+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отслеживание ботов, актуально ли?

  1. #1
    Banned Nikon is on a distinguished road
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    32

    Post Отслеживание ботов, актуально ли?

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу: Актуально ли отслеживать ботов с помощью невидимой ссылки? и гугл аналитик.
    Важно мнение каждого! Как новичка так и опытного

  2. #2
    Если трафик с ботами то надо полагать актуально... невидимая ссылка я думаю может помочь защититься при примитивных каких -то ботах, но кажется что они только могут усложняться и со временем усовершенствоваться...

  3. #3
    Я таким образом фильтрую только явно ботовый трафик, в основном составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА или по ратио.

  4. #4
    Banned Nikon is on a distinguished road
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Voramm Посмотреть сообщение
    Я таким образом фильтрую только явно ботовый трафик, в основном составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА или по ратио.
    И есть эффект?

  5. #5
    составляю блеки и вайты по % конверсии в ГА
    а цель конверсии какую использовать? какое то определенное поведение на странице или что?

  6. #6
    Я так полагаю если бот перешел по невидимой ссылки несколько раз с одного сайта, то сайт в БЛ. Цель ставиться именно на переход по невидимой ссылки и если по ней был переход то явный бот.

    Я вообще долго работал с проклой, не впечатлило, но скорее всего я не все правильно делал. Без нее интересней работать я думаю, иногда людей тех которые могли подписаться без прокладки на прокладке могут уйти, если она говно)
    Последний раз редактировалось klevanniy; 15.07.2012 в 14:13.

  7. #7
    Цитата Сообщение от sokolovvikto Посмотреть сообщение
    можно как то получить список сайтов с ботами? черный список кто подскажет где его взять?
    могу продать блек

  8. #8
    Banned adidas2013 is on a distinguished road
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    774
    Цитата Сообщение от sokolovvikto Посмотреть сообщение
    можно как то получить список сайтов с ботами? черный список кто подскажет где его взять?
    Бесплатно вы нигде не найдете хороший блэк/вайт лист

  9. #9
    А за платный как то не хочется платить 200$? но и самому его делать наверно не дешевле выйдет)
    Беру траф тут

  10. #10
    Banned adidas2013 is on a distinguished road
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    774
    Цитата Сообщение от klevanniy Посмотреть сообщение
    А за платный как то не хочется платить 200$? но и самому его делать наверно не дешевле выйдет)
    У меня ушло на составление вайт листа 36к рублей

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения