+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: перевод и локализация сайта

  1. #1

    Question перевод и локализация сайта

    Есть ли какие нибудь решения или как можно реализовать подобное с минимальными трудо-затратами. К примеру есть статический сайт состоящий из многих страниц, на испанском языке, и нужно перевести его текстовое содержимое на русский с сохранением структуры html, возможно ли это, буду благодарен любому конструктивному совету...

  2. #2
    Цитата Сообщение от 8vlad8 Посмотреть сообщение
    Есть ли какие нибудь решения или как можно реализовать подобное с минимальными трудо-затратами. К примеру есть статический сайт состоящий из многих страниц, на испанском языке, и нужно перевести его текстовое содержимое на русский с сохранением структуры html, возможно ли это, буду благодарен любому конструктивному совету...
    как понимаю тебе не страшно, что будет немного бредо-текстово? Если тебе с полным смыслом перевод необходим, то автоматом никак, только пользоваться услугами переводчика и вручную править страницы. Если же все таки не страшно, то заказывай скрипт на пехе, который будет обходить страницы по такому принцыпу: от <body> до </body> будет парсить предложения между любыми встречающимися тегами и переводить через любой онлайн переводчик(например translate.ru) а затем в то же место вставлять. Впринципе задача не сильно тяжолая и даже я бы взялся, если бы было время, но к сож.его нет

  3. #3
    да всё правильно, только не именно от body до boby , а все содержимое и тайтлы и все прочие ньюансы... сколько может стоить написание такого скрипта к примеру на фриланс биржах, ощущение что не так просто написать его, более-менее универсально с анализом всех тегов

  4. #4
    если кому-то еще будет интересно или полезно решение данной задачи, напишите пожалуйста в лс, для обсуждения и возможного совместного заказа программы или её реализации

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения