+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оптимизация трафика, трафбек, etc...

  1. #1

    Arrow Оптимизация трафика, трафбек, etc...

    Собс-но, недавно задумался об этом. Как известно, часть трафика с тизерок просто "не доходит". Часть такого трафика - боты, часть может не учитываться ввиду особенностей подсчета трафа в самой ПП, часть мобильный траф. Ну и отдельно - трафбек, в который обычно идут непринимаемые страны. Отсюда вытекает вопрос оптимизации всего этого дела. На небольших объемах, как бы можно и забить, но при паре десятков к трафа в сутки и больше, я думаю, уже стоит подумать, из трафа нужно выжимать все. По разным оценкам, например, мобильного трафа 3-5% идет, ну и трафбек обычно тоже этих пределов может достигать.

    В общем, 4 основных вопроса:

    1. Оптимизируете ли лично Вы слив трафика, сливая мобильный траф и ТБ на спец. решения?
    2. Чего делать с мобильным трафом? На серче покопался, есть пара-тройка решений, предлагают в среднем от 350 до 1-2к руб за кило такого трафа, это если не сливать на алармы.
    3. Тот же вопрос - ТБ. Куда его лить чтоб также получить пару монеток?


    Бурное обсуждение, различные уточнения моих слов (вдруг чего забыл), рефки и скрины приветствуются.

  2. #2
    Senior Member Enygma is on a distinguished road Аватар для Enygma
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    seotraf.net
    Сообщений
    288

    Post

    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    3. Тот же вопрос - ТБ. Куда его лить чтоб также получить пару монеток?
    На другие партнерки на туже тематику. А ты пробывал ТБ в партнерке у тебя работает?

  3. #3
    Member bigben121 is on a distinguished road Аватар для bigben121
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    траф лью через прокладки, мобильный траф продаю, а траф бек на аналогичный платник другой ПП.
    Последний раз редактировалось bigben121; 14.02.2011 в 15:30.

  4. #4
    Vtop1.ru
    Guest
    а у меня трафик бек ссылка не добавляеться на другую пп

  5. #5
    Мобильный через htaccess отсеиваете? Как его на тдс фильтровать? Много ли мобильного в тизерном трафе? Сколько профит с него выходит?

    Как-то так Спасибо.

  6. #6
    Member bigben121 is on a distinguished road Аватар для bigben121
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    Мобильный через htaccess отсеиваете? Как его на тдс фильтровать? Много ли мобильного в тизерном трафе? Сколько профит с него выходит?

    Как-то так Спасибо.
    Мобильный отсеиваю через htaccess, 1-3% мобильного трафа с тизерок и 2-10% с доров. 1кило мобильного трафа стоит 250-400 руб. Хоть какая то копеечка капает, а мобильный траф на платниках все равно ничего не даст.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enygma Посмотреть сообщение
    На другие партнерки на туже тематику. А ты пробывал ТБ в партнерке у тебя работает?
    Не, не пробовал.

  8. #8
    Понятно. На серче есть сейчас несколько тем где платят за мобильный гораздо больше. Вот только я не уверен в легальности тех ПП, не разбирался еще что там и как.

  9. #9
    если платят больше значит сливают на чёрные алармы.

  10. #10
    Member bigben121 is on a distinguished road Аватар для bigben121
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Лучше не жадничать в этом плане.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения