+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен совет

  1. #1

    Нужен совет

    Доброго времени суток. Буду краток. Есть сайт ... .biz.ua, тематика - готовые домашние задания, то есть сайт с сканированными книгами в pdf. Сайт на укозе. Трафик - примерно 4к посетителей ежедневно. Просмотры от 10к до 13к. Сайт полностью на украинском языке. Монетизировать еще не пробовал, только траф подрос как 2 недели.
    Трафик 98% - Украина. Демография - школьники до 18 лет примерно 60%, их родители, женщины 25-34 лет примерно 20%, остальные 20% - вап траф. Вопрос. Как такой сайт можно монетизировать? Лично у меня 3 варианта:

    1) Оплата за доступ к готовым заданиям по смс.
    2) Слив на ПП типа ad1 по игровым лендингам (опять же траф Украина).
    3) Повесить рекламу адсенс.( не знаю, зона biz.ua - это 2- уровень домена? + сайт на укозе, примут ли его и есть ли смысл пробовать, какой будет бид за клик?)

    Больше в голову ничего не приходит из за специфики трафика, 1 - школьники, 2 - украинский траф.

    Ребята помогите советом. Буду благодарен за любые советы.
    P.S. Сколь примерно может приносить такой сайт в месяц при таком трафике?
    Спасибо, с Уважением.

  2. #2
    по пункту 3 Адсенс отпадает, т.к такой сайт ему равнозначен варезнику(скан книг). ИМХО

  3. #3
    Вопрос. Книги выложены на сайте для скачивания или как контент? Если для скачивания, то у МС есть подходящие платники. Если как текстовка то тоже есть варианты. Можно монетизировать хорошо и вап трафик. Если интересно, то пишите в личку, так как на форуме запрещено обсуждать другие пп.
    Последний раз редактировалось killboy; 09.11.2013 в 13:19.

  4. #4
    Цитата Сообщение от tizerland Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Буду краток. Есть сайт ... .biz.ua, тематика - готовые домашние задания, то есть сайт с сканированными книгами в pdf. Сайт на укозе. Трафик - примерно 4к посетителей ежедневно. Просмотры от 10к до 13к. Сайт полностью на украинском языке. Монетизировать еще не пробовал, только траф подрос как 2 недели.
    Трафик 98% - Украина. Демография - школьники до 18 лет примерно 60%, их родители, женщины 25-34 лет примерно 20%, остальные 20% - вап траф. Вопрос. Как такой сайт можно монетизировать? Лично у меня 3 варианта:

    1) Оплата за доступ к готовым заданиям по смс.
    2) Слив на ПП типа ad1 по игровым лендингам (опять же траф Украина).
    3) Повесить рекламу адсенс.( не знаю, зона biz.ua - это 2- уровень домена? + сайт на укозе, примут ли его и есть ли смысл пробовать, какой будет бид за клик?)

    Больше в голову ничего не приходит из за специфики трафика, 1 - школьники, 2 - украинский траф.

    Ребята помогите советом. Буду благодарен за любые советы.
    P.S. Сколь примерно может приносить такой сайт в месяц при таком трафике?
    Спасибо, с Уважением.
    У нас есть платник ГДЗ, есть украинские подписки, а также есть вап-платник ГДЗ с СМС для Украины.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения