо поставить, передавать стату или что-то типо того.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Igor13 Посмотреть сообщение
    при создании компании в самом низу галочку надо поставить, передавать стату или что-то типо того.
    Когда галочка чтоит в конец ссылки добавляется код tid=999*** то есть передаться просто номер площадки, а меня интересует именно номер тизера по которому юзер перешел.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения