+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 324

Тема: Ложь о которой узнаешь сейчас ( ВИДЕО)

  1. #271
    Цитата Сообщение от okkulyar Посмотреть сообщение
    Vtop1.ru, извиняюсь, но твое поведение, "мышление" (стиль рассуждений и т.д.) давно расписаны в определенных книгах, предназначенных, скорее, не для слабого ума. И написаны эти книги весьма известными авторами и неизвестными тоже. У тебя, на мой скромный взгляд, в некотором роде мания величия, которая у многих (но не большинства) людей в той или иной мере присутствует, в том числе и у меня. Кстати, она часто проявляется в "нестандартном" состоянии сознания. Многое из того, что ты пишешь, мне по душе. Видимо, потому что и я в какой-то мере "размышляю". Я ни в коем случае тебя не пытаюсь оскорбить. Но, к сожалению, сейчас много ложных представлений возникает, в том числе и у живых оргинизмов, каналы на ютубе которых ты выкладываешь на обзор. Это все обычно по кругу в течение многих лет (читай - столетий) возникает. Повторюсь, нужно уметь правильно (без предрассудков и как сторонний наблюдатель) анализировать и обрабатывать информацию, полученную из разных источников. Возможно, покажется, что я сам себе противоречу.
    Раб мой - не подчиняйся мне не подчиняйся я сказал )

  2. #272
    Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
    Втоп, нас наебали, сначала открыли доступ всем для заработка в интернете, а потом закрыли к источникам доступ, и теперь жиды только делают деньги. Как в 90-х было в реале. тьфу.
    Дурак деньги тебе никто не давал делать! Им печатают на большом таком принтере.
    Деньги - это рабство - еда ето рабство - кто ты раб или кто?

    Те кто печатаюи их еще более рабы


    Последний раз редактировалось Vtop1.ru; 26.01.2017 в 00:13.

  3. #273
    Вообщем не берите вголову мои вам ответы - кто понял тот понял кто нет тот нет- мастер иногда бьет палккой и не ожиданно без причины спасибо вам что вы тут.

    И так кто не понял мы в окупации ( но мы не рабы- вы можете понять кто мы или кто ты но можете потратить и не одну жизнь чтоб это понять) - и как было сказано в фильме колония ( все что нужно захватчикам - это постоянный приток людей на фабрику!)
    Последний раз редактировалось Vtop1.ru; 26.01.2017 в 00:51.

  4. #274
    Однажды весной, когда Лин-лею было около ста лет, он надел тулуп и пошел подбирать зерна, оброненные жнецами; продвигаясь по полю, он пел.

    Конфуций, идущий тогда в Вэй, увидел его издалека. Обернувшись к ученикам, он сказал:
    — С этим стариком, видно, стоит поговорить. Кому-нибудь надо подойти и узнать, что он может сказать.

    Пойти вызвался Цу-кань.
    На краю межи он дождался Лин-лея.
    Глядя ему в лицо, он вздохнул:
    — Неужели ты ни о чем не жалеешь? И все же ты поешь, подбирая зерна.

    Лин-лей не остановился и не прервал песни.
    Цу-кань все не отставал.

    Наконец Лин-лей взглянул и ответил:
    — О чем я должен жалеть?
    Ребенок, ты никогда не учился себя вести;
    Человек, ты не пытался оставить след;
    Старик, у тебя ни жены, ни сына,
    А смерть уже на пороге...

    Цу-кань снова спросил:
    — Учитель, какое счастье позволяет вам петь, подбирая зерна?

    — Основания для этого счастья есть у всех, — ответил Лин-лей, улыбаясь, — но вместо того об этом горюют. Оттого, что я не изведал боли в молодости, учась себя вести; а выросши, никогда не пытался оставить след в жизни, мне удалось прожить легко. Оттого, что в старости у меня нет ни жены, ни сыновей и близится время моей смерти, я могу быть таким счастливым.

    — Но ведь обычно люди хотят прожить долго и боятся смерти, отчего же ты счастлив умереть?

    — Смерть — это возвращение туда, откуда мы вышли, когда родились. Так что, откуда мне знать, что умирая здесь, я не рождаюсь где-то еще? Откуда мне знать, не заблуждение ли — так испуганно беспокоиться о жизни? Откуда мне знать, не будет ли близящаяся смерть лучше, чем моя прошедшая жизнь?

    Цу-кань выслушал, но не понял его слов.
    Возвратившись, он рассказал обо всем Конфуцию.

    — Я знал, что с ним стоило поговорить. Он нашел, но нашел не все, — ответил Конфуций.


    Лин-лей — даосский Мастер, но все даосские Мастера живут самой обычной жизнью; ничего необычного. Они не утверждают, что они особенные существа, выдающиеся гении, мудрецы, святые, Махатмы. В Индии, например, вы при желании легко бы нашли всевозможных гуру, но если бы отправились в древний Китай и пожелали бы найти древнего Мастера, никто не смог бы помочь вам найти его. Вам пришлось бы искать, ходить по стране, по деревням, по дорогам... и однажды вы могли бы встретить одного из них, но вам не удалось бы его распознать, если вы не испытали этого в своем существе.

    Лин-лей — даосский Мастер, очень старый, ему сто лет, а он подбирает зерна, оброненные жнецами. И, тем не менее... он пел, продвигаясь по полю.

    Порой вы счастливы, порой несчастливы, потому что ваше счастье обусловлено чем-то. Когда у вас все идет хорошо, вы счастливы; все плохо — несчастливы; ваше счастье зависит от внешней причины. Вы не можете петь всегда; даже если бы вы пели, порой это было бы восторгом, порой всего лишь повторением, мертвым, скучным.

    Даосы называют хозяином того, чье счастье целиком принадлежит ему. Он может быть счастлив независимо от ситуации: в молодости он счастлив, в старости — счастлив, будучи императором, он счастлив, если даже он нищий — счастлив. Его песня не регулируется обстоятельствами, его песня принадлежит ему.

    Конфуций, идущий тогда в Вэй...
    В даосских притчах Конфуций смешон — всегда в пути, в розысках, в поисках знаний. Всякий раз, когда ему говорят, что кто-то где-то достиг знания, он идет туда. Это глупо, бессмысленно, но это — глупость каждого.

    Я сталкиваюсь с тысячами таких людей. Я часто езжу по стране, даже на вокзалах... Я спешу на поезд, он уже отправляется, а кто-то бежит за мной и спрашивает:
    — Бхагаван, в самом деле, скажите, Бог есть? Есть ли Бог?
    Я спешу (поезд уже отходит) и говорю:
    — Как-нибудь в другой раз.
    А он мне:
    — Всего лишь один ответ, одна фраза.
    Как будто от того, скажу я "да" или "нет", что-то изменится!

    Обернувшись к ученикам, Конфуций сказал:
    — С этим стариком стоит поговорить.
    Пойти вызвался Цу-кань...

    Почему в сто лет заниматься унизительной работой — и все же петь! — Удивляется Конфуций. "Подойдите и узнайте, в чем причина его счастья, почему он счастлив, почему он поет?" Есть какой-то способ, с помощью которого можно стать счастливым.

    На краю межи Цу-кань дождался Лин-лея.
    Глядя ему в лицо, он вздохнул:
    — Неужели ты ни о чем не жалеешь? И все же ты поешь, подбирая зерна.

    На взгляд Цу-каня этому человеку нечему радоваться. Ему бы плакать, это было бы логично. Ему бы сетовать и причитать. Столетний старик, ожидающий смерти, подбирает зерна — чего же больше, чтобы чувствовать себя несчастным? Но он поет. Это нелогично, но даосы нелогичны. И я хотел бы, чтобы вы стали нелогичны; только нелогичным людям везет на счастье, логичные не бывают счастливы, не могут быть счастливы, они с самого начала пошли не в ту сторону.

    Лин-лей не замедлил шагов и не прервал песню.
    Цу-кань не отставал от него, пока тот не поднял глаза и не ответил:
    — О чем мне жалеть?

    Обратите внимание.
    Цу-кань спрашивает:
    — Отчего ты счастлив?
    Но Лин-лей отвечает:
    — Отчего мне быть несчастным?

    Полная перемена, поворот на сто восемьдесят градусов. Что же он говорит?..
    Эти четыре фразы потрясающи, никогда не найти более бунтарских фраз:

    Ребенок, ты никогда не учился себя вести;
    Человек, ты не пытался оставить след;
    Старик, у тебя — ни жены, ни сына,
    А смерть уже на пороге.

    Цу-кань не может понять этого, он переспрашивает:
    — Учитель, какое счастье позволяет вам петь, подбирая зерна?

    Цу-кань вновь и вновь повторяет вопрос, он упускает. Сказанное столь велико, столь исполнено опыта, так потрясает все основы... но для конфуцианца все проходит мимо. Пока произносились эти потрясающие слова, в голове Цу-каня, наверное, промелькнули сотни мыслей, он уже приготовил сотни вопросов, обдумывал, о чем спрашивать дальше.

    Лин-лею приходится повторять. Он уже все сказал, но видя, что Цу-кань ничего не услышал, ничего не понял, он повторяет:
    — Оттого, что я не изведал боли в молодости, учась себя вести, никогда не пытался оставить след в жизни, мне удалось прожить так долго. Оттого, что в старости у меня нет ни жены, ни сына и близится время моей смерти, я могу быть таким счастливым.

    И снова Цу-кань не понимает:
    — Но ведь обычно люди хотят прожить долго и боятся смерти, отчего же ты счастлив умереть?

    Все упущено; из сказанного его заинтересовало только одно. Он, должно быть, боялся смерти — она приковала его внимание.

    Цу-кань выслушал Лин-лея, но не понял его слов.
    Возвратившись, он рассказал все Конфуцию.

    И что же отвечает ему Конфуций?
    "Я знал, что с ним стоит поговорить. Он нашел, но нашел не все."

    Конфуций не может принять сказанное даосом, это вне его.
    Конфуций говорит, что старик нашел часть истины, но это же абсурд — ее невозможно разделить. Конфуцию приходится оправдываться перед учениками — он не мог ошибиться, послав Цу-каня.

    "Он нашел, но нашел не все" — вот и весь ответ Конфуция, а между тем этот старик изложил в четырех фразах глубочайшее прозрение:

    Ребенок, ты никогда не учился себя вести;
    Человек, ты не пытался оставить след;
    Старик, у тебя — ни жены, ни сына.
    А смерть уже на пороге.
    ...о чем тут жалеть?
    Основания для этого счастья есть у всех...

    Вся весть Дао изложена им в этих фразах.
    Столь велико откровение, и что же заметил Конфуций?
    "Он нашел, но нашел не все".

    Даосские притчи очень тонкие. Они ничего не оставляют от конфуцианского идеала, но делают это очень деликатно. Если вы глубоко не проникаетесь ими, тогда вы никогда их не поймете. Медитируйте над ними, в них сокрыто великое откровение. Они могут безмерно обогатить вашу жизнь.

  5. #275
    Люди живут в комфортной лжи. Они не хотят знать истину. Им нужны удобные, маленькие, уютные утешения. Вот почему мы так любим предрассудки, традиции, условности. Для нас всё старое престижно; старое внушает доверие, имеет внушительную рыночную стоимость.

    Все говорят: "Всё старое — хорошее".

    Но это не так.

    Старое кажется хорошим трусам и глупцам.

    Жизнь всегда нова, она никогда не бывает старой. Бытие — всегда "здесь и сейчас". Бытие не имеет ничего общего с прошлым и будущим. Твоя встреча с бытием происходит в тот миг, когда ты оказываешься в "здесь и сейчас". Эта встреча и есть момент истины. Истина развеивает твои иллюзии в дым. Она опровергает все идеологии и повергает в прах все концепции, ибо истина не может подстроиться под концепции, она не может примириться с твоими представлениями о ней. Ты должен сам подстроиться к истине.
    Вот что я называю любовью к истине — готовность идти за ней, куда бы она ни повела. Если приходится чем-то жертвовать ради истины — жертвуй. Любовь способна на всё. Ради любви можно пожертвовать чем угодно. Истина требует любви; она требует верности и полной самоотдачи. ~

  6. #276
    Vtop1.ru, смирись уже с этим, раб. У тебя нет силы, ты ничего не сможешь сделать, у тебя нет возможностей, ты подчиненный. Ты будешь также дальше жить - по приказам сверху. А если попытаешься убежать - тебя найдут и накажут. И сильно не обольщайся на счет того, что я сказал про "мне по душе", а то ты сразу же на свой счет вопринял и обрадовался. И не пытайся меня как-то зацепить и затроллить. Ведь ты сразу реагируешь, когда тебе отвечают и тобой становится легко манипулировать, потому что ты сам и есть тот, кем всех вокруг видишь.

  7. #277

  8. #278
    Цитата Сообщение от okkulyar Посмотреть сообщение
    Vtop1.ru, смирись уже с этим, раб. У тебя нет силы, ты ничего не сможешь сделать, у тебя нет возможностей, ты подчиненный. Ты будешь также дальше жить - по приказам сверху. А если попытаешься убежать - тебя найдут и накажут. И сильно не обольщайся на счет того, что я сказал про "мне по душе", а то ты сразу же на свой счет вопринял и обрадовался. И не пытайся меня как-то зацепить и затроллить. Ведь ты сразу реагируешь, когда тебе отвечают и тобой становится легко манипулировать, потому что ты сам и есть тот, кем всех вокруг видишь.
    блабдлабла- ану ка брысь отсюдова с этой темы

  9. #279
    Втоп, вообще то только в этой пп я продал 70544 подписки, я за них не фантики получал ) Только вот источник трафика, и даже уже монетизации уходят обратно в приват. Без шуток, скоро останется только адсенс и ютуб )

  10. #280
    Цитата Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
    Втоп, вообще то только в этой пп я продал 70544 подписки, я за них не фантики получал ) Только вот источник трафика, и даже уже монетизации уходят обратно в приват. Без шуток, скоро останется только адсенс и ютуб )
    так а я о чем?- я же написал четко и ясно о рабстве. везде и всюда. а также о том что мы те кто на самом деле есть совсем таки не рабы. вот только товарищ наверну походу нихрена не понял.

    и так шедевр и бомба выкладываю
    [video]шедевр просто бомба чотко и ясно

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения