+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Предложения, чтобы облегчить жизнь адвертам

  1. #1
    Junior Member blazed is on a distinguished road Аватар для blazed
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    20

    Предложения, чтобы облегчить жизнь адвертам

    Не нашел подобной темы, потому решил создать..

    1) Сделайте выгрузку статистики как в гугл-аналитике, ну тупо кнопочку с выбором в каком формате выгружать.
    Большинство адвертов ведь те просто дрочат на стату, а еще и анализируют ее, составляют БЛ и ВЛ, а для этого стата нужна в виде массива данных. Выкручиваемся, конечно, но зачем лишние действия делать, если это все не сложно автоматизировать.

    2) Дайте возможность прикреплять к суббаккаутну на один и тот же проект несколько различных доменов.
    Когда банится или снимают с делегирования домен, то попадаю в весьма неприятную ситуацию, приходится действовать в экстренном режиме, а около компа не всегда есть возможность быть. А так бы распределил равномерно траф и процент потерь был бы минимален. На данный момент распределять траф можно между различными субаккаунтами, но тогда статистику придется собирать по кусочкам. Возражения что можно использовать ТДС не аргумент, ибо по многим причинам не устраивает.

    3) Доработайте ТДС
    Толи мне с тех.поддержкой не повезло, толи и правда нет возможности, но ответов я не услышал.
    3.1) Хочется, используя ТДС, отражать в стате траф по конкретному субаккаунту, для статистики это очень надо.
    3.2) ТДС направляет на рандомный домен, а хочется, иметь возможность задать список своих доменов из которых она будет выбирать живой. Согласитесь, что когда прокладка и платник похожи, то конверт выше. А в идеале похожи должны быть и имена доменов.

    4) Если есть инструкции по использованию параметров url, которые принимают платники, то дайте к ней доступ. Я имею ввиду всякие sid, utm_medium, uref.
    А то приходится собирать по форумам информацию по крупицам, и тестить все методом тыка.

  2. #2
    Все давно доработано, если по пунктам то смотри:
    1) мс стата отслеживает клики с большинства известных тизерок, и бл вл пишется легко из статистики по ключевым словам(делаешь выборку по субакку) , и никакая выгрузку не нужна - ведь можно писать по конверту
    2) можно пользоваться паркингом домена к тдс мс, очень удобная схема - но ты пишешь что не устраивает по некоторым параметрам, я так понимаю эти параметры описаны в пункте 3
    3) чтобы смотреть стату с тдс по конкретному субакку, просто пропиши свой ?xid в ссылку для слива, и в стате будет отображаться стата по субам, каждый из которых будет подключен к тдс
    3.2) доменов не напасешься, но если хочешь бороться за каждый процент повышения конверта, то ставь simple tds или любую другую тдс на собственный серв и создавай свою базу доменов для смены, но тут мелочь - через недельку кончатся все адекватные "тематические" домены) поэтому не стоит заморачиваться, тем более люди не особо смотрят в адресную строку)
    4) смотря откуда льешь, общей инструкции нет, да и большинство тизерок передают эти параметры автоматом и стата по ключевым словам прекрасно распознаёт их. Отдельные случаи надо разбирать отдельно, общий мануал пока никто не написал)
    Надеюсь мой пост немного помог
    Добрый флудер

  3. #3
    Junior Member blazed is on a distinguished road Аватар для blazed
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    1) мс стата отслеживает клики с большинства известных тизерок, и бл вл пишется легко из статистики по ключевым словам(делаешь выборку по субакку) , и никакая выгрузку не нужна - ведь можно писать по конверту
    Это только если лить напрямую на платник и то не удобно. Каждую подходящую площадку вручную что ли копипастить в ВЛ, а неподходящую в БЛ?
    Не правильнее ли выгрузить стату, скормить скрипту и получить готовый результат.
    К тому же я, например, работаю через прокладку и одновременно анализирую стату GA и МС, причем в жесткой взаимосвязи.
    Тяжко без выгрузки, приходится тратить время на выдергивание статы со странички.

    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    3) чтобы смотреть стату с тдс по конкретному субакку, просто пропиши свой ?xid в ссылку для слива, и в стате будет отображаться стата по субам, каждый из которых будет подключен к тдс
    Посыпаю голову пеплом, тут я невнимателен оказался.

    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    3.2) доменов не напасешься, но если хочешь бороться за каждый процент повышения конверта, то ставь simple tds или любую другую тдс на собственный серв и создавай свою базу доменов для смены, но тут мелочь - через недельку кончатся все адекватные "тематические" домены) поэтому не стоит заморачиваться, тем более люди не особо смотрят в адресную строку)
    Так я и хотел соорудить простенькую собственную ТДС, только уперся в ограничение на один припаркованный домен для конкретного платника на субаккаунте. Если же раскидывать по разным субаккам, то статистику собирать воедино будет неудобно.

    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    4) смотря откуда льешь, общей инструкции нет, да и большинство тизерок передают эти параметры автоматом и стата по ключевым словам прекрасно распознаёт их. Отдельные случаи надо разбирать отдельно, общий мануал пока никто не написал)
    Легко. Конкретный отдельный случай это Визитвеб.
    Он передает только то, что сам пропишешь в параметрах.
    Вот хочу я, чтобы в стате "по Площадкам" были площадки, в "по Ключ.словам/ID площадки" были названия кампаний, а в "по SubID" были номера тизеров.
    Несколько дней собирал инфу и экспериментировал чтобы этого добиться, а был бы мануал, думаю минут за 10 справился бы.

    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    Надеюсь мой пост немного помог
    Несомненно.
    Огромное спасибо!

  4. #4
    Super Moderator Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Аватар для Maxwel
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    1,215
    1. Выгрузки ведь есть, какие ещё выгрузки нужны?
    2. Зачем? Любой паркованный домен работает с любым ксидом.
    3.1 В ссылке ТДС используется ксид, который и есть субаккаунт. Что за бред?
    3.2 Зачем тогда ТДС? Берите сутру, пихайте в неё свои домены и редиректите куда угодно.

    Инструкция по субид - http://www.moneysyst.biz/help-subid.html
    O.

  5. #5
    Junior Member blazed is on a distinguished road Аватар для blazed
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    1. Выгрузки ведь есть, какие ещё выгрузки нужны?
    Ну лично в моем случае очень не хватает выгрузок общей статистики "По площадкам" и "По SubID"

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    2. Зачем? Любой паркованный домен работает с любым ксидом.
    Вот этого не знал, спасибо.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    3.1 В ссылке ТДС используется ксид, который и есть субаккаунт. Что за бред?
    Уже ответил на это замечание Amazing

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    3.2 Зачем тогда ТДС? Берите сутру, пихайте в неё свои домены и редиректите куда угодно.
    Как выйду на приличные объемы, то вероятно так и поступлю.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Инструкция по субид - http://www.moneysyst.biz/help-subid.html
    Отлично, это как раз то, что я и спрашивал, правда только по одному параметру.
    Есть ли что-нибудь подобное по остальным используемым параметрам?

  6. #6
    Я думал реально разобраться не можешь, а ты фак просто не читаешь..(((
    Добрый флудер

  7. #7
    Super Moderator Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Maxwel is a splendid one to behold Аватар для Maxwel
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    1,215
    Цитата Сообщение от blazed Посмотреть сообщение
    Как выйду на приличные объемы, то вероятно так и поступлю.
    Не обязательно ставить платную ТДС, можно и бесплатные аналоги, только вот нужно узнать зачем это вам? Вы не сможете менять домены, на которые редиректит ТДС, чаще, чем это делает ПП.

    По параметрам, которые не относятся к ПП - это вопрос, соотв., не к ПП. Но если нужно узнать по передаче конкретных параметров из тизерок - то в саппорте подскажут. Хотя, в общем, передаются они по шаблону, а макросы лучше узнавать у самих тизерок.
    Последний раз редактировалось Maxwel; 12.03.2013 в 16:25.
    O.

  8. #8
    Junior Member blazed is on a distinguished road Аватар для blazed
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    По параметрам, которые не относятся к ПП - это вопрос, соотв., не к ПП. Но если нужно узнать по передаче конкретных параметров из тизерок - то в саппорте подскажут. Хотя, в общем, передаются они по шаблону, а макросы лучше узнавать у самих тизерок.
    Мы слегка о разном говорим.

    Я говорю именно про параметры которыми может оперировать ПП.

    Например, ПП умеет принимать параметр utm_medium, но об этом как-то не сказано, ну тут хотя бы все просто ибо стандарт.
    А вот параметр uref, его ПП тоже принимает, но хоть в каком-нибудь вашем faq'е описан его формат?

    Я собственно имею ввиду, что не нашел в faq подобных описаний и приходилось собирать инфу по крупицам. Почему бы не описать в faq'е эти возможности?

  9. #9
    Junior Member blazed is on a distinguished road Аватар для blazed
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
    Я думал реально разобраться не можешь, а ты фак просто не читаешь..(((
    Если бы был нормальный faq, то вопросов бы не возникло..
    Не покажешь где здесь находится такой faq, где было бы описано хоть что-то из того, что я спрашивал?
    Последний раз редактировалось blazed; 12.03.2013 в 23:34.

  10. #10
    Ну составить полноценный мануал по прописыванию всех ссылок для всех тизерок, и разную другую инфу там изложить - было бы полезно, получилась бы почти кнопка бабло, по сути мануал как лить с тизерок)
    Информация как передать инфу ссылки легко получаема в саппорте тизерок, манисист большинство известных тизерок без проблем принимает в стату, и выборку делать очень удобно, выгружать ничего не надо, не понимаю зачем вообще это нужно если честно, там миллионы кликов чтоли у тебя чтобы выгружать?
    Насчет тдс - имхо наиболее адекватный вариант это парковка внешнего домена тдс, самое удобное и простое решение
    Добрый флудер

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения