+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Анализ трафика.

  1. #1

    Question Анализ трафика.

    добрый день, хочу более плотно анализировать трафик по источникам и объявлениям.
    оценивать конвертацию по каждой отдельно взятой площадки и другой отчет - по каждому отдельно взятому объявлению.
    по идее это решают сабакаунты, но:
    1. хотелось бы не создавать вручную, так как источников много.
    2. я видимо не до конца понял, но тут какой-то другой смысл у сабакаунтов. поправьте, если не прав.
    в идеале конечно хотелось бы добавить в систему обработку 2-х get параметров, чтобы отчеты строились по ним. такой функционал есть?
    и если нет, то кто как решает такой вопрос?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Для того чтобы отслеживать трафик более детально, следует использовать параметр sid. Этот параметр может принимать произвольное число, которым метится посетитель. Метку которую ты передал, можешь видеть в любой детальной статистике (по посетителям, по подпискам и СМС), так же практически все формы позволяют фильтровать по sid-у.

    В самом простом случае, если у тизерки числовые идентификаторы площадок, можешь в сквозную передавать id площадки в параметр sid, и анализировать в прямо в статистике манисиста (Или id тизера можешь передавать: так как практически во всех тизерках для каждого тизера можно задавать собственный URL, всегда можно идентифицировать тизер с которого пришел посетитель).

    Если у тизерки идентификатор площадки не число (например домен), или же если ты хочешь отслеживать по двум измерениям статистику (например id площадки и id тизера), тебе придется на своей стороне сохранять всю интересующую информацию в базу, передавать sid-ом идентификатор записи (если база mysql, то значение mysq_insert_id), чтобы потом по этому sid-у ты мог восстановить всю информацию.

  3. #3
    Спасибо за ответ.
    То есть sid - это единственный параметр, который отслеживает ПП?
    Таким образом я могу анализировать либо только посты, либо только площадки, так?

  4. #4
    сколько всего написали , а понять трудно

  5. #5
    cfinder, Да - sid как раз и есть get параметр о котором ты спрашивал, он только один. Если передаешь в сквозную, придеться выбирать что передавать, что для тебя важнее.

    Но повторюсь, даже одного такого get параметра достаточно чтобы отслеживать любое количество параметров, просто придется мультиплексировать их: складываешь на своем промежуточном сайте в базу данных все что тебя интересует, и передаешь sid-ом идентификатор этой записи.

  6. #6
    janus
    Ясно, спасибо большое.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения