Результаты опроса: Что Вы думаете о Укр. пдп?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Взлетят, и очень быстро!

    15 20.83%
  • По 20р лить и будем в шоколаде!

    27 37.50%
  • Не взлетят!

    13 18.06%
  • Не знаю!

    17 23.61%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Оптимальная цена, за одну Укр. пдп!

  1. #11
    Senior Member DiKey is on a distinguished road
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    224
    12 подписок/ 12 ребилов/ 8 отписок-жесть

  2. #12
    у кого по чем пдп обходится с украины?
    траф с украины 0.30-1рубль стоит где-то

  3. #13
    Мтс пополняется раз в месяц на 35 грн обычно. И абонент разговаривает весь месяц бесплатно. Мне кажется, подавляющее большинство украинцев именно этой услугой и пользуются. Считайте, если снимают по 5 грн, то хватит максимум на 5 ребилов в месяц. Максимум! А так как люди привыкли пополнять один раз в месяц, будет много вопросов куда делись деньги и почему тетя в телефоне начала предупреждать о том, что надо пополнить баланс. Отсюда наверное и отписки. Но это мое субъективное мнение, не решаюсь ничего утверждать.

  4. #14
    Цитата Сообщение от vetrom-zaneslo Посмотреть сообщение
    Мтс пополняется раз в месяц на 35 грн обычно. И абонент разговаривает весь месяц бесплатно. Мне кажется, подавляющее большинство украинцев именно этой услугой и пользуются. Считайте, если снимают по 5 грн, то хватит максимум на 5 ребилов в месяц. Максимум! А так как люди привыкли пополнять один раз в месяц, будет много вопросов куда делись деньги и почему тетя в телефоне начала предупреждать о том, что надо пополнить баланс. Отсюда наверное и отписки. Но это мое субъективное мнение, не решаюсь ничего утверждать.
    не факт что на начало месяца на балансе был "0" , я пополняю по 80 грн, оно собирается и баланс подымается до 150-300 грн... так что можно было меня поребилить

  5. #15
    Цитата Сообщение от badabym Посмотреть сообщение
    не факт что на начало месяца на балансе был "0" , я пополняю по 80 грн, оно собирается и баланс подымается до 150-300 грн... так что можно было меня поребилить
    Хм.. об этом я не подумала!

  6. #16
    Укр плохие, доходность меньше чем даже у билайна намного

  7. #17
    Это явно не выгодная тема, у нас и правда денег по минимуму на счетах телефонных так как связь дармовая, я допустим пользуюсь сепер мтс и у меня стоит 41 копейку в день связь и получается что я максимум на 12 гривен в месяц пополняю счет, остальные пакеты тоже много денег не требуют, так что думаю украинские подписки не взлетят. Да еще и сильно видно если у тебя пару раз исчезнет по 5 гривен в день потому что абоненты их не тратят как правило ни куда и будет сильно заметно если деньги начнут уходить.
    Беру траф тут

  8. #18
    Второй раз в тестовом режиме запускаю Украину в небольших объемах. Тематику выбрал для этого игровую. Через прокладку дошло 310 уников. Результат заставил задуамться.

    Это включая меня самого. Из 11 пдп - 1 отписка.

    Как по-мне, украинские пдп по себестоимости намного дороже российских. Как они будут себя вести - нужно еще посмотреть и тогда уже решать всем, какова должна быть цена на них на бирже.
    Но, навскидку, можно предположить и спрогнозировать некоторые теоритические моменты.
    Вот возьмем МТС. Самый популярный тариф - "Супер МТС" (их много подтипов). Варианты пополнения: на 40грн\160руб и 80грн\320руб (через безнал немного дешевле). 40 грн - бесплатные звонки в сети на месяц, на 80 грн - на 3 месяца. Т.е. у тех, кто не использует допуслуги (обычный GPRS интернет, интернет-пакеты с определенным объемом мегабайт в день, дополнительные миминуты и смс, услуги по удешевленной тарификации для звонков на другие операторы и т.п.) к следующему пополнению должно оставаться как минимум 50% от исходной суммы. Значит, после следующего пополнения сумма на счете накапливается. Если же подключены допуслуги - к концу месяца практически ничего не остается. Опираюсь на опыт того, как пополняются лично мои друзья и родственники. В основном так: мегабайтовые пакеты (20 или более мб в сутки. Расход за эту услугу в месяц - 8грн\32руб или более); помимо ежедневных 30 или 60 бесплатных минут в день для разговоров в сети МТС (в зависимости от вида "Супер МТС") подключают еще и дополнительные 1000 минут в меяц (расход 17грн\68руб); ну и разные там хламо-плюшки типа мелодии, вместо гудков (около 9грн\36руб в месяц) и т.п. Пополняются в основном на 80грн.
    У Киевстара все подобное. Есть исключения, вроде тарифного плана, где пополняешь на минимальную сумму и звонишь бесплатно в сети и по 9 копеек (36 росс. копеек) на другие операторы. Главное, чтобы на счете было больше 1 грн\4руб и можешь вообще не пополнять счет - абонплатны попросту нет. Никакой. А тут уже такое дело - кто как может растянуть сумму минимального пополнения... Это вообще за даром, я считаю. У таких людей есть постоянно как минимум 20 грн\80руб на счету.
    С Лайфом вообще отдельная тема. Тоже есть нюансы, но оператор дешевейший. С пополнением у них нет проблем и эти абоненты не напрягаются и, порой, даже забывают о пополнении.

    Еще, нужно учесть и сам процесс активации подписки, а также схему ребилла абонентов.

    Так что украинские пдп настолько оспоримы в своей прибыльности, что не сказать даже сразу, как все будет. Нужно тестить.

    Добавлю еще, что в любом случае есть еще масса неупомянутых мною моментов. А я так...поразмышлял. Может нашими обоюдными обсуждениями тред ТС станет мегаполезным

  9. #19
    Senior Member just is on a distinguished road
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    297
    Сегодня 85% отписываются моментально после ребила...

  10. #20
    Всем привет первый день теста с Укр пдп


    Как то так теперь нада посмотреть на ребильность
    За сегодня 100% ребилов

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения