Предлагаю в данной теме обсудить вопрос, как можно уменьшить % отписок.

Многие замечали, что есть подписки которые сразу отписываются. Происходит это по разным причинам, думаю основные это:
- юзер заранее подготовлен и информирован;
- пришла смс о платной услуге и инструкция о том как её отключить;
- не устраивает информация в мемберке платника.

О последнем пункте я и хотел бы поговорить, т.к. он единственный на который повлиять можем Мы, простые смертные)

Безусловно, невозможно сделать все внутряки платников в виде уникальных порталов с информацией, где останутся "жить" все подписчики) Но, можно попытаться заставить их провести дольше времени чем 1 секунда во внутряке, заинтересовать пользователя. Сделать (или создать видимость), большого объёма материала, создать или имитировать вид обновляемой/пополняемой информации. Добавить что-то интересное, что можно "потрогать", зависнуть на некоторое (возможно длительное) время, забыв/забив на то что вводил номер телефона. Сделав единожды такой шаблон внутряка, можно подгонять его совмещая с основным контентом любого платника. Затраты минимальные, нужны идеи и руки.

Также, у меня есть пожелания к работе "смс-окна", а именно при нажатии 2 раза продолжить вкидывает на отправку смс, с которой на подписку Российскому пользователю уже сложно вернуться, но это уже другая тема.